Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Lightning
GP: 8 | W: 7 | L: 1 | OTL: 0 | P: 14
GF: 28 | GA: 19 | PP%: 29.73% | PK%: 79.31%
DG: Pier-Olivier Jacques | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 69
Prochains matchs #147 vs Golden Knights

Centre de jeu
Kraken
5-3-1, 11pts
2
3 Lightning
7-1-0, 14pts
Team Stats
W1SéquenceW7
1-1-0Fiche domicile5-0-0
4-2-1Fiche visiteur2-1-0
5-3-1Derniers 10 matchs7-1-0
2.56Buts par match 3.50
3.11Buts contre par match 2.38
13.95%Pourcentage en avantage numérique29.73%
77.42%Pourcentage en désavantage numérique79.31%
Canucks
4-5-1, 9pts
4
5 Lightning
7-1-0, 14pts
Team Stats
SOL1SéquenceW7
2-1-0Fiche domicile5-0-0
2-4-1Fiche visiteur2-1-0
4-5-1Derniers 10 matchs7-1-0
2.90Buts par match 3.50
3.10Buts contre par match 2.38
24.32%Pourcentage en avantage numérique29.73%
73.17%Pourcentage en désavantage numérique79.31%
Lightning
7-1-0, 14pts
2026-10-20
Golden Knights
4-5-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W7SéquenceW1
5-0-0Fiche domicile2-4-0
2-1-0Fiche visiteur2-1-1
7-1-010 derniers matchs4-5-1
3.50Buts par match 2.50
2.38Buts contre par match 2.50
29.73%Pourcentage en avantage numérique20.00%
79.31%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Lightning
7-1-0, 14pts
2026-10-23
Avalanche
4-5-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W7SéquenceW1
5-0-0Fiche domicile1-4-0
2-1-0Fiche visiteur3-1-0
7-1-010 derniers matchs4-5-0
3.50Buts par match 2.89
2.38Buts contre par match 2.89
29.73%Pourcentage en avantage numérique16.22%
79.31%Pourcentage en désavantage numérique82.86%
Lightning
7-1-0, 14pts
2026-10-24
Mammoth
4-6-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W7SéquenceW2
5-0-0Fiche domicile3-1-0
2-1-0Fiche visiteur1-5-0
7-1-010 derniers matchs4-6-0
3.50Buts par match 2.60
2.38Buts contre par match 2.60
29.73%Pourcentage en avantage numérique21.43%
79.31%Pourcentage en désavantage numérique80.56%
Meneurs d'équipe
Sam ReinhartButs
Sam Reinhart
5
Jackson LaCombePasses
Jackson LaCombe
9
Nathan MacKinnonPoints
Nathan MacKinnon
11
Esa LindellPlus/Moins
Esa Lindell
8
Karel VejmelkaVictoires
Karel Vejmelka
6
Karel VejmelkaPourcentage d’arrêts
Karel Vejmelka
0.888

Statistiques d’équipe
Buts pour
28
3.50 GFG
Tirs pour
282
35.25 Avg
Pourcentage en avantage numérique
29.7%
11 GF
Début de zone offensive
46.6%
Buts contre
19
2.38 GAA
Tirs contre
186
23.25 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
79.3%%
6 GA
Début de la zone défensive
35.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralPier-Olivier Jacques
EntraîneurDean Evason
DivisionAtlantic Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineAlex Ovechkin
Assistant #1Nathan MacKinnon
Assistant #2Sam Reinhart


Informations de l’aréna

NomSt. Pete Times Forum
Capacité18,000
Assistance16,918
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro26
Équipe Mineure14
Limite contact 40 / 60
Espoirs17


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé97,166,613$
Plafond salarial disponible6,833,387$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial24


Finance

Revenu annuel à ce jour8,667,246$
Dépenses annuelles à ce jour11,881,802$
Revenus de la saison estimés64,137,620$
Dépenses de la saison estimées98,180,732$
Compte bancaire actuel16,252,855$
Compte bancaire projeté-16,917,561$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nathan MacKinnon (A)0XXX100.0065418489749390918095886790837904079032412,600,000$
2Alex Tuch0XX99.156950798190889076747783957976750407603159,000,000$
3Sam Reinhart (A)0XXX100.007138928077918782748085828381760407603148,625,000$
4Brayden Point0XX100.005837958668898284778083678178740407403149,500,000$
5Frank Vatrano0XX100.007838717774889076587279787577740407303324,571,189$
6Pavel Buchnevich0XX100.006238907578899076747773757678740407203258,000,000$
7Warren Foegele0XX100.007036917681868874586573707275760407003113,500,000$
8Blake Lizotte0X100.006936867065828164806665836372700406702931,100,000$
9Pavol Regenda0X100.007641746886848367615969626667680406602721,000,000$
10Noah Gregor0XX100.007242846975798164595765636470690556502921,000,000$
11Vinni Lettieri0X100.007537866766908463686564626671730406503221,000,000$
12Mike Hardman0X100.007238926181798258626359645767690556402821,000,000$
13Adam Sykora0X100.006837916271828759615865635962640556302231,544,424$
14Felix Unger Sorum0X100.006236936472838563676557596261630406302131,000,000$
15Oscar Eklind0X100.008141865990728158555756605968700556202921,000,000$
16Jackson LaCombe0X100.006939917682949073308372855866700407302656,426,000$
17Jonas Brodin0X100.006036917080928166307562855385740406903426,000,000$
18Matt Roy0X100.007440926884918865307556825075710406803245,750,000$
19Samuel Girard0X100.006536917464908569307658705274700406702915,000,000$
20Victor Mancini0X100.007741886489848259306456604965660556402521,000,000$
21Jarred Tinordi0X100.008982635798667355305453624574760406203521,000,000$
22Dysin Mayo0X100.006342696172888258306355564770720546103121,000,000$
Rayé
1Alex Ovechkin (C)0X86.937538927691898882567787678496980407704115,836,000$
2Esa Lindell0X87.476337946687939065307662955281750407003345,250,000$
Équipe Mineure
1C.J. Smith0X100.006038896369826859676554576172740516103221,000,000$
2Simon Robertsson0XX100.006338845972717258555756595463650516002431,000,000$
3Coulson Pitre0X100.00653892577470765653555458566264051590223925,000$
4Jakub Stancl0X100.00753993568471725562545358556163051590223925,000$
5Justin Ertel0X100.007039815579657253585654575263650515902431,000,000$
6Carey Terrance0X100.00663979577569865660545558536163051590223925,000$
7Brandon Scanlin0X100.008143775690678154305355594667690516002821,000,000$
8Riley Stillman0X100.007564625982727758305553574668700516002921,000,000$
9Montana Onyebuchi0X100.007563605684688054305553574566680515902721,000,000$
10Jesse Pulkkinen0X100.008440925593636554305350594562640515902231,499,000$
11Dawson Barteaux0X100.006539835374647352305451554566680515702721,000,000$
12Loke Johansson0X100.00774085518663645230505056456163051570213925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.2771428566798081645165636760717104665
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Karel Vejmelka0100.00949590919392949392949375840407703144,750,000$
2Jake Allen0100.00918478809089919089919085900407503741,800,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Benjamin Kraws0100.00637268886261636261636266750535902721,000,000$
2Yaniv Perets0100.00647268746362646362646366750485902721,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007881768377767877767877738104568
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Dean Evason77808681938652CAN6222,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Nathan MacKinnonLightningC/LW/RW838112407143212239.38%016620.761671431000001254.76%21000001.3211000100
2Jackson LaCombeLightningD829117207111811211.11%1020926.21134931000120200%000001.0500000102
3Alex OvechkinLightningLW83696201492571812.00%114418.01134827000191054.55%1100001.2500000111
4Sam ReinhartLightningC/LW/RW853814010845172711.11%117722.1550515300001110052.63%1900000.9001000003
5Brayden PointLightningC/RW83474004182891910.71%114818.51011928000060053.30%19700000.9500000110
6Frank VatranoLightningLW/RW843742019830101413.33%215519.430224270000141036.36%1100000.9000000101
7Jonas BrodinLightningD8145-10025831312.50%1118122.72123426000028000%000000.5500000010
8Esa LindellLightningD7044820992110%1013018.6100000000015000%000000.6100000010
9Samuel GirardLightningD8044-320431010%1111614.550000000004000%000000.6900000000
10Alex TuchLightningLW/RW821321159234012315.00%116720.971129270005251057.89%1900000.3600100000
11Matt RoyLightningD8123-212018853520.00%1316620.77112226000017000%000000.3600000010
12Pavel BuchnevichLightningLW/RW8112-220810155126.67%312315.46011429000000057.14%700000.3200000000
13Warren FoegeleLightningLW/RW8022-2402452130%08811.0501102000000042.86%700000.4500000000
14Blake LizotteLightningC8101-22062013147.69%211113.94000000000310049.66%14900000.1800000001
15Pavol RegendaLightningLW8101-2005351120.00%1496.2400000000000033.33%300000.4000000000
16Jarred TinordiLightningD8000-31402611000%811013.8000000000012000%00000000000000
17Mike HardmanLightningLW1000000000000%000.430000000000000%00000000000000
18Vinni LettieriLightningC8000-200845340%0496.2400000000000034.69%490000000000000
19Felix Unger SorumLightningRW8000-200023130%0496.2400000000000033.33%30000000000000
20Victor ManciniLightningD1000-220401000%02121.750000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne14527517811655162160282882019.57%75236816.341121327829000081976251.24%68500000.6612100558
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Karel VejmelkaLightning86100.8882.5644500191690000080010
2Jake AllenLightning11001.000041000170001.000308000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne97100.8982.354860019186000388010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Sykora (contrat à 1 volet)LightningLW222004-09-07SVKNo193 Lbs180 CMNoNoFree AgentNoNo32026-07-25FalseFalsePro & Farm1,544,424$1,544,424$1,369,111$No1,544,424$1,544,424$-------1,544,424$1,544,424$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Alex Ovechkin (sur la masse salariale)LightningLW411985-09-17RUSNo238 Lbs191 CMNoNoFantasy Draft2025-07-07YesYes12026-01-22FalseFalsePro & Farm5,836,000$0$0$Yes---------------------------Lien / Lien NHL
Alex Tuch (contrat à 1 volet)LightningLW/RW311996-05-10USANo219 Lbs193 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes52026-01-22FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$7,978,378$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Blake Lizotte (contrat à 1 volet)LightningC291997-12-13USANo176 Lbs175 CMNoNoFree Agent2025-09-22YesYes32026-07-11FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$975,135$No1,100,000$1,100,000$-------1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Brayden Point (contrat à 1 volet)LightningC/RW311996-03-13CANNo177 Lbs180 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm9,500,000$9,500,000$8,421,622$No9,500,000$9,500,000$9,500,000$------9,500,000$9,500,000$9,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Dysin MayoLightningD311996-08-17CANNo190 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftYesYes2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Esa Lindell (sur la masse salariale)LightningD331994-05-23FINNo217 Lbs191 CMNoNoTrade2025-09-03YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm5,250,000$0$0$Yes5,250,000$5,250,000$5,250,000$------5,250,000$5,250,000$5,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Felix Unger SorumLightningRW212005-09-14SWENo190 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftNoNo32026-05-16FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$1,000,000$-------1,000,000$1,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Frank Vatrano (contrat à 1 volet)LightningLW/RW331994-03-14USANo203 Lbs180 CMNoNoTrade2026-05-31YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm4,571,189$4,571,189$4,052,297$No4,571,189$--------4,571,189$--------No--------Lien / Lien NHL
Jackson LaCombe (contrat à 1 volet)LightningD262001-01-09USANo208 Lbs188 CMNoNoTrade2026-08-01NoNo52026-06-16FalseFalsePro & Farm6,426,000$6,426,000$5,696,562$No6,426,000$6,426,000$6,426,000$6,426,000$-----6,426,000$6,426,000$6,426,000$6,426,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jake Allen (contrat à 1 volet)LightningG371990-08-07CANNo197 Lbs188 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm1,800,000$1,800,000$1,595,676$No1,800,000$1,800,000$1,800,000$------1,800,000$1,800,000$1,800,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jarred TinordiLightningD351992-02-20USANo229 Lbs198 CMNoNoFantasy DraftYesYes2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Jonas Brodin (contrat à 1 volet)LightningD341993-07-12SWENo196 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,318,919$No6,000,000$--------6,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Karel Vejmelka (contrat à 1 volet)LightningG311996-05-25CZENo221 Lbs193 CMNoNoFantasy DraftYesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm4,750,000$4,750,000$4,210,811$No4,750,000$4,750,000$4,750,000$------4,750,000$4,750,000$4,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matt Roy (contrat à 1 volet)LightningD321995-03-01USANo220 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$5,097,297$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$------5,750,000$5,750,000$5,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mike HardmanLightningLW281999-02-05USANo205 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nathan MacKinnon (contrat à 1 volet)LightningC/LW/RW321995-09-01CANNo200 Lbs183 CMNoNoTrade2026-09-18YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm12,600,000$12,600,000$11,169,730$No12,600,000$12,600,000$12,600,000$------12,600,000$12,600,000$12,600,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Noah GregorLightningLW/RW291998-07-28CANNo201 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Oscar EklindLightningLW291998-07-14SWENo220 Lbs193 CMNoNoFantasy DraftNoNo22025-07-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Pavel Buchnevich (contrat à 1 volet)LightningLW/RW321995-04-17RUSNo196 Lbs185 CMNoNoFantasy DraftYesYes52025-08-17FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,091,892$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Pavol RegendaLightningLW271999-12-07SVKNo215 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Sam Reinhart (contrat à 1 volet)LightningC/LW/RW311995-11-06CANNo196 Lbs185 CMNoNoTrade2025-09-03YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm8,625,000$8,625,000$7,645,946$No8,625,000$8,625,000$8,625,000$------8,625,000$8,625,000$8,625,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Samuel Girard (contrat à 1 volet)LightningD291998-05-12CANNo170 Lbs178 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,432,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Victor ManciniLightningD252002-05-26USANo229 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftNoNo22025-07-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Vinni LettieriLightningC321995-02-06USANo184 Lbs178 CMNoNoFantasy DraftYesYes2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Warren Foegele (contrat à 1 volet)LightningLW/RW311996-04-01CANNo205 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,102,703$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2630.46204 Lbs185 CM2.884,163,562$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
108,252,613$93,916,613$75,345,424$71,701,000$23,426,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Alex TuchNathan MacKinnonBrayden Point40014
2Pavel BuchnevichSam ReinhartFrank Vatrano33032
3Pavol RegendaBlake LizotteWarren Foegele22032
4Adam SykoraVinni LettieriNoah Gregor5050
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeJonas Brodin40122
2Samuel GirardMatt Roy40122
3Victor ManciniJarred Tinordi20122
4Jackson LaCombeDysin Mayo0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Blake LizotteNathan MacKinnonAlex Tuch60005
2Pavel BuchnevichBrayden PointFrank Vatrano40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeSam Reinhart60014
2Jonas BrodinMatt Roy40014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Blake LizotteNathan MacKinnon60050
2Sam ReinhartFrank Vatrano40050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jonas BrodinSamuel Girard60050
2Jackson LaCombeMatt Roy40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Blake Lizotte60122Jonas BrodinSamuel Girard60122
2Sam Reinhart40122Jackson LaCombeMatt Roy40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nathan MacKinnonSam Reinhart60122
2Brayden PointBlake Lizotte40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jackson LaCombeJarred Tinordi60122
2Jonas BrodinMatt Roy40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex TuchNathan MacKinnonBrayden PointJackson LaCombeSam Reinhart
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Alex TuchBlake LizotteSam ReinhartVictor ManciniJonas Brodin
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Pavel Buchnevich, Warren Foegele, Blake LizottePavel Buchnevich, Warren FoegeleBlake Lizotte
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Samuel Girard, Jarred Tinordi, Jonas BrodinSamuel GirardJarred Tinordi, Jonas Brodin
Tirs de pénalité
Nathan MacKinnon, Brayden Point, Sam Reinhart, Pavel Buchnevich, Frank Vatrano
Gardien
#1 : Jake Allen, #2 : Karel Vejmelka, #3 : 0
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nathan MacKinnon, Alex Tuch, Vinni Lettieri, Sam Reinhart, Brayden Point, Frank Vatrano, Pavel Buchnevich, Warren Foegele, Blake Lizotte, Pavol Regenda
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jackson LaCombe, Victor Mancini, Jonas Brodin, Matt Roy, Samuel Girard


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Canucks10000010541100000105410000000000021.000571200121139316101232106194375.00%30100.00%016431651.90%12423951.88%6312351.22%2719237136
2Capitals11000000211110000002110000000000021.00024600101025898027126222150.00%3166.67%016431651.90%12423951.88%6312351.22%2216266115
3Flyers11000000532110000005320000000000021.00051015002210532317130253821400.00%4175.00%016431651.90%12423951.88%6312351.22%2619226105
4Islanders10001000541000000000001000100054121.00051015004001381414911086287228.57%3233.33%016431651.90%12423951.88%6312351.22%3023186115
5Kraken10001000321100010003210000000000021.00035800200121686126121217200.00%60100.00%016431651.90%12423951.88%6312351.22%2315247126
6Rangers21100000431000000000002110000043120.50047110011206922222504316194013323.08%7271.43%016431651.90%12423951.88%6312351.22%523642142512
7Wild11000000422110000004220000000000021.00048120011203791117023148155240.00%30100.00%016431651.90%12423951.88%6312351.22%2517217126
Total8410201028199530010101912731101000972140.8752851790012673282859788141867565162371129.73%29679.31%016431651.90%12423951.88%6312351.22%209148179569849
_Since Last GM Reset8410201028199530010101912731101000972140.8752851790012673282859788141867565162371129.73%29679.31%016431651.90%12423951.88%6312351.22%209148179569849
_Vs Conference5310100016115220000007433110100097280.8001631470083411856762551105393911126623.08%17664.71%016431651.90%12423951.88%6312351.22%13295109345930

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
814W7285179282186756516200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
84120102819
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
53010101912
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
311100097
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
710000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
371129.73%29679.31%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
8597881412673
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
16431651.90%12423951.88%6312351.22%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
209148179569849


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0111Lightning1Rangers2LSommaire du match
5 - 2026-10-0327Capitals1Lightning2WSommaire du match
7 - 2026-10-0541Flyers3Lightning5WSommaire du match
10 - 2026-10-0862Wild2Lightning4WSommaire du match
12 - 2026-10-1070Lightning5Islanders4WXSommaire du match
15 - 2026-10-1395Lightning3Rangers1WSommaire du match
17 - 2026-10-15110Kraken2Lightning3WXSommaire du match
19 - 2026-10-17131Canucks4Lightning5WXXSommaire du match
22 - 2026-10-20147Lightning-Golden Knights-
25 - 2026-10-23166Lightning-Avalanche-
26 - 2026-10-24169Lightning-Mammoth-
31 - 2026-10-29210Jets-Lightning-
33 - 2026-10-31220Lightning-Predators-
36 - 2026-11-03240Red Wings-Lightning-
38 - 2026-11-05252Blackhawks-Lightning-
40 - 2026-11-07271Lightning-Wild-
41 - 2026-11-08282Lightning-Jets-
44 - 2026-11-11298Lightning-Sabres-
45 - 2026-11-12301Lightning-Blue Jackets-
47 - 2026-11-14319Red Wings-Lightning-
50 - 2026-11-17342Capitals-Lightning-
52 - 2026-11-19355Oilers-Lightning-
54 - 2026-11-21375Sabres-Lightning-
57 - 2026-11-24399Hurricanes-Lightning-
58 - 2026-11-25412Senators-Lightning-
59 - 2026-11-26427Lightning-Panthers-
63 - 2026-11-30446Lightning-Canadiens-
66 - 2026-12-03471Lightning-Senators-
68 - 2026-12-05485Blue Jackets-Lightning-
71 - 2026-12-08509Bruins-Lightning-
73 - 2026-12-10526Penguins-Lightning-
74 - 2026-12-11530Lightning-Blues-
76 - 2026-12-13542Lightning-Penguins-
78 - 2026-12-15551Flames-Lightning-
80 - 2026-12-17568Lightning-Maple Leafs-
81 - 2026-12-18582Lightning-Red Wings-
83 - 2026-12-20590Blues-Lightning-
84 - 2026-12-21607Lightning-Panthers-
86 - 2026-12-23625Lightning-Hurricanes-
87 - 2026-12-24626Predators-Lightning-
89 - 2026-12-26648Canadiens-Lightning-
91 - 2026-12-28660Sabres-Lightning-
94 - 2026-12-31682Lightning-Kraken-
96 - 2027-01-02703Lightning-Canucks-
98 - 2027-01-04711Lightning-Flames-
100 - 2027-01-06725Lightning-Oilers-
103 - 2027-01-09745Golden Knights-Lightning-
105 - 2027-01-11765Senators-Lightning-
107 - 2027-01-13777Lightning-Bruins-
110 - 2027-01-16798Lightning-Devils-
112 - 2027-01-18823Lightning-Red Wings-
115 - 2027-01-21834Kings-Lightning-
119 - 2027-01-25864Islanders-Lightning-
122 - 2027-01-28884Lightning-Penguins-
123 - 2027-01-29890Lightning-Flyers-
128 - 2027-02-03909Stars-Lightning-
129 - 2027-02-04914Avalanche-Lightning-
132 - 2027-02-07941Panthers-Lightning-
134 - 2027-02-09953Ducks-Lightning-
136 - 2027-02-11974Maple Leafs-Lightning-
139 - 2027-02-14995Sharks-Lightning-
141 - 2027-02-161008Lightning-Stars-
143 - 2027-02-181022Lightning-Hurricanes-
144 - 2027-02-191034Mammoth-Lightning-
147 - 2027-02-221048Lightning-Kings-
149 - 2027-02-241068Lightning-Ducks-
150 - 2027-02-251073Lightning-Sharks-
152 - 2027-02-271091Lightning-Blackhawks-
155 - 2027-03-021116Devils-Lightning-
157 - 2027-03-041125Islanders-Lightning-
159 - 2027-03-061144Lightning-Capitals-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
161 - 2027-03-081155Lightning-Maple Leafs-
162 - 2027-03-091164Lightning-Canadiens-
164 - 2027-03-111185Lightning-Senators-
167 - 2027-03-141198Panthers-Lightning-
169 - 2027-03-161215Flyers-Lightning-
171 - 2027-03-181233Rangers-Lightning-
174 - 2027-03-211257Maple Leafs-Lightning-
176 - 2027-03-231269Blue Jackets-Lightning-
178 - 2027-03-251280Lightning-Bruins-
180 - 2027-03-271296Lightning-Sabres-
181 - 2027-03-281310Lightning-Devils-
183 - 2027-03-301317Canadiens-Lightning-
185 - 2027-04-011344Bruins-Lightning-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance27,61623,0909,62219,4284,835
Attendance PCT92.05%92.36%96.22%97.14%96.70%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
37 16918 - 93.99% 1,733,449$8,667,246$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,881,802$ 108,252,613$ 108,252,613$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
97,166,613$ 11,538,088$ 0$ 24 2

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
64,137,620$ 164 598,663$ 98,180,732$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
101,655,728$ 16,252,855$ -16,917,561$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
97,166,613$ 6,833,387$ 104,000,000$ 20,266,613$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Nathan MacKinnonAGE:32PO:0OV:79
Alex OvechkinAGE:41PO:0OV:77
Alex TuchAGE:31PO:0OV:76
Sam ReinhartAGE:31PO:0OV:76
Frank VatranoAGE:33PO:0OV:73
Pavel BuchnevichAGE:32PO:0OV:72
Warren FoegeleAGE:31PO:0OV:70
Pavol RegendaAGE:27PO:0OV:66
Noah GregorAGE:29PO:0OV:65
Mike HardmanAGE:28PO:0OV:64
Adam SykoraAGE:22PO:0OV:63
Oscar EklindAGE:29PO:0OV:62
C.J. SmithAGE:32PO:0OV:61
Simon RobertssonAGE:24PO:0OV:60
Justin ErtelAGE:24PO:0OV:59
Nathan MacKinnonAGE:32PO:0OV:79
Sam ReinhartAGE:31PO:0OV:76
Brayden PointAGE:31PO:0OV:74
Blake LizotteAGE:29PO:0OV:67
Vinni LettieriAGE:32PO:0OV:65
Jakub StanclAGE:22PO:0OV:59
Carey TerranceAGE:22PO:0OV:59
Nathan MacKinnonAGE:32PO:0OV:79
Alex TuchAGE:31PO:0OV:76
Sam ReinhartAGE:31PO:0OV:76
Brayden PointAGE:31PO:0OV:74
Frank VatranoAGE:33PO:0OV:73
Pavel BuchnevichAGE:32PO:0OV:72
Warren FoegeleAGE:31PO:0OV:70
Noah GregorAGE:29PO:0OV:65
Felix Unger SorumAGE:21PO:0OV:63
Simon RobertssonAGE:24PO:0OV:60
Coulson PitreAGE:22PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Jackson LaCombeAGE:26PO:0OV:73
Esa LindellAGE:33PO:0OV:70
Jonas BrodinAGE:34PO:0OV:69
Matt RoyAGE:32PO:0OV:68
Samuel GirardAGE:29PO:0OV:67
Victor ManciniAGE:25PO:0OV:64
Jarred TinordiAGE:35PO:0OV:62
Dysin MayoAGE:31PO:0OV:61
Brandon ScanlinAGE:28PO:0OV:60
Riley StillmanAGE:29PO:0OV:60
Montana OnyebuchiAGE:27PO:0OV:59
Jesse PulkkinenAGE:22PO:0OV:59
Dawson BarteauxAGE:27PO:0OV:57
Loke JohanssonAGE:21PO:0OV:57
Karel VejmelkaAGE:31PO:0OV:77
Jake AllenAGE:37PO:0OV:75
Benjamin KrawsAGE:27PO:0OV:59
Yaniv PeretsAGE:27PO:0OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam AnderssonLightning202699
Ales StezkaLightning00Lien
Alex PietrangeloLightning00Lien
Alexander SapozhnikovLightning2026190
Cam McDonaldLightning00Lien
Cole BeaudoinLightning00
Felix SandstromLightning00Lien
Grant GabrieleLightning00Lien
Harrison BoettingerLightning2026126
Hayden PaupanekisLightning00
Henri NikkanenLightning00Lien
Reilly WalshLightning00Lien
Rhett GardnerLightning00Lien
Ryker LeeLightning00
Spencer BowesLightning2026222
Tim GettingerLightning00Lien
Tyler MotteLightning00Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Lightning Historique de transactions

[10/5/2026 6:50:59 AM] New Record for Team's Most Shots (53) in 1 Game for Lightning!
[9/19/2026 6:48:00 AM] Sam Reinhart has been selected as assistant for Lightning.
[9/19/2026 6:48:00 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Lightning.
[9/19/2026 6:48:00 AM] Nathan MacKinnon has been selected as assistant for Lightning.
[9/19/2026 6:48:00 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Lightning.
[9/18/2026 9:37:50 PM] TRADE : From Senators to Lightning : Nathan MacKinnon (79).
[9/18/2026 9:37:50 PM] TRADE : From Lightning to Senators : Auston Matthews (77), Ryan O'Reilly (74), Emil Andrae (65), Haoxi Wang (P).
[8/26/2026 5:25:30 AM] Ryan O'Reilly has been selected as assistant for Lightning.
[8/26/2026 5:25:30 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Lightning.
[8/1/2026 7:22:21 AM] TRADE : From Lightning to Flames : Jackson Blake (69), Cole Sillinger (68), Ty Emberson (66), Y:2028-RND:2-TBL.
[8/1/2026 7:22:21 AM] TRADE : From Flames to Lightning : Jackson LaCombe (73), Y:2028-RND:3-CGY.
[8/1/2026 7:21:03 AM] Loke Johansson signed with Lightning for $925,000 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:21:03 AM] Loke Johansson was added to Lightning.
[8/1/2026 7:20:44 AM] Jakub Stancl signed with Lightning for $925,000 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:20:44 AM] Jakub Stancl was added to Lightning.
[8/1/2026 7:20:21 AM] Coulson Pitre signed with Lightning for $925,000 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:20:21 AM] Coulson Pitre was added to Lightning.
[8/1/2026 7:20:20 AM] Carey Terrance signed with Lightning for $925,000 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:20:20 AM] Carey Terrance was added to Lightning.
[7/25/2026 9:18:08 AM] Jesse Pulkkinen signed with Lightning for $1,499,000 for 3 year(s).
[7/25/2026 9:18:08 AM] Jesse Pulkkinen was added to Lightning.
[7/25/2026 9:16:19 AM] Adam Sykora signed with Lightning for $1,544,424 for 3 year(s).
[7/25/2026 9:16:19 AM] Adam Sykora was added to Lightning.
[7/18/2026 7:33:24 AM] Cole Sillinger signed with Lightning for $2,227,500 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:33:24 AM] Cole Sillinger was added to Lightning.
[7/11/2026 6:03:44 AM] Blake Lizotte signed with Lightning for $1,100,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:03:44 AM] Blake Lizotte was added to Lightning.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Andrei Kuzmenko was released.
[6/6/2026 6:55:57 AM] Lightning drafts Spencer Bowes as the #222 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:53:55 AM] Lightning drafts Alexander Sapozhnikov as the #190 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:49:39 AM] Lightning drafts Harrison Boettinger as the #126 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:48:21 AM] Lightning drafts Adam Andersson as the #99 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 1:47:19 PM] TRADE : From Lightning to Wild : Y:2026-RND:3-NYR, Y:2026-RND:3-SJS.
[5/31/2026 1:47:19 PM] TRADE : From Wild to Lightning : Frank Vatrano (69).
[5/9/2026 5:39:13 AM] Lightning was eliminated at round 3 of year 2025.
[4/14/2026 7:54:06 PM] Syracruse Crunch didn't make playoff for year 2025.
[3/26/2026 7:48:38 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for Lightning!
[3/10/2026 6:46:07 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (29) in 1 Game for Lightning!
[1/6/2026 8:20:12 AM] Alex Pietrangelo has been selected as assistant for Lightning.
[1/6/2026 8:20:12 AM] Brayden Point is no longer as assistant for Lightning.
[1/5/2026 6:59:20 AM] TRADE : From Lightning to Blackhawks : Y:2026-RND:3-TBL.
[1/5/2026 6:59:20 AM] TRADE : From Blackhawks to Lightning : Alex Pietrangelo (72), $4,400,000 (Salary Cap Current Year).
[1/5/2026 6:59:01 AM] TRADE : From Lightning to Wild : Jack Berglund (P).
[12/16/2025 7:03:05 AM] TRADE : From Lightning to Senators : Keegan Kolesar (67), Y:2026-RND:5-TBL.
[12/16/2025 7:03:05 AM] TRADE : From Senators to Lightning : Y:2026-RND:3-SJS.
[12/9/2025 7:07:06 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (28) in 1 Game for Lightning!
[11/29/2025 7:06:45 AM] New Record for Team's Most Points (25) in 1 Game for Lightning!
[11/29/2025 7:06:45 AM] New Record for Team's Most Assists (15) in 1 Game for Lightning!
[11/29/2025 7:06:45 AM] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Lightning!
[11/29/2025 7:06:45 AM] New Record for Team's Most Points (25) in 1 Game for Lightning!
[11/29/2025 7:06:45 AM] New Record for Team's Most Goals (10) in 1 Game for Lightning!
[11/26/2025 6:37:23 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Lightning!
[11/20/2025 7:25:43 AM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for Lightning!
[10/30/2025 7:57:30 AM] New Record for Team's Most Hits (30) in 1 Game for Lightning!
[10/30/2025 7:57:30 AM] New Record for Team's Most Points (18) in 1 Game for Lightning!
[10/30/2025 7:57:30 AM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Lightning!
[10/28/2025 7:08:16 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Lightning!
[10/26/2025 7:39:16 AM] New Record for Team's Most Shots (42) in 1 Game for Lightning!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (13) in 1 Game for Lightning!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Hits (27) in 1 Game for Lightning!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Lightning!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (14) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (8) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (12) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (41) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (15) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (10) in 1 Game for Lightning!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Lightning!
[9/3/2025 12:17:13 AM] TRADE : From Predators to Lightning : Sam Reinhart (77), Esa Lindell (70), $4,312,500 (Salary Cap Year 1).
[9/3/2025 12:17:13 AM] TRADE : From Lightning to Predators : Jacob Bernard-Docker (66), Jonathan Lekkerimaki (65), Oliver Moore (P), Y:2026-RND:2-TBL, Y:2026-RND:1-TBL, Y:2027-RND:1-NYR.
[9/2/2025 12:16:39 AM] Brayden Point has been selected as assistant for Lightning.
[9/2/2025 12:16:39 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Lightning.
[9/2/2025 12:16:39 AM] Auston Matthews has been selected as assistant for Lightning.
[9/2/2025 12:16:39 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Lightning.
[9/2/2025 12:16:39 AM] Alex Ovechkin has been selected as captain for Lightning.
[9/2/2025 12:16:39 AM] Unknown Player is no longer captain for Lightning.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Lightning as the 91 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Justin Ertel was added to Lightning.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Lightning as the 38 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Felix Unger Sorum was added to Lightning.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Barabanov was picked by Lightning as the 27 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Henri Nikkanen was added to Lightning.
[8/31/2025 8:10:21 PM] TRADE : From Senators to Lightning : Brayden Point (76), Jake Allen (74), $4,750,000 (Salary Cap Year 1), Y:2026-RND:4-OTT.
[8/31/2025 8:10:21 PM] TRADE : From Lightning to Senators : Calvin Pickard (74), Morgan Frost (69), Ivan Demidov (P), Y:2027-RND:1-TBL.
[8/31/2025 8:05:20 PM] TRADE : From Lightning to Rangers : John Tavares (74).
[8/31/2025 8:05:20 PM] TRADE : From Rangers to Lightning : Jonathan Lekkerimaki (64), Y:2027-RND:1-NYR, Y:2026-RND:3-NYR.
[8/31/2025 12:26:42 PM] TRADE : From Hurricanes to Lightning : Auston Matthews (79), Alex Tuch (75).
[8/31/2025 12:26:42 PM] TRADE : From Lightning to Hurricanes : Aliaksei Protas (71), Brandt Clarke (67), Frank Nazar (66), Y:2027-RND:2-TBL, Y:2027-RND:4-TBL.
[8/30/2025 2:57:58 PM] Jack Berglund has been added to Lightning.
[8/30/2025 2:57:54 PM] Hayden Paupanekis has been added to Lightning.
[8/29/2025 4:57:13 PM] Haoxi Wang has been added to Lightning.
[8/28/2025 8:40:35 AM] Ryker Lee has been added to Lightning.
[8/28/2025 8:40:33 AM] Cole Beaudoin has been added to Lightning.
[8/28/2025 8:40:30 AM] Oliver Moore has been added to Lightning.
[8/28/2025 8:40:26 AM] Ivan Demidov has been added to Lightning.



Alex Ovechkin est dehors pour 4 jours à cause de Torn Left Knee Ligaments Injury.
Esa Lindell est dehors pour 4 jours à cause de Separated Right Shoulder Injury.



Lightning Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Lightning Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Lightning Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Lightning Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Lightning Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA