Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Stars
GP: 8 | W: 5 | L: 3 | OTL: 0 | P: 10
GF: 23 | GA: 21 | PP%: 26.47% | PK%: 69.70%
DG: Steven Paradis | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #149 vs Bruins

Centre de jeu
Stars
5-3-0, 10pts
3
2 Avalanche
4-5-0, 8pts
Team Stats
W4SéquenceW1
2-1-0Fiche domicile1-4-0
3-2-0Fiche visiteur3-1-0
5-3-0Derniers 10 matchs4-5-0
2.88Buts par match 2.89
2.63Buts contre par match 3.00
26.47%Pourcentage en avantage numérique16.22%
69.70%Pourcentage en désavantage numérique82.86%
Stars
5-3-0, 10pts
4
3 Blackhawks
2-6-1, 5pts
Team Stats
W4SéquenceSOL1
2-1-0Fiche domicile1-3-1
3-2-0Fiche visiteur1-3-0
5-3-0Derniers 10 matchs2-6-1
2.88Buts par match 1.89
2.63Buts contre par match 3.00
26.47%Pourcentage en avantage numérique12.12%
69.70%Pourcentage en désavantage numérique77.50%
Bruins
7-2-0, 14pts
2026-10-20
Stars
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W5SéquenceW4
3-1-0Fiche domicile2-1-0
4-1-0Fiche visiteur3-2-0
7-2-010 derniers matchs5-3-0
3.56Buts par match 2.88
2.22Buts contre par match 2.88
29.41%Pourcentage en avantage numérique26.47%
85.71%Pourcentage en désavantage numérique69.70%
Jets
3-3-2, 8pts
2026-10-22
Stars
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
OTL1SéquenceW4
1-2-2Fiche domicile2-1-0
2-1-0Fiche visiteur3-2-0
3-3-210 derniers matchs5-3-0
3.25Buts par match 2.88
3.75Buts contre par match 2.88
12.12%Pourcentage en avantage numérique26.47%
83.33%Pourcentage en désavantage numérique69.70%
Islanders
3-2-3, 9pts
2026-10-25
Stars
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW4
2-0-2Fiche domicile2-1-0
1-2-1Fiche visiteur3-2-0
3-2-310 derniers matchs5-3-0
2.75Buts par match 2.88
3.00Buts contre par match 2.88
15.38%Pourcentage en avantage numérique26.47%
74.07%Pourcentage en désavantage numérique69.70%
Meneurs d'équipe
Mikko RantanenButs
Mikko Rantanen
5
Mark ScheifelePasses
Mark Scheifele
6
William EklundPoints
William Eklund
9
Nikolaj EhlersPlus/Moins
Nikolaj Ehlers
5
Igor ShesterkinVictoires
Igor Shesterkin
3
Igor ShesterkinPourcentage d’arrêts
Igor Shesterkin
0.918

Statistiques d’équipe
Buts pour
23
2.88 GFG
Tirs pour
246
30.75 Avg
Pourcentage en avantage numérique
26.5%
9 GF
Début de zone offensive
40.9%
Buts contre
21
2.63 GAA
Tirs contre
243
30.38 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
69.7%%
10 GA
Début de la zone défensive
40.3%
Informations de l'équipe

Directeur généralSteven Paradis
EntraîneurJohn Tortorella
DivisionCentral Division
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1
Assistant #2Mark Scheifele


Informations de l’aréna

NomAmerican Airlines Center
Capacité18,000
Assistance17,023
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro20
Équipe Mineure23
Limite contact 43 / 60
Espoirs19


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé97,162,000$
Plafond salarial disponible6,838,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial20


Finance

Revenu annuel à ce jour5,317,744$
Dépenses annuelles à ce jour11,367,585$
Revenus de la saison estimés69,130,672$
Dépenses de la saison estimées88,349,096$
Compte bancaire actuel21,752,468$
Compte bancaire projeté2,671,316$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Mark Scheifele (A)0X100.006557808185919082788684698386840407603448,500,000$
2Mikko Rantanen0XXX100.0065477081929188868088796782787404075030712,000,000$
3Matt Duchene0XXX100.006235957975878680828377677989800407403634,500,000$
4Nikolaj Ehlers0XX100.006137948468878979568277667879760407303158,500,000$
5Elias Lindholm0XX100.007035897477888975867771797385750407203247,750,000$
6Kiefer Sherwood0XX100.009953827671878870576974727173760407103233,459,000$
7William Eklund0X100.006836887867908976568070687365660407002435,600,000$
8Drew O'Connor0X100.007041857388859067756466746870720406802912,500,000$
9Yegor Sharangovich0XX100.005836957480878973756670657271700406802945,750,000$
10Lars Eller0XX100.006736906982808864836361706290780406703811,887,000$
11Vinnie Hinostroza0XX100.006638877367818465746866626974730406703321,000,000$
12Colton Dach0XX100.00895076669084826567646362656466040660241925,000$
13Jakob Chychrun0X100.006743768083938975307982686274750407302979,000,000$
14Alex Vlasic0X100.006442957196939066307657865167690406902644,600,000$
15Pavel Mintyukov0X100.006939927179898767307366785464660406902311,691,000$
16Dmitry Kulikov0X100.007436836680897663306758795088760406703621,150,000$
17Zach Whitecloud0X100.007539876682918963307157795072700406703022,750,000$
18Seamus Casey0X100.00603691686780736630686763556264040650231950,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Alex Belzile0XX100.006544636674938564706765626475770336503621,000,000$
2Brian Pinho0X100.006637946475908663656162646371730336403221,000,000$
3Sam Morton0X100.007437876571858763666162646568700366402821,000,000$
4Jeffrey Viel0X100.008082556580848264566258605769710366303021,000,000$
5Jacob Gaucher0X100.006939805980788857625658615965670366102621,000,000$
6Viktor Neuchev0X100.00643794617384795962605758566365036610232999,999$
7Jack Devine (R)0X100.00613772656774866466625557586365036610233925,000$
8Bryce McConnell-Barker0X100.006739875876728656605457555962640366002331,000,008$
9Matthew Maggio0X100.006038845969878356615857555964660366002431,000,008$
10Gabe Klassen0X100.005736916166788258636059566163650366002431,000,008$
11Sam Rinzel (R)0X100.00744078688588906730695864516263035650233925,000$
12Vincent Iorio0X100.00764186649082785830645268476466036630242925,000$
13Isaiah George0X100.006638926478838257306454634962640366202331,070,000$
14Ville Heinola0X100.006239846571827264306352574865670366102621,000,000$
15Jake Livingstone0X100.007541835784698155305654594667690366002821,000,000$
16Matt Pietroniro0X100.006542685774677855305654584668700365902821,000,000$
17Beau Akey (R)0X100.00603883556966755430565357466163036580223925,000$
18Nathan Legare0X100.007641665874808656515357595865670346002621,000,000$
19Casey Fitzgerald0X100.006141685770698656305854554669710345903021,000,000$
20Marshall Rifai0X100.006843675883747556305552574668700345902921,000,000$
21Ole Bjorgvik-Holm0X100.006940755578647454305352564564660345802521,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0068418267778384655266626560707003765
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Igor Shesterkin0100.009493887793929493929493788504077031711,500,000$
2Sam Montembeault0100.00908883878988908988908974840407503013,150,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Dennis Hildeby0100.00808682987978807978807965730386802631,499,999$
2Louis Domingue0100.00747973857372747372747375880366503521,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008587828784838584838584738303971
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
John Tortorella80818483999342USA6722,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1William EklundStarsLW8459280572241618.18%114718.40336725000001038.46%1300001.2200000100
2Mark ScheifeleStarsC8268-18015272910236.90%116720.95123529000000150.23%21700000.9512000010
3Mikko RantanenStarsC/LW/RW8527-14021132631819.23%016420.61123829000001055.56%2700010.8502000100
4Matt DucheneStarsC/LW/RW8066-1204152612150%015219.10033725000000050.98%5100000.7912000000
5Alex VlasicStarsD81454201891911.11%1416921.2000011000026000%000000.5900000001
6Elias LindholmStarsC/RW81452201133358202.86%017922.3901116300001241058.13%20300000.5600000000
7Pavel MintyukovStarsD8145-34051092411.11%718322.94134723000025010%000000.5500000001
8Kiefer SherwoodStarsLW/RW82240602412283137.14%313216.532026250001240046.67%1500000.6100000110
9Nikolaj EhlersStarsLW/RW9134540615194215.26%319822.021013330000131057.89%1900000.4011000001
10Dmitry KulikovStarsD8011-2602666220%1112916.2100000000020000%000000.1500000000
11Jakob ChychrunStarsD801141001689780%719724.70011630000019000%000000.1000000000
12Lars EllerStarsC/LW8101-10031130133.33%1678.45000000000260145.26%9500000.3000000001
13Yegor SharangovichStarsC/LW8101000012104910.00%0769.6000000000000046.32%9500000.2600000000
14Zach WhitecloudStarsD810108014221150.00%1213316.7100000000010000%000000.1500000010
15Seamus CaseyStarsD81010204141325.00%412215.3110132300002000%000000.1600000000
16Drew O'ConnorStarsLW8000-120115020%5678.3900000000127000%20000000000000
17Vinnie HinostrozaStarsC/RW8000000222110%0435.4800000000000066.67%30000000000000
18Colton DachStarsC/LW8000-120418050%0759.4000000000020037.50%80000000000000
19Sam RinzelTexas Stars (DAL)D2000000000000%021.490000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1472138596700162184252631718.33%69241216.411015256927900032234351.20%74800010.4937000334
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Igor ShesterkinStars53200.9182.5630500131590001.000453010
2Sam MontembeaultStars32100.9052.60185008840000.667335000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne85300.9142.574900021243000788010


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex Vlasic (contrat à 1 volet)StarsD262001-06-05USANo217 Lbs198 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm4,600,000$4,600,000$4,077,838$No4,600,000$4,600,000$4,600,000$------4,600,000$4,600,000$4,600,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Colton DachStarsC/LW242003-01-04CANNo218 Lbs193 CMNoNoTrade2025-08-31NoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$820,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dmitry KulikovStarsD361990-10-29RUSNo212 Lbs185 CMNoNoTrade2025-09-09YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,150,000$1,019,459$No1,150,000$--------1,150,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Drew O'Connor (contrat à 1 volet)StarsLW291998-06-09USANo209 Lbs193 CMNoNoTrade2025-12-06YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,216,216$No---------------------------Lien / Lien NHL
Elias Lindholm (contrat à 1 volet)StarsC/RW321994-12-02SWENo200 Lbs185 CMNoNoTrade2025-09-09YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm7,750,000$7,750,000$6,870,270$No7,750,000$7,750,000$7,750,000$------7,750,000$7,750,000$7,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Igor Shesterkin (contrat à 1 volet)StarsG311995-12-30RUSNo199 Lbs185 CMNoNoTrade2025-12-06YesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,500,000$10,194,595$No11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$---11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$11,500,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Jakob Chychrun (contrat à 1 volet)StarsD291998-03-31CANNo215 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$7,978,378$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$---9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Kiefer Sherwood (contrat à 1 volet)StarsLW/RW321995-03-31USANo194 Lbs183 CMNoNoTrade2025-09-13YesYes32025-09-13FalseFalsePro & Farm3,459,000$3,459,000$3,066,357$No3,459,000$3,459,000$-------3,459,000$3,459,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Lars Eller (contrat à 1 volet)StarsC/LW381989-05-08DNKNo207 Lbs188 CMNoNoTrade2025-09-03YesYes12026-03-29FalseFalsePro & Farm1,887,000$1,887,000$1,672,800$No---------------------------Lien / Lien NHL
Mark Scheifele (contrat à 1 volet)StarsC341993-03-15CANNo207 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftYesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,535,135$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$------8,500,000$8,500,000$8,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Matt Duchene (contrat à 1 volet)StarsC/LW/RW361991-01-16CANNo211 Lbs180 CMNoNoFantasy DraftYesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$3,989,189$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mikko Rantanen (contrat à 1 volet)StarsC/LW/RW301996-10-29FINNo228 Lbs193 CMNoNoTrade2025-09-03YesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm12,000,000$12,000,000$10,637,838$No12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$---12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$12,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Nikolaj Ehlers (contrat à 1 volet)StarsLW/RW311996-02-14DNKNo168 Lbs183 CMNoNoTrade2026-10-05YesYes52025-08-17FalseFalsePro & Farm8,500,000$8,500,000$7,535,135$No8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----8,500,000$8,500,000$8,500,000$8,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Pavel Mintyukov (contrat à 1 volet)StarsD232003-11-25RUSNo207 Lbs185 CMNoNoTrade2026-07-10NoNo12026-03-10FalseFalsePro & Farm1,691,000$1,691,000$1,499,049$No---------------------------Lien / Lien NHL
Sam Montembeault (contrat à 1 volet)StarsG301996-10-30CANNo218 Lbs191 CMNoNoTrade2025-10-20YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm3,150,000$3,150,000$2,792,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Seamus CaseyStarsD232004-01-08USANo181 Lbs178 CMNoNoTrade2025-09-09NoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$842,162$No---------------------------Lien / Lien NHL
Vinnie HinostrozaStarsC/RW331994-04-03USANo183 Lbs178 CMNoNoWaiverYesYes2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
William Eklund (contrat à 1 volet)StarsLW242002-10-12SWENo185 Lbs178 CMNoNoFantasy DraftNoNo32025-08-17FalseFalsePro & Farm5,600,000$5,600,000$4,964,324$No5,600,000$5,600,000$-------5,600,000$5,600,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Yegor Sharangovich (contrat à 1 volet)StarsC/LW291998-06-06BLRNo196 Lbs188 CMNoNoTrade2026-07-10YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$5,097,297$No5,750,000$5,750,000$5,750,000$------5,750,000$5,750,000$5,750,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Zach Whitecloud (contrat à 1 volet)StarsD301996-11-28CANNo210 Lbs188 CMNoNoTrade2025-10-20YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,437,838$No2,750,000$--------2,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2030.00203 Lbs185 CM3.154,858,100$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
97,162,000$86,059,000$81,159,000$67,600,000$41,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nikolaj EhlersMark ScheifeleMikko Rantanen36014
2William EklundElias LindholmMatt Duchene34014
3Colton DachYegor SharangovichKiefer Sherwood21023
4Drew O'ConnorLars EllerVinnie Hinostroza9221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunAlex Vlasic38023
2Pavel MintyukovZach Whitecloud36131
3Dmitry KulikovSeamus Casey26230
4Dmitry KulikovJakob Chychrun0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nikolaj EhlersMark ScheifeleMikko Rantanen60005
2William EklundMatt DucheneKiefer Sherwood40005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunElias Lindholm70005
2Pavel MintyukovSeamus Casey30005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Elias LindholmKiefer Sherwood50050
2Lars EllerDrew O'Connor50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Pavel MintyukovAlex Vlasic60140
2Jakob ChychrunDmitry Kulikov40050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Mark Scheifele60122Jakob ChychrunAlex Vlasic60122
2Mikko Rantanen40122Pavel MintyukovDmitry Kulikov40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Mark ScheifeleKiefer Sherwood60122
2Mikko RantanenWilliam Eklund40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jakob ChychrunAlex Vlasic60122
2Pavel MintyukovDmitry Kulikov40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nikolaj EhlersMark ScheifeleMikko RantanenJakob ChychrunElias Lindholm
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
William EklundMatt DucheneElias LindholmPavel MintyukovDmitry Kulikov
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Nikolaj Ehlers, Kiefer Sherwood, Vinnie HinostrozaYegor Sharangovich, Kiefer SherwoodColton Dach
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Zach Whitecloud, Seamus Casey, Dmitry KulikovZach WhitecloudZach Whitecloud, Seamus Casey
Tirs de pénalité
Mark Scheifele, Mikko Rantanen, Matt Duchene, Nikolaj Ehlers, Elias Lindholm
Gardien
#1 : Sam Montembeault, #2 : Igor Shesterkin
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Mark Scheifele, Mikko Rantanen, Matt Duchene, Elias Lindholm, Nikolaj Ehlers, Kiefer Sherwood, Vinnie Hinostroza, William Eklund, Yegor Sharangovich, Drew O'Connor
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jakob Chychrun, Alex Vlasic, Pavel Mintyukov, Dmitry Kulikov, Zach Whitecloud


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Avalanche22000000734110000004131100000032141.00071320003220782029290428144511218.18%6266.67%016129854.03%16029454.42%5913743.07%493543142613
2Blackhawks10000010431000000000001000001043121.00045900201232911963456144375.00%3166.67%016129854.03%16029454.42%5913743.07%2618267126
3Blues1010000013-21010000013-20000000000000.00011200010025671202612817400.00%4250.00%016129854.03%16029454.42%5913743.07%2316238125
4Penguins10000010211000000000001000001021121.0002240000113486177341212226116.67%60100.00%016129854.03%16029454.42%5913743.07%2215308125
5Predators1010000024-2000000000001010000024-200.000235000110234613044151421000%6183.33%016129854.03%16029454.42%5913743.07%1912277125
6Sabres1010000013-2000000000001010000013-200.000123001000244911041710173133.33%5340.00%016129854.03%16029454.42%5913743.07%1914287115
7Sharks11000000642110000006420000000000021.0006101600222030991202288266233.33%3166.67%016129854.03%16029454.42%5913743.07%2619217125
Total8330002023212321000001183512000201213-1100.625233659008673246607710313243677216234926.47%331069.70%016129854.03%16029454.42%5913743.07%1871312016110047
_Since Last GM Reset8330002023212321000001183512000201213-1100.625233659008673246607710313243677216234926.47%331069.70%016129854.03%16029454.42%5913743.07%1871312016110047
_Vs Conference63200010201733210000011833110001099080.6672032520076621884862756168485012325728.00%22768.18%016129854.03%16029454.42%5913743.07%145102142457637
_Vs Division5220001014131211000005413110001099060.600142236005442158395363614640429719526.32%19668.42%016129854.03%16029454.42%5913743.07%11982121376431

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
810W4233659246243677216200
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
83300202321
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
3210000118
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
51200201213
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
530000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
34926.47%331069.70%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
6077103138673
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
16129854.03%16029454.42%5913743.07%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
1871312016110047


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
4 - 2026-10-0217Blues3Stars1LSommaire du match
5 - 2026-10-0322Stars2Predators4LSommaire du match
7 - 2026-10-0540Sharks4Stars6WSommaire du match
10 - 2026-10-0863Stars1Sabres3LSommaire du match
12 - 2026-10-1081Stars2Penguins1WXXSommaire du match
15 - 2026-10-13103Avalanche1Stars4WSommaire du match
16 - 2026-10-14106Stars3Avalanche2WSommaire du match
19 - 2026-10-17127Stars4Blackhawks3WXXSommaire du match
22 - 2026-10-20149Bruins-Stars-
24 - 2026-10-22159Jets-Stars-
27 - 2026-10-25182Islanders-Stars-
29 - 2026-10-27194Devils-Stars-
31 - 2026-10-29206Canadiens-Stars-
33 - 2026-10-31224Blue Jackets-Stars-
36 - 2026-11-03238Stars-Capitals-
38 - 2026-11-05259Stars-Blue Jackets-
40 - 2026-11-07276Sharks-Stars-
45 - 2026-11-12302Jets-Stars-
47 - 2026-11-14316Sabres-Stars-
48 - 2026-11-15327Panthers-Stars-
50 - 2026-11-17338Stars-Golden Knights-
52 - 2026-11-19349Stars-Golden Knights-
54 - 2026-11-21377Penguins-Stars-
57 - 2026-11-24398Predators-Stars-
58 - 2026-11-25405Stars-Blues-
59 - 2026-11-26415Mammoth-Stars-
62 - 2026-11-29442Stars-Kraken-
64 - 2026-12-01449Stars-Kraken-
66 - 2026-12-03474Stars-Canucks-
70 - 2026-12-07496Maple Leafs-Stars-
73 - 2026-12-10524Blues-Stars-
76 - 2026-12-13545Capitals-Stars-
78 - 2026-12-15557Stars-Oilers-
80 - 2026-12-17572Stars-Jets-
81 - 2026-12-18580Stars-Jets-
83 - 2026-12-20592Flames-Stars-
85 - 2026-12-22617Stars-Canadiens-
87 - 2026-12-24632Stars-Senators-
89 - 2026-12-26642Rangers-Stars-
91 - 2026-12-28659Blackhawks-Stars-
93 - 2026-12-30680Red Wings-Stars-
95 - 2027-01-01690Stars-Sharks-
97 - 2027-01-03708Stars-Ducks-
98 - 2027-01-04715Stars-Kings-
101 - 2027-01-07733Senators-Stars-
103 - 2027-01-09746Stars-Bruins-
104 - 2027-01-10757Stars-Islanders-
106 - 2027-01-12772Stars-Rangers-
108 - 2027-01-14791Stars-Devils-
109 - 2027-01-15795Stars-Blackhawks-
111 - 2027-01-17809Avalanche-Stars-
113 - 2027-01-19828Stars-Avalanche-
115 - 2027-01-21845Ducks-Stars-
117 - 2027-01-23855Canucks-Stars-
119 - 2027-01-25866Stars-Wild-
124 - 2027-01-30896Kings-Stars-
128 - 2027-02-03909Stars-Lightning-
129 - 2027-02-04918Stars-Panthers-
132 - 2027-02-07943Wild-Stars-
134 - 2027-02-09959Flyers-Stars-
136 - 2027-02-11976Golden Knights-Stars-
139 - 2027-02-14993Canucks-Stars-
141 - 2027-02-161008Lightning-Stars-
143 - 2027-02-181030Oilers-Stars-
144 - 2027-02-191032Stars-Blues-
147 - 2027-02-221051Wild-Stars-
149 - 2027-02-241070Stars-Flyers-
150 - 2027-02-251079Stars-Red Wings-
152 - 2027-02-271090Stars-Maple Leafs-
154 - 2027-03-011105Ducks-Stars-
157 - 2027-03-041121Stars-Kings-
159 - 2027-03-061143Stars-Mammoth-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
161 - 2027-03-081159Stars-Flames-
164 - 2027-03-111180Stars-Oilers-
167 - 2027-03-141200Hurricanes-Stars-
169 - 2027-03-161220Stars-Hurricanes-
171 - 2027-03-181231Predators-Stars-
174 - 2027-03-211253Flames-Stars-
177 - 2027-03-241276Stars-Wild-
178 - 2027-03-251283Blackhawks-Stars-
180 - 2027-03-271299Kraken-Stars-
182 - 2027-03-291314Stars-Mammoth-
184 - 2027-03-311327Mammoth-Stars-
185 - 2027-04-011336Stars-Predators-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance17,30914,2135,68110,9352,932
Attendance PCT96.16%94.75%94.68%91.13%97.73%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
39 17023 - 94.57% 1,772,581$5,317,744$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,367,585$ 97,162,000$ 97,162,000$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
97,162,000$ 11,083,798$ 0$ 20 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
69,130,672$ 164 538,714$ 88,349,096$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
92,628,184$ 21,752,468$ 2,671,316$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
97,162,000$ 6,838,000$ 104,000,000$ 20,262,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Mikko RantanenAGE:30PO:0OV:75
Matt DucheneAGE:36PO:0OV:74
Nikolaj EhlersAGE:31PO:0OV:73
Kiefer SherwoodAGE:32PO:0OV:71
William EklundAGE:24PO:0OV:70
Drew O'ConnorAGE:29PO:0OV:68
Yegor SharangovichAGE:29PO:0OV:68
Lars EllerAGE:38PO:0OV:67
Colton DachAGE:24PO:0OV:66
Jeffrey VielAGE:30PO:0OV:63
Viktor NeuchevAGE:23PO:0OV:61
Mark ScheifeleAGE:34PO:0OV:76
Mikko RantanenAGE:30PO:0OV:75
Matt DucheneAGE:36PO:0OV:74
Elias LindholmAGE:32PO:0OV:72
Yegor SharangovichAGE:29PO:0OV:68
Lars EllerAGE:38PO:0OV:67
Vinnie HinostrozaAGE:33PO:0OV:67
Colton DachAGE:24PO:0OV:66
Alex BelzileAGE:36PO:0OV:65
Brian PinhoAGE:32PO:0OV:64
Sam MortonAGE:28PO:0OV:64
Jacob GaucherAGE:26PO:0OV:61
Bryce McConnell-BarkerAGE:23PO:0OV:60
Gabe KlassenAGE:24PO:0OV:60
Mikko RantanenAGE:30PO:0OV:75
Matt DucheneAGE:36PO:0OV:74
Nikolaj EhlersAGE:31PO:0OV:73
Elias LindholmAGE:32PO:0OV:72
Kiefer SherwoodAGE:32PO:0OV:71
Vinnie HinostrozaAGE:33PO:0OV:67
Alex BelzileAGE:36PO:0OV:65
Jack Devine (R)AGE:23PO:0OV:61
Nathan LegareAGE:26PO:0OV:60
Matthew MaggioAGE:24PO:0OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Jakob ChychrunAGE:29PO:0OV:73
Alex VlasicAGE:26PO:0OV:69
Pavel MintyukovAGE:23PO:0OV:69
Dmitry KulikovAGE:36PO:0OV:67
Zach WhitecloudAGE:30PO:0OV:67
Seamus CaseyAGE:23PO:0OV:65
Sam Rinzel (R)AGE:23PO:0OV:65
Vincent IorioAGE:24PO:0OV:63
Isaiah GeorgeAGE:23PO:0OV:62
Ville HeinolaAGE:26PO:0OV:61
Jake LivingstoneAGE:28PO:0OV:60
Casey FitzgeraldAGE:30PO:0OV:59
Marshall RifaiAGE:29PO:0OV:59
Matt PietroniroAGE:28PO:0OV:59
Ole Bjorgvik-HolmAGE:25PO:0OV:58
Beau Akey (R)AGE:22PO:0OV:58
Igor ShesterkinAGE:31PO:0OV:77
Sam MontembeaultAGE:30PO:0OV:75
Dennis HildebyAGE:26PO:0OV:68
Louis DomingueAGE:35PO:0OV:65

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Alec MartinezStars00Lien
Aleksander BarkovStars00Lien
Brock McGinnStars00Lien
Carter GeorgeStars002026-09-16Lien
Charlie TrethewayStars2026117
David LewandowskiStars2026178
Francesco Dell'ElceStars2026168
Hampton SlukynskyStars2026220
Jakub VranaStars00Lien
Jere InnalaStars00Lien
Kayden LemireStars2026210
Marek VanackerStars002026-10-05
Michael HouserStars00Lien
Noah Dower-NilssonStars2026136
Sacha BoisvertStars002026-09-16
Scott ReedyStars00Lien
Ty SmithStars00Lien
William LacelleStars2026119
Zach LansardStars2026208

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Stars Historique de transactions

[10/5/2026 6:51:29 AM] TRADE : From Stars to Rangers : Mathew Barzal (72), Y:2028-RND:3-DAL.
[10/5/2026 6:51:29 AM] TRADE : From Rangers to Stars : Nikolaj Ehlers (73), Marek Vanacker (P).
[9/16/2026 6:27:36 AM] TRADE : From Stars to Mammoth : Matt Coronato (70).
[9/16/2026 6:27:36 AM] TRADE : From Mammoth to Stars : Carter George (P), Sacha Boisvert (P), Y:2027-RND:2-NYI.
[9/2/2026 6:48:10 AM] Vinnie Hinostroza was added to Stars.
[9/2/2026 6:48:10 AM] Stars claimed Vinnie Hinostroza from waivers by Bruins for $0.
[8/31/2026 7:31:46 AM] Stars show interest in Vinnie Hinostroza from waiver.
[8/26/2026 5:26:44 AM] Carson Bjanarsson has been deleted from Stars.
[8/1/2026 7:21:39 AM] Viktor Neuchev signed with Stars for $999,999 for 2 year(s).
[8/1/2026 7:21:39 AM] Viktor Neuchev was added to Stars.
[8/1/2026 7:21:09 AM] Matthew Maggio signed with Stars for $1,000,008 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:21:09 AM] Matthew Maggio was added to Stars.
[8/1/2026 7:20:11 AM] Bryce McConnell-Barker signed with Stars for $1,000,008 for 3 year(s).
[8/1/2026 7:20:11 AM] Bryce McConnell-Barker was added to Stars.
[7/25/2026 9:17:57 AM] Gabe Klassen signed with Stars for $1,000,008 for 3 year(s).
[7/25/2026 9:17:57 AM] Gabe Klassen was added to Stars.
[7/25/2026 9:17:51 AM] Dennis Hildeby signed with Stars for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/25/2026 9:17:51 AM] Dennis Hildeby was added to Stars.
[7/18/2026 7:45:16 AM] Michael Milne was released.
[7/18/2026 7:45:16 AM] Stars paid $0 to release Michael Milne.
[7/18/2026 7:45:13 AM] Oskar Pettersson was released.
[7/18/2026 7:45:13 AM] Stars paid $0 to release Oskar Pettersson.
[7/18/2026 7:45:08 AM] Atley Calvert was released.
[7/18/2026 7:45:08 AM] Stars paid $0 to release Atley Calvert.
[7/18/2026 7:37:06 AM] Nico Daws was released.
[7/10/2026 11:07:53 AM] TRADE : From Senators to Stars : Pavel Mintyukov (69), Yegor Sharangovich (68).
[7/10/2026 11:07:53 AM] TRADE : From Stars to Senators : Thomas Chabot (72).
[6/6/2026 6:55:54 AM] Stars drafts Hampton Slukynsky as the #220 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:55:25 AM] Stars drafts Kayden Lemire as the #210 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:55:20 AM] Stars drafts Zach Lansard as the #208 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:53:18 AM] Stars drafts David Lewandowski as the #178 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:52:54 AM] Stars drafts Francesco Dell'Elce as the #168 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:50:56 AM] Stars drafts Noah Dower-Nilsson as the #136 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:49:21 AM] Stars drafts William Lacelle as the #119 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:49:15 AM] Stars drafts Charlie Tretheway as the #117 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Beau Akey was added to Stars.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Jack Devine was added to Stars.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Sam Rinzel was added to Stars.
[5/2/2026 6:27:26 AM] Stars was eliminated at round 2 of year 2025.
[4/14/2026 7:54:06 PM] Texas Stars didn't make playoff for year 2025.
[3/15/2026 7:51:48 AM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Stars!
[1/29/2026 6:45:37 AM] New Record for Team's Most Shots (43) in 1 Game for Stars!
[12/6/2025 7:50:44 AM] TRADE : From Wild to Stars : Igor Shesterkin (77), Drew O'Connor (69), Alec Martinez (68), Y:2026-RND:4-NYR.
[12/6/2025 7:50:44 AM] TRADE : From Stars to Wild : Alex Pietrangelo (72), Ilya Samsonov (75), Jason Dickinson (69), Josh Brown (66), Justin Carbonneau (P), Malcolm Spence (P).
[12/5/2025 6:20:51 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (24) in 1 Game for Stars!
[11/26/2025 6:37:24 AM] New Record for Team's Most Hits (29) in 1 Game for Stars!
[11/26/2025 6:37:24 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (18) in 1 Game for Stars!
[11/25/2025 6:55:12 AM] TRADE : From Canucks to Stars : Jason Dickinson (69), Y:2026-RND:4-VAN.
[11/25/2025 6:55:12 AM] TRADE : From Stars to Canucks : Kyle Palmieri (71).
[11/13/2025 7:12:18 AM] New Record for Team's Most Points (18) in 1 Game for Stars!
[11/13/2025 7:12:18 AM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Stars!
[11/13/2025 7:12:18 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Stars!
[11/11/2025 7:20:33 AM] New Record for Team's Most Hits (23) in 1 Game for Stars!
[11/8/2025 8:04:50 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Stars!
[11/6/2025 11:50:57 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (17) in 1 Game for Stars!
[10/30/2025 7:57:30 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (13) in 1 Game for Stars!
[10/28/2025 7:08:16 AM] New Record for Team's Most Hits (22) in 1 Game for Stars!
[10/28/2025 7:08:16 AM] New Record for Team's Most Shots (42) in 1 Game for Stars!
[10/25/2025 8:09:37 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (12) in 1 Game for Stars!
[10/25/2025 8:09:37 AM] New Record for Team's Most Shots (40) in 1 Game for Stars!
[10/23/2025 7:11:46 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (13) in 1 Game for Stars!
[10/23/2025 7:11:46 AM] New Record for Team's Most Shots (34) in 1 Game for Stars!
[10/21/2025 7:19:56 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (11) in 1 Game for Stars!
[10/20/2025 7:05:28 AM] TRADE : From Predators to Stars : Sam Montembeault (76), Zach Whitecloud (67), Y:2026-RND:5-NSH, Y:2026-RND:6-NSH, Y:2027-RND:6-NSH.
[10/20/2025 7:05:28 AM] TRADE : From Stars to Predators : Connor Ingram (75), Connor Clifton (68), Nate Danielson (63), Y:2026-RND:2-VGK, Y:2026-RND:3-CBJ.
[10/14/2025 7:12:02 AM] New Record for Team's Most Hits (21) in 1 Game for Stars!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Hits (20) in 1 Game for Stars!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (10) in 1 Game for Stars!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Points (14) in 1 Game for Stars!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Assists (9) in 1 Game for Stars!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (19) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (10) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (6) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (29) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (3) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (2) in 1 Game for Stars!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (1) in 1 Game for Stars!
[9/13/2025 10:00:31 AM] TRADE : From Stars to Flyers : Luca Del Bel Belluz (65), Y:2027-RND:4-DAL.
[9/13/2025 10:00:31 AM] TRADE : From Flyers to Stars : Kiefer Sherwood (70).
[9/10/2025 8:55:39 AM] TRADE : From Flames to Stars : Josh Brown (66).
[9/9/2025 4:14:14 PM] Stars show interest in Josh Brown from waiver.
[9/9/2025 8:53:45 AM] TRADE : From Mammoth to Stars : Elias Lindholm (73), Seamus Casey (65), Y:2026-RND:3-CBJ.
[9/9/2025 8:53:45 AM] TRADE : From Stars to Mammoth : Trent Frederic (68), Sean Walker (69), David Reinbacher (63), Y:2026-RND:1-DAL.
[9/9/2025 8:52:01 AM] TRADE : From Stars to Blue Jackets : Travis Dermott (65).
[9/9/2025 8:52:01 AM] TRADE : From Blue Jackets to Stars : Y:2026-RND:2-VGK.
[9/9/2025 8:50:43 AM] TRADE : From Stars to Flames : Y:2026-RND:4-DAL, Y:2027-RND:6-DAL.
[9/9/2025 8:50:43 AM] TRADE : From Flames to Stars : Dmitry Kulikov (68).
[9/4/2025 11:09:00 PM] TRADE : From Stars to Bruins : Ivan Fedotov (66), Y:2026-RND:5-SJS.
[9/4/2025 11:09:00 PM] TRADE : From Bruins to Stars : Y:2026-RND:7-BOS.
[9/4/2025 8:29:32 PM] TRADE : From Stars to Senators : Uvis Balinskis (66).
[9/4/2025 8:29:32 PM] TRADE : From Senators to Stars : Travis Dermott (65).
[9/4/2025 8:29:01 PM] David Reinbacher has been selected as assistant for Texas Stars.
[9/4/2025 8:29:01 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Texas Stars.
[9/4/2025 8:29:01 PM] Isaiah George has been selected as assistant for Texas Stars.
[9/4/2025 8:29:01 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Texas Stars.
[9/4/2025 8:29:01 PM] Nate Danielson has been selected as captain for Texas Stars.
[9/4/2025 8:29:01 PM] Unknown Player is no longer captain for Texas Stars.
[9/4/2025 8:29:00 PM] Mark Scheifele has been selected as assistant for Stars.
[9/4/2025 8:29:00 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Stars.
[9/4/2025 8:29:00 PM] Alex Pietrangelo has been selected as assistant for Stars.
[9/4/2025 8:29:00 PM] Unknown Player is no longer as assistant for Stars.
[9/4/2025 8:29:00 PM] Aleksander Barkov has been selected as captain for Stars.
[9/4/2025 8:29:00 PM] Unknown Player is no longer captain for Stars.
[9/3/2025 10:25:36 PM] TRADE : From Stars to Senators : Logan Cooley (71), Sean Kuraly (67), Stefan Noesen (69), Cullen Potter (P), Y:2027-RND:2-DAL.
[9/3/2025 10:25:36 PM] TRADE : From Senators to Stars : Isaiah George (63), Lars Eller (69).
[9/3/2025 10:25:10 PM] TRADE : From Bruins to Stars : Mikko Rantanen (76), $6,000,000 (Salary Cap Year 1).
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Stars as the 72 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Atley Calvert was added to Stars.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Stars as the 57 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Michael Milne was added to Stars.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Barabanov was picked by Stars as the 8 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Nathan Legare was added to Stars.
[8/31/2025 8:07:39 PM] TRADE : From Sharks to Stars : Kyle Palmieri (71), Y:2026-RND:7-SJS.
[8/31/2025 8:07:39 PM] TRADE : From Stars to Sharks : Parker Wotherspoon (65), Y:2027-RND:3-DAL.
[8/31/2025 8:07:13 PM] TRADE : From Flyers to Stars : Alex Vlasic (69), Colton Dach (65), Sean Kuraly (67).
[8/31/2025 8:07:13 PM] TRADE : From Stars to Flyers : Brandon Tanev (69), Colin Miller (66), Y:2026-RND:3-DAL, Y:2026-RND:5-DAL.
[8/31/2025 12:31:34 PM] TRADE : From Bruins to Stars : Ilya Samsonov (74).
[8/31/2025 12:31:34 PM] TRADE : From Stars to Bruins : Cole Koepke (66), Kaleb Lawrence (61).
[8/31/2025 12:25:43 PM] TRADE : From Sharks to Stars : Thomas Chabot (72), Y:2026-RND:5-SJS.
[8/31/2025 12:25:43 PM] TRADE : From Stars to Sharks : Lawson Crouse (70), Y:2026-RND:2-DAL.
[8/30/2025 5:55:41 PM] Beau Akey has been added to Stars.
[8/30/2025 3:03:56 PM] Jack Devine has been added to Stars.
[8/29/2025 4:58:43 PM] Carson Bjanarsson has been added to Stars.
[8/29/2025 4:58:41 PM] Malcolm Spence has been added to Stars.
[8/28/2025 8:46:49 AM] Cullen Potter has been added to Stars.
[8/28/2025 8:46:46 AM] Justin Carbonneau has been added to Stars.
[8/28/2025 8:46:44 AM] Sam Rinzel has been added to Stars.



Pas de blessure ou de suspension.


Stars Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Stars Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Stars Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Stars Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Stars Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA