Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Canucks
GP: 11 | W: 5 | L: 5 | OTL: 1 | P: 11
GF: 33 | GA: 33 | PP%: 22.50% | PK%: 71.11%
DG: Alexandre Loignon | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 71
Prochains matchs #164 vs Red Wings

Centre de jeu
Canucks
5-5-1, 11pts
4
5 Lightning
7-2-0, 14pts
Team Stats
W1SéquenceL1
3-1-0Fiche domicile5-0-0
2-4-1Fiche visiteur2-2-0
4-5-1Derniers 10 matchs7-2-0
3.00Buts par match 3.11
3.00Buts contre par match 2.33
22.50%Pourcentage en avantage numérique25.58%
71.11%Pourcentage en désavantage numérique80.65%
Hurricanes
3-6-2, 8pts
2
4 Canucks
5-5-1, 11pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-2-1Fiche domicile3-1-0
2-4-1Fiche visiteur2-4-1
3-6-1Derniers 10 matchs4-5-1
2.55Buts par match 3.00
3.45Buts contre par match 3.00
31.58%Pourcentage en avantage numérique22.50%
97.56%Pourcentage en désavantage numérique71.11%
Red Wings
7-2-0, 14pts
2026-10-22
Canucks
5-5-1, 11pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW1
6-1-0Fiche domicile3-1-0
1-1-0Fiche visiteur2-4-1
7-2-010 derniers matchs4-5-1
3.56Buts par match 3.00
2.44Buts contre par match 3.00
31.43%Pourcentage en avantage numérique22.50%
65.00%Pourcentage en désavantage numérique71.11%
Wild
4-5-1, 9pts
2026-10-25
Canucks
5-5-1, 11pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
1-2-1Fiche domicile3-1-0
3-3-0Fiche visiteur2-4-1
4-5-110 derniers matchs4-5-1
2.40Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.00
12.50%Pourcentage en avantage numérique22.50%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique71.11%
Canucks
5-5-1, 11pts
2026-10-27
Ducks
5-4-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW1
3-1-0Fiche domicile1-3-0
2-4-1Fiche visiteur4-1-0
4-5-110 derniers matchs5-4-0
3.00Buts par match 3.22
3.00Buts contre par match 3.22
22.50%Pourcentage en avantage numérique17.95%
71.11%Pourcentage en désavantage numérique82.14%
Meneurs d'équipe
Tage ThompsonButs
Tage Thompson
7
Valeri NichushkinPasses
Valeri Nichushkin
9
Valeri NichushkinPoints
Valeri Nichushkin
12
Tage ThompsonPlus/Moins
Tage Thompson
9
Juuse SarosVictoires
Juuse Saros
4
Juuse SarosPourcentage d’arrêts
Juuse Saros
0.919

Statistiques d’équipe
Buts pour
33
3.00 GFG
Tirs pour
324
29.45 Avg
Pourcentage en avantage numérique
22.5%
9 GF
Début de zone offensive
39.2%
Buts contre
33
3.00 GAA
Tirs contre
354
32.18 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
71.1%%
13 GA
Début de la zone défensive
42.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Loignon
EntraîneurTodd McLellan
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineRyan McDonagh
Assistant #1Adam Lowry
Assistant #2Tage Thompson


Informations de l’aréna

NomRogers Arena
Capacité18,000
Assistance17,294
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure24
Limite contact 44 / 60
Espoirs21


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé96,795,856$
Plafond salarial disponible7,204,144$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour7,092,337$
Dépenses annuelles à ce jour11,841,932$
Revenus de la saison estimés67,377,202$
Dépenses de la saison estimées87,487,642$
Compte bancaire actuel12,263,472$
Compte bancaire projeté-7,508,974$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Tage Thompson (A)0XX99.007045868396899082757888718573770407602947,142,857$
2Valeri Nichushkin0XX99.006938918088898175597679738076720407303246,125,000$
3Carter Verhaeghe0XXX100.007035848177889076567975677874760407203277,000,000$
4Dylan Cozens0XXX99.008346757984889078827674667768700407202647,100,000$
5Adam Lowry (A)0X100.007876877191868766836965856483910407103433,668,000$
6Kyle Palmieri0X100.006635927472898073587574727186790407103614,750,000$
7Eeli Tolvanen0XX100.008336907267869073576971707469720407002844,493,000$
8Emil Heineman0XX100.008636927581848769556271656866670406902511,100,000$
9Steven Lorentz0XX100.008137956890788963586261836272730406803121,350,000$
10Casey Cizikas0X100.007940866871809065856061736387760406703612,500,000$
11Sean Kuraly0XX100.007445846882819063836460806279740406703411,850,000$
12Ty Dellandrea0XX100.008344786977808264816260796367660406602731,777,000$
13Victor Hedman0X100.006340897599928174308671775989920407403638,000,000$
14Mattias Ekholm0X100.006739887294928870308067795687780407203725,897,000$
15Thomas Chabot0X100.006635907779938674308169835874720407203028,000,000$
16Hampus Lindholm0X100.005738767190927568307666875582760407003346,500,000$
17Ryan McDonagh (C)0X100.006036946981908466307763875389800407003824,203,000$
18Tyler Kleven0X100.007454836894868865307058715264650406702511,499,999$
Rayé
Équipe Mineure
1Conor Sheary0XX100.006036906764908466726863656479760266603531,400,000$
2Nathan Walker0X100.009349766870808264836261706373750266603331,000,000$
3Riley Tufte0XX100.008579716499878563626065666369680546602921,000,000$
4Nicolas Deslauriers0XX100.009089746481727162596061635882750266503631,000,000$
5Adam Beckman0XX100.006839846477928363666265616465670546402621,000,000$
6Brad Lambert0XX100.006437866872828366576058566365670546302321,000,000$
7Nick Abruzzese0XX100.006036956469798463706659586167690546302821,000,000$
8Mitchell McLain0XX100.006556666274868458635961576073750266203321,000,000$
9Tyson Kozak0XX100.007039876369777857735659655864660436202431,000,000$
10Dylan Duke0XX100.005839796367948662676165606463660436202431,000,000$
11Nathan Gaucher0XX100.007849705889768357615556625863650436102331,000,000$
12Ondrej Becher0XXX100.006539875974768256635857555962640436002331,000,000$
13Helge Grans0X100.007440836187818559306353584764660436202521,000,000$
14Jeremy Davies0X100.005939746368798761306756584970720436203021,000,000$
15Dakota Mermis0X100.006741726274807357306059585072740266103321,000,000$
16Billy Sweezey0X100.007052695779658555305652584570720266003121,000,000$
17Cavan Fitzgerald0X100.006641745875707857305655594670720266003121,000,000$
18Djibril Toure0X100.009056535599647354305353614563650436002431,000,000$
19Reese Johnson0XX100.006765755876777957545655595368700416002921,000,000$
20Brandon Baddock0XX100.007880535587657156515354585271730245903221,000,000$
21Mathieu Cataford (R)0X100.00623887577173705654555358526163034580223925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9272468167808283645565636860727203966
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Juuse Saros0100.00919489689089919089919081850407503277,740,000$
2David Rittich099.00898377838887898887898878880407403533,700,000$
Rayé
Équipe Mineure
1James Reimer0100.0076787280757476757476758592029660391950,000$
2Matt Villalta0100.00768682817574767574767567770466602821,000,000$
3Samuel Hlavaj0100.00738278907271737271737265730416402621,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.808185808080798180798180758303969
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Todd McLellan79838486878160CAN5822,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Valeri NichushkinCanucksLW/RW113912810081629113910.34%023221.10123634000130040.91%2200001.0302000000
2Tage ThompsonCanucksC/RW11741194032745112115.56%023020.991235230000132051.40%28600000.9502000111
3Victor HedmanCanucksD1138113140141618121216.67%1324322.10213103700005000%000000.9000000011
4Dylan CozensCanucksC/LW/RW113699952792362113.04%121919.99000220000010152.00%2500000.8212100110
5Carter VerhaegheCanucksC/LW/RW11358-2001224338239.09%220919.05022632000050039.69%26200000.7601000000
6Eeli TolvanenCanucksLW/RW11448-210017113061413.33%119517.80224932000002066.67%1200000.8200000110
7Kyle PalmieriCanucksRW11347-100352462512.50%219517.81325932000000040.00%1000000.7100000010
8Thomas ChabotCanucksD11156460111411569.09%922120.11000721000025010%000000.5400000100
9Hampus LindholmCanucksD11055-3601717102100%1820218.37022613000038000%000000.4900000000
10Mattias EkholmCanucksD112242801511225139.09%2126323.950111032000034000%000000.3000000000
11Ryan McDonaghCanucksD11033360131512770%1325323.03011729000040000%000000.2400000000
12Adam LowryCanucksC11112-2751326199105.26%216615.170112240000480047.30%22200000.2411100000
13Sean KuralyCanucksC/LW11112-2807712158.33%112211.14000000001290085.71%700000.3300000000
14Casey CizikasCanucksC11101-12054102710.00%2676.1500000000000051.43%7000000.3000000001
15Steven LorentzCanucksC/LW11011-1603813140%3938.54000000000220041.94%3100000.2100000000
16Tyler KlevenCanucksD11011-21002133230%613111.990000000000000%000000.1500000000
17Adam BeckmanAbbotsford Canucks (VAN)LW/RW4000000000000%041.080000000004000%00000000000000
18Brad LambertAbbotsford Canucks (VAN)C/RW4000000000000%030.7700000000020050.00%40000000000000
19Emil HeinemanCanucksLW/RW11000-20013476110%0918.2800000000000050.00%40000000000000
20Ty DellandreaCanucksC/RW11000-120953240%2867.84000000001180036.36%110000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne20632599119108102112223241022359.88%96323415.70916257933500032934246.89%96600000.5628200453
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Juuse SarosCanucks94400.9192.6150600222710000.800583100
2David RittichCanucks31110.8803.701620010830000.500238000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne125510.9102.87669003235400071111100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Lowry (contrat à 1 volet)CanucksC341993-03-29CANNo210 Lbs196 CMNoNoFantasy DraftYesYes32026-05-16FalseFalsePro & Farm3,668,000$3,668,000$3,231,805$No3,668,000$3,668,000$-------3,668,000$3,668,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Carter Verhaeghe (contrat à 1 volet)CanucksC/LW/RW321995-08-14CANNo183 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,167,568$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$---7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Casey Cizikas (contrat à 1 volet)CanucksC361991-02-27CANNo191 Lbs180 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,202,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
David Rittich (contrat à 1 volet)CanucksG351992-08-19CZENo200 Lbs191 CMNoNoFree AgentYesYes32026-07-18FalseFalsePro & Farm3,700,000$3,700,000$3,260,000$No3,700,000$3,700,000$-------3,700,000$3,700,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Dylan Cozens (contrat à 1 volet)CanucksC/LW/RW262001-02-09CANNo205 Lbs191 CMNoNoTrade2026-09-18YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm7,100,000$7,100,000$6,255,676$No7,100,000$7,100,000$7,100,000$------7,100,000$7,100,000$7,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Eeli Tolvanen (contrat à 1 volet)CanucksLW/RW281999-04-22FINNo182 Lbs178 CMNoNoTrade2026-09-18YesYes42026-04-20FalseFalsePro & Farm4,493,000$4,493,000$3,958,697$No4,493,000$4,493,000$4,493,000$------4,493,000$4,493,000$4,493,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Emil HeinemanCanucksLW/RW252001-11-16SWENo204 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftNoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$969,189$No---------------------------Lien / Lien NHL
Hampus Lindholm (contrat à 1 volet)CanucksD331994-01-20SWENo217 Lbs193 CMNoNoFantasy DraftYesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,727,027$No6,500,000$6,500,000$6,500,000$------6,500,000$6,500,000$6,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Juuse Saros (contrat à 1 volet)CanucksG321995-04-19FINNo180 Lbs180 CMNoNoFantasy DraftYesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm7,740,000$7,740,000$6,819,568$No7,740,000$7,740,000$7,740,000$7,740,000$7,740,000$7,740,000$---7,740,000$7,740,000$7,740,000$7,740,000$7,740,000$7,740,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Kyle Palmieri (contrat à 1 volet)CanucksRW361991-02-01USANo192 Lbs183 CMNoNoTrade2025-11-25YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,185,135$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mattias Ekholm (contrat à 1 volet)CanucksD371990-05-24SWENo225 Lbs196 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes22025-09-06FalseFalsePro & Farm5,897,000$5,897,000$5,195,735$No5,897,000$--------5,897,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ryan McDonagh (contrat à 1 volet)CanucksD381989-06-13USANo216 Lbs185 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes22026-05-16FalseFalsePro & Farm4,203,000$4,203,000$3,703,184$No4,203,000$--------4,203,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Sean Kuraly (contrat à 1 volet)CanucksC/LW341993-01-20USANo208 Lbs188 CMNoNoTrade2026-09-29YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm1,850,000$1,850,000$1,630,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Steven LorentzCanucksC/LW311996-04-13CANNo219 Lbs193 CMNoNoFantasy DraftYesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm1,350,000$1,350,000$1,189,459$No1,350,000$--------1,350,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Tage Thompson (contrat à 1 volet)CanucksC/RW291997-10-30USANo220 Lbs198 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm7,142,857$7,142,857$6,293,436$No7,142,857$7,142,857$7,142,857$------7,142,857$7,142,857$7,142,857$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Thomas Chabot (contrat à 1 volet)CanucksD301997-01-30CANNo200 Lbs185 CMNoNoTrade2026-09-18YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,048,649$No8,000,000$--------8,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ty Dellandrea (contrat à 1 volet)CanucksC/RW272000-07-21CANNo185 Lbs188 CMNoNoTrade2025-08-31NoNo32026-05-16FalseFalsePro & Farm1,777,000$1,777,000$1,565,681$No1,777,000$1,777,000$-------1,777,000$1,777,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Tyler KlevenCanucksD252002-01-10USANo225 Lbs196 CMNoNoTrade2026-09-18NoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm1,499,999$1,499,999$1,321,621$No---------------------------Lien / Lien NHL
Valeri Nichushkin (contrat à 1 volet)CanucksLW/RW321995-03-04RUSNo210 Lbs193 CMNoNoFantasy DraftYesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm6,125,000$6,125,000$5,396,622$No6,125,000$6,125,000$6,125,000$------6,125,000$6,125,000$6,125,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Victor Hedman (contrat à 1 volet)CanucksD361990-12-18SWENo244 Lbs201 CMNoNoFantasy DraftYesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,048,649$No8,000,000$8,000,000$-------8,000,000$8,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2031.80206 Lbs191 CM2.954,719,793$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,395,856$82,695,857$63,245,857$46,100,857$14,740,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan CozensTage ThompsonValeri Nichushkin40113
2Eeli TolvanenCarter VerhaegheKyle Palmieri33122
3Sean KuralyAdam LowryEmil Heineman17122
4Steven LorentzCasey CizikasTy Dellandrea10212
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanMattias Ekholm38122
2Thomas ChabotRyan McDonagh37122
3Hampus LindholmTyler Kleven18122
4Victor HedmanMattias Ekholm7122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Dylan CozensTage ThompsonValeri Nichushkin58104
2Eeli TolvanenCarter VerhaegheKyle Palmieri42104
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanThomas Chabot55104
2Ryan McDonaghMattias Ekholm45104
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adam LowrySean Kuraly51140
2Steven LorentzTy Dellandrea49140
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Ryan McDonaghHampus Lindholm53140
2Thomas ChabotMattias Ekholm47140
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Adam Lowry54140Ryan McDonaghHampus Lindholm53140
2Steven Lorentz46140Mattias EkholmThomas Chabot47140
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Tage ThompsonDylan Cozens53113
2Valeri NichushkinCarter Verhaeghe47113
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Victor HedmanMattias Ekholm54122
2Ryan McDonaghThomas Chabot46122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Dylan CozensTage ThompsonValeri NichushkinVictor HedmanMattias Ekholm
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Steven LorentzAdam LowryTy DellandreaVictor HedmanMattias Ekholm
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dylan Cozens, Tage Thompson, Valeri NichushkinTage Thompson, Dylan CozensAdam Lowry
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Victor Hedman, Mattias Ekholm, Thomas ChabotVictor HedmanHampus Lindholm, Ryan McDonagh
Tirs de pénalité
Tage Thompson, Dylan Cozens, Valeri Nichushkin, Carter Verhaeghe, Adam Lowry
Gardien
#1 : David Rittich, #2 : Juuse Saros
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Tage Thompson, Dylan Cozens, Valeri Nichushkin, Carter Verhaeghe, Adam Lowry, Kyle Palmieri, Emil Heineman, Steven Lorentz, Eeli Tolvanen, Ty Dellandrea
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Victor Hedman, Mattias Ekholm, Ryan McDonagh, Hampus Lindholm, Thomas Chabot


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Devils1010000024-2000000000001010000024-200.000246002000231175039121518400.00%5260.00%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2014277125
2Flames11000000514110000005140000000000021.0005914001400441323802536228337.50%30100.00%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2518227126
3Golden Knights10000010321100000103210000000000021.0003470011023081179249815200.00%40100.00%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2417258146
4Hurricanes21100000541110000004221010000012-120.500591400311047142013060212235600.00%8362.50%018737150.40%17840643.84%8617050.59%453048142512
5Islanders10001000431000000000001000100043121.0004711000121361210131278416300.00%2150.00%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2316246126
6Lightning1000000145-1000000000001000000145-110.5004812002200321215533912822300.00%4325.00%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2316278136
7Oilers211000007611010000034-11100000042220.500712190033106518321507313234210440.00%9277.78%018737150.40%17840643.84%8617050.59%483245152512
8Panthers1010000026-4000000000001010000026-400.000246001100291298034814232150.00%6183.33%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2517236115
9Rangers1010000012-1000000000001010000012-100.00012300010018657033108182150.00%4175.00%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2013278125
Total11350101133330421000101596714010011824-6110.5003359920013144332410613281133549610821140922.50%451371.11%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2581782728213967
_Since Last GM Reset11350101133330421000101596714010011824-6110.5003359920013144332410613281133549610821140922.50%451371.11%018737150.40%17840643.84%8617050.59%2581782728213967
_Vs Conference4210001015963110001011741100000042260.750152540005812139396630912225377920735.00%16287.50%018737150.40%17840643.84%8617050.59%996894315125
_Vs Division4210001015963110001011741100000042260.750152540005812139396630912225377920735.00%16287.50%018737150.40%17840643.84%8617050.59%996894315125

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
1111W13359923243549610821100
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
113510113333
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4210010159
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
71410011824
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
450001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
40922.50%451371.11%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
1061328113131443
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
18737150.40%17840643.84%8617050.59%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2581782728213967


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-09-293Canucks4Oilers2WSommaire du match
3 - 2026-10-019Oilers4Canucks3LSommaire du match
5 - 2026-10-0329Flames1Canucks5WSommaire du match
6 - 2026-10-0435Golden Knights2Canucks3WXXSommaire du match
10 - 2026-10-0860Canucks1Hurricanes2LSommaire du match
12 - 2026-10-1073Canucks2Devils4LSommaire du match
13 - 2026-10-1184Canucks1Rangers2LSommaire du match
15 - 2026-10-13101Canucks4Islanders3WXSommaire du match
17 - 2026-10-15114Canucks2Panthers6LSommaire du match
19 - 2026-10-17131Canucks4Lightning5LXXSommaire du match
22 - 2026-10-20143Hurricanes2Canucks4WSommaire du match
24 - 2026-10-22164Red Wings-Canucks-
27 - 2026-10-25184Wild-Canucks-
29 - 2026-10-27189Canucks-Ducks-
31 - 2026-10-29211Canucks-Sharks-
33 - 2026-10-31219Maple Leafs-Canucks-
36 - 2026-11-03242Ducks-Canucks-
38 - 2026-11-05258Canucks-Jets-
40 - 2026-11-07269Canucks-Oilers-
42 - 2026-11-09284Flyers-Canucks-
46 - 2026-11-13311Rangers-Canucks-
48 - 2026-11-15329Canucks-Golden Knights-
49 - 2026-11-16332Canucks-Mammoth-
52 - 2026-11-19350Canucks-Kraken-
53 - 2026-11-20360Wild-Canucks-
54 - 2026-11-21373Blackhawks-Canucks-
57 - 2026-11-24397Canucks-Red Wings-
58 - 2026-11-25404Canucks-Flyers-
60 - 2026-11-27428Canucks-Bruins-
62 - 2026-11-29441Canucks-Capitals-
65 - 2026-12-02461Sabres-Canucks-
66 - 2026-12-03474Stars-Canucks-
68 - 2026-12-05483Capitals-Canucks-
71 - 2026-12-08506Predators-Canucks-
73 - 2026-12-10520Canucks-Kings-
75 - 2026-12-12533Canucks-Sharks-
77 - 2026-12-14550Canucks-Ducks-
80 - 2026-12-17575Sharks-Canucks-
82 - 2026-12-19586Mammoth-Canucks-
84 - 2026-12-21605Canucks-Flames-
86 - 2026-12-23621Kings-Canucks-
88 - 2026-12-25637Kraken-Canucks-
91 - 2026-12-28658Canucks-Mammoth-
92 - 2026-12-29672Canucks-Kraken-
94 - 2026-12-31684Islanders-Canucks-
96 - 2027-01-02703Lightning-Canucks-
98 - 2027-01-04710Panthers-Canucks-
103 - 2027-01-09753Kraken-Canucks-
105 - 2027-01-11767Blue Jackets-Canucks-
107 - 2027-01-13784Canucks-Avalanche-
109 - 2027-01-15793Canucks-Predators-
111 - 2027-01-17811Canucks-Blackhawks-
112 - 2027-01-18819Canucks-Penguins-
115 - 2027-01-21842Canucks-Wild-
117 - 2027-01-23855Canucks-Stars-
119 - 2027-01-25877Canucks-Blues-
121 - 2027-01-27881Canadiens-Canucks-
123 - 2027-01-29892Devils-Canucks-
129 - 2027-02-04913Jets-Canucks-
132 - 2027-02-07940Penguins-Canucks-
134 - 2027-02-09958Senators-Canucks-
136 - 2027-02-11970Avalanche-Canucks-
137 - 2027-02-12983Bruins-Canucks-
139 - 2027-02-14993Canucks-Stars-
141 - 2027-02-161004Canucks-Blues-
143 - 2027-02-181025Flames-Canucks-
147 - 2027-02-221053Blackhawks-Canucks-
150 - 2027-02-251077Canucks-Canadiens-
153 - 2027-02-281097Canucks-Sabres-
155 - 2027-03-021107Canucks-Blue Jackets-
157 - 2027-03-041124Canucks-Maple Leafs-
158 - 2027-03-051135Canucks-Senators-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
161 - 2027-03-081156Predators-Canucks-
164 - 2027-03-111176Blues-Canucks-
165 - 2027-03-121186Oilers-Canucks-
167 - 2027-03-141201Kings-Canucks-
169 - 2027-03-161212Golden Knights-Canucks-
171 - 2027-03-181232Ducks-Canucks-
173 - 2027-03-201244Canucks-Kings-
175 - 2027-03-221259Canucks-Golden Knights-
178 - 2027-03-251288Sharks-Canucks-
181 - 2027-03-281304Avalanche-Canucks-
184 - 2027-03-311328Canucks-Jets-
185 - 2027-04-011334Canucks-Flames-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance23,13719,1667,94815,2533,673
Attendance PCT96.40%95.83%99.35%95.33%91.83%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 17294 - 96.08% 1,773,084$7,092,337$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,841,932$ 96,795,856$ 96,795,856$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
96,795,856$ 11,544,646$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
67,377,202$ 163 536,734$ 87,487,642$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
91,617,736$ 12,263,472$ -7,508,974$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
96,795,856$ 7,204,144$ 104,000,000$ 19,895,856$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Valeri NichushkinAGE:32PO:0OV:73
Carter VerhaegheAGE:32PO:0OV:72
Dylan CozensAGE:26PO:0OV:72
Eeli TolvanenAGE:28PO:0OV:70
Emil HeinemanAGE:25PO:0OV:69
Steven LorentzAGE:31PO:0OV:68
Sean KuralyAGE:34PO:0OV:67
Conor ShearyAGE:35PO:0OV:66
Nathan WalkerAGE:33PO:0OV:66
Riley TufteAGE:29PO:0OV:66
Nicolas DeslauriersAGE:36PO:0OV:65
Adam BeckmanAGE:26PO:0OV:64
Nick AbruzzeseAGE:28PO:0OV:63
Mitchell McLainAGE:33PO:0OV:62
Tyson KozakAGE:24PO:0OV:62
Dylan DukeAGE:24PO:0OV:62
Ondrej BecherAGE:23PO:0OV:60
Brandon BaddockAGE:32PO:0OV:59
Tage ThompsonAGE:29PO:0OV:76
Carter VerhaegheAGE:32PO:0OV:72
Dylan CozensAGE:26PO:0OV:72
Adam LowryAGE:34PO:0OV:71
Steven LorentzAGE:31PO:0OV:68
Casey CizikasAGE:36PO:0OV:67
Sean KuralyAGE:34PO:0OV:67
Ty DellandreaAGE:27PO:0OV:66
Brad LambertAGE:23PO:0OV:63
Nick AbruzzeseAGE:28PO:0OV:63
Mitchell McLainAGE:33PO:0OV:62
Tyson KozakAGE:24PO:0OV:62
Dylan DukeAGE:24PO:0OV:62
Nathan GaucherAGE:23PO:0OV:61
Reese JohnsonAGE:29PO:0OV:60
Ondrej BecherAGE:23PO:0OV:60
Mathieu Cataford (R)AGE:22PO:0OV:58
Tage ThompsonAGE:29PO:0OV:76
Valeri NichushkinAGE:32PO:0OV:73
Carter VerhaegheAGE:32PO:0OV:72
Dylan CozensAGE:26PO:0OV:72
Kyle PalmieriAGE:36PO:0OV:71
Eeli TolvanenAGE:28PO:0OV:70
Emil HeinemanAGE:25PO:0OV:69
Conor ShearyAGE:35PO:0OV:66
Riley TufteAGE:29PO:0OV:66
Ty DellandreaAGE:27PO:0OV:66
Nicolas DeslauriersAGE:36PO:0OV:65
Adam BeckmanAGE:26PO:0OV:64
Brad LambertAGE:23PO:0OV:63
Nathan GaucherAGE:23PO:0OV:61
Reese JohnsonAGE:29PO:0OV:60
Ondrej BecherAGE:23PO:0OV:60
Brandon BaddockAGE:32PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Victor HedmanAGE:36PO:0OV:74
Mattias EkholmAGE:37PO:0OV:72
Thomas ChabotAGE:30PO:0OV:72
Hampus LindholmAGE:33PO:0OV:70
Ryan McDonaghAGE:38PO:0OV:70
Tyler KlevenAGE:25PO:0OV:67
Helge GransAGE:25PO:0OV:62
Jeremy DaviesAGE:30PO:0OV:62
Dakota MermisAGE:33PO:0OV:61
Billy SweezeyAGE:31PO:0OV:60
Cavan FitzgeraldAGE:31PO:0OV:60
Djibril ToureAGE:24PO:0OV:60
Juuse SarosAGE:32PO:0OV:75
David RittichAGE:35PO:0OV:74
James ReimerAGE:39PO:0OV:66
Matt VillaltaAGE:28PO:0OV:66
Samuel HlavajAGE:26PO:0OV:64

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Aatos KoivuCanucks00
Adam JiricekCanucks002026-09-18
Alexander ZharovskyCanucks00
Artyom GoncharCanucks202653
Brett BrochuCanucks00Lien
Cal O'ReillyCanucks00Lien
Chad NychukCanucks00Lien
Chad RuhwedelCanucks00Lien
Charlie MorrisonCanucks2026812026-09-29
Christian FischerCanucks00Lien
Dan RenoufCanucks00Lien
Egor SokolovCanucks00Lien
Kyle CliffordCanucks00Lien
Liam GreentreeCanucks00
Pavel MoysevichCanucks00
Roman KantserovCanucks00
Tarin SmithCanucks00
Will ReynoldsCanucks2026213
Xavier VilleneuveCanucks202621
Yaroslav FedoseyevCanucks2026181
Zack MacEwenCanucks00Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Canucks Historique de transactions

[10/4/2026 8:43:11 AM] Nathan Gaucher has been selected as captain for Abbotsford Canucks.
[10/4/2026 8:43:11 AM] Unknown Player is no longer captain for Abbotsford Canucks.
[9/29/2026 6:48:34 AM] TRADE : From Golden Knights to Canucks : Sean Kuraly (67), Charlie Morrison (P).
[9/29/2026 6:48:34 AM] TRADE : From Canucks to Golden Knights : Jordan Greenway (67), Will Borgen (68).
[9/20/2026 9:25:20 AM] TRADE : From Senators to Canucks : Mathieu Cataford (58), Y:2028-RND:6-OTT.
[9/20/2026 9:25:20 AM] TRADE : From Canucks to Senators : John Marino (68).
[9/18/2026 9:38:16 PM] TRADE : From Senators to Canucks : Thomas Chabot (72), Tyler Kleven (67), Dylan Cozens (72), Adam Jiricek (P), Y:2028-RND:3-OTT.
[9/18/2026 9:38:16 PM] TRADE : From Canucks to Senators : Brandon Hagel (75), Zayne Parekh (64).
[9/18/2026 6:52:48 AM] TRADE : From Mammoth to Canucks : Eeli Tolvanen (70), Y:2028-RND:1-UHC, Y:2028-RND:2-UHC.
[9/18/2026 6:52:48 AM] TRADE : From Canucks to Mammoth : Mackie Samoskevich (68).
[7/18/2026 7:37:06 AM] Henry Thrun was released.
[7/18/2026 7:34:32 AM] James Reimer signed with Canucks for $950,000 for 1 year(s).
[7/18/2026 7:34:32 AM] James Reimer was added to Canucks.
[7/18/2026 7:34:04 AM] David Rittich signed with Canucks for $3,700,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:34:04 AM] David Rittich was added to Canucks.
[7/18/2026 7:33:27 AM] Conor Sheary signed with Canucks for $1,400,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:33:27 AM] Conor Sheary was added to Canucks.
[7/11/2026 6:09:11 AM] Nicolas Deslauriers signed with Canucks for $1,000,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:09:11 AM] Nicolas Deslauriers was added to Canucks.
[7/11/2026 6:08:51 AM] Nathan Walker signed with Canucks for $1,000,000 for 3 year(s).
[7/11/2026 6:08:51 AM] Nathan Walker was added to Canucks.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Petr Mrazek was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Victor Olofsson was released.
[6/6/2026 6:55:39 AM] Canucks drafts Will Reynolds as the #213 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:53:25 AM] Canucks drafts Yaroslav Fedoseyev as the #181 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:17:52 PM] Canucks drafts Artyom Gonchar as the #53 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:49:23 PM] Canucks drafts Xavier Villeneuve as the #21 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Zayne Parekh was added to Canucks.
[5/10/2026 7:12:39 AM] Abbotsford Canucks was eliminated at round 3 of year 2025.
[4/27/2026 4:56:24 AM] Canucks was eliminated at round 1 of year 2025.
[4/20/2026 6:10:31 AM] Emil Heineman has been selected as captain for Abbotsford Canucks.
[4/20/2026 6:10:31 AM] Unknown Player is no longer captain for Abbotsford Canucks.
[4/3/2026 3:31:39 AM] New Record for Team's Most Shots (46) in 1 Game for Canucks!
[3/19/2026 6:14:41 AM] New Record for Team's Most Points (20) in 1 Game for Canucks!
[3/19/2026 6:14:41 AM] New Record for Team's Most Assists (13) in 1 Game for Canucks!
[3/19/2026 6:14:41 AM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Canucks!
[3/16/2026 6:36:28 AM] Emil Heineman has been selected as captain for Abbotsford Canucks.
[3/16/2026 6:36:28 AM] Unknown Player is no longer captain for Abbotsford Canucks.
[3/7/2026 7:48:23 AM] TRADE : From Canucks to Hurricanes : Brennan Othmann (63), Y:2026-RND:5-VAN.
[3/7/2026 7:48:23 AM] TRADE : From Hurricanes to Canucks : Nathan Gaucher (61), Y:2027-RND:4-CAR.
[1/15/2026 6:43:18 AM] Emil Heineman has been selected as captain for Abbotsford Canucks.
[1/15/2026 6:43:18 AM] Unknown Player is no longer captain for Abbotsford Canucks.
[1/8/2026 7:14:14 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Canucks!
[12/27/2025 12:37:43 AM] TRADE : From Flames to Canucks : Adam Beckman (63).
[12/27/2025 12:37:43 AM] TRADE : From Canucks to Flames : Chase Wheatcroft (61).
[12/22/2025 6:44:18 AM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Canucks!
[12/16/2025 7:02:41 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (16) in 1 Game for Canucks!
[11/25/2025 6:55:12 AM] TRADE : From Canucks to Stars : Jason Dickinson (69), Y:2026-RND:4-VAN.
[11/25/2025 6:55:12 AM] TRADE : From Stars to Canucks : Kyle Palmieri (71).
[11/24/2025 7:21:40 AM] Reese Johnson has been selected as assistant for Abbotsford Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Abbotsford Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Emil Heineman has been selected as captain for Abbotsford Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Unknown Player is no longer captain for Abbotsford Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Tage Thompson has been selected as assistant for Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Adam Lowry has been selected as assistant for Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Ryan McDonagh has been selected as captain for Canucks.
[11/24/2025 7:21:40 AM] Unknown Player is no longer captain for Canucks.
[11/5/2025 7:02:46 AM] New Record for Team's Most Shots (42) in 1 Game for Canucks!
[11/3/2025 7:05:16 AM] New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Canucks!
[11/3/2025 7:05:16 AM] New Record for Team's Most Hits (37) in 1 Game for Canucks!
[11/1/2025 7:37:21 AM] New Record for Team's Most Hits (34) in 1 Game for Canucks!
[11/1/2025 7:37:21 AM] New Record for Team's Most Shots (34) in 1 Game for Canucks!
[10/25/2025 8:09:37 AM] New Record for Team's Most Shots (32) in 1 Game for Canucks!
[10/25/2025 8:09:37 AM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for Canucks!
[10/25/2025 8:09:37 AM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Canucks!
[10/25/2025 8:09:37 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Canucks!
[10/23/2025 7:11:46 AM] New Record for Team's Most Points (11) in 1 Game for Canucks!
[10/23/2025 7:11:46 AM] New Record for Team's Most Assists (7) in 1 Game for Canucks!
[10/23/2025 7:11:46 AM] New Record for Team's Most Goals (4) in 1 Game for Canucks!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (34) in 1 Game for Canucks!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (34) in 1 Game for Canucks!
[10/16/2025 7:29:32 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Canucks!
[10/16/2025 7:29:32 AM] New Record for Team's Most Shots (29) in 1 Game for Canucks!
[10/16/2025 7:29:32 AM] New Record for Team's Most Points (9) in 1 Game for Canucks!
[10/16/2025 7:29:32 AM] New Record for Team's Most Assists (6) in 1 Game for Canucks!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Hits (29) in 1 Game for Canucks!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Shots (27) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (17) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (12) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (14) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (22) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (8) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (5) in 1 Game for Canucks!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (3) in 1 Game for Canucks!
[9/11/2025 8:05:51 AM] TRADE : From Canadiens to Canucks : Petr Mrazek (75).
[9/11/2025 8:05:44 AM] TRADE : From Canucks to Canadiens : Cayden Primeau (70), Y:2026-RND:3-VAN.
[9/10/2025 8:55:57 AM] TRADE : From Blues to Canucks : Will Borgen (67).
[9/10/2025 8:46:58 AM] Canucks show interest in Will Borgen from waiver.
[9/2/2025 3:21:06 PM] TRADE : From Canucks to Devils : John Klingberg (67).
[9/2/2025 3:21:06 PM] TRADE : From Devils to Canucks : Y:2027-RND:5-NJD.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Canucks as the 85 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Ondrej Becher was added to Canucks.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Canucks as the 44 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Brandon Baddock was added to Canucks.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Barabanov was picked by Canucks as the 21 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Chase Wheatcroft was added to Canucks.
[8/31/2025 12:19:09 PM] TRADE : From Canucks to Golden Knights : Josh Norris (72), Cole Perfetti (69), Travis Sanheim (72), Kirby Dach (68), Rasmus Sandin (68).
[8/31/2025 12:19:09 PM] TRADE : From Golden Knights to Canucks : Tage Thompson (74), Mattias Ekholm (73), Brad Lambert (64), Ryan McDonagh (70), Jason Dickinson (69), Ty Dellandrea (65).
[8/30/2025 3:56:25 PM] Tarin Smith has been added to Canucks.
[8/30/2025 3:00:54 PM] Roman Kantserov has been added to Canucks.
[8/29/2025 4:56:26 PM] Pavel Moysevich has been added to Canucks.
[8/29/2025 4:55:22 PM] Aatos Koivu has been added to Canucks.
[8/28/2025 8:43:07 AM] Alexander Zharovsky has been added to Canucks.
[8/28/2025 8:43:05 AM] Liam Greentree has been added to Canucks.
[8/28/2025 8:42:49 AM] Zayne Parekh has been added to Canucks.



Pas de blessure ou de suspension.


Canucks Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Canucks Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Canucks Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Canucks Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Canucks Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA