Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Golden Knights
GP: 10 | W: 4 | L: 5 | OTL: 1 | P: 9
GF: 25 | GA: 30 | PP%: 20.00% | PK%: 78.57%
DG: Mikael Vallerand | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 68
Prochains matchs #147 vs Lightning

Centre de jeu
Flames
4-3-1, 9pts
3
2 Golden Knights
4-5-1, 9pts
Team Stats
W3SéquenceW1
1-2-1Fiche domicile2-4-0
3-1-0Fiche visiteur2-1-1
4-3-1Derniers 10 matchs4-5-1
3.50Buts par match 2.50
2.88Buts contre par match 3.00
17.86%Pourcentage en avantage numérique20.00%
78.38%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Penguins
5-3-2, 12pts
3
4 Golden Knights
4-5-1, 9pts
Team Stats
L1SéquenceW1
1-1-1Fiche domicile2-4-0
4-2-1Fiche visiteur2-1-1
5-3-2Derniers 10 matchs4-5-1
3.00Buts par match 2.50
2.90Buts contre par match 3.00
9.76%Pourcentage en avantage numérique20.00%
85.29%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Lightning
7-1-0, 14pts
2026-10-20
Golden Knights
4-5-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W7SéquenceW1
5-0-0Fiche domicile2-4-0
2-1-0Fiche visiteur2-1-1
7-1-010 derniers matchs4-5-1
3.50Buts par match 2.50
2.38Buts contre par match 2.50
29.73%Pourcentage en avantage numérique20.00%
79.31%Pourcentage en désavantage numérique78.57%
Golden Knights
4-5-1, 9pts
2026-10-22
Blues
5-3-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
2-4-0Fiche domicile2-0-0
2-1-1Fiche visiteur3-3-0
4-5-110 derniers matchs5-3-0
2.50Buts par match 2.50
3.00Buts contre par match 2.50
20.00%Pourcentage en avantage numérique25.00%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique91.43%
Golden Knights
4-5-1, 9pts
2026-10-24
Blue Jackets
2-4-1, 5pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceL1
2-4-0Fiche domicile2-2-1
2-1-1Fiche visiteur0-2-0
4-5-110 derniers matchs2-4-1
2.50Buts par match 2.00
3.00Buts contre par match 2.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique8.33%
78.57%Pourcentage en désavantage numérique90.91%
Meneurs d'équipe
Erik KarlssonButs
Erik Karlsson
5
Matthew SchaeferPasses
Matthew Schaefer
10
Erik KarlssonPoints
Erik Karlsson
12
Logan CooleyPlus/Moins
Logan Cooley
4
Alex LyonVictoires
Alex Lyon
4
Alex LyonPourcentage d’arrêts
Alex Lyon
0.91

Statistiques d’équipe
Buts pour
25
2.50 GFG
Tirs pour
288
28.80 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
8 GF
Début de zone offensive
39.4%
Buts contre
30
3.00 GAA
Tirs contre
319
31.90 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
78.6%%
12 GA
Début de la zone défensive
42.5%
Informations de l'équipe

Directeur généralMikael Vallerand
EntraîneurKris Knoblauch
DivisionPacific Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineErik Karlsson
Assistant #1Logan Cooley
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomT-Mobile Arena
Capacité18,000
Assistance17,209
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure18
Limite contact 40 / 60
Espoirs26


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé77,584,667$
Plafond salarial disponible26,415,333$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour10,662,869$
Dépenses annuelles à ce jour8,966,717$
Revenus de la saison estimés63,977,214$
Dépenses de la saison estimées70,993,960$
Compte bancaire actuel54,273,996$
Compte bancaire projeté47,643,094$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Jaden Schwartz0XXX100.006433937567888573607275687484800407103535,485,000$
2Ivan Demidov (R)0X100.00613587797686908053817265766063040710213925,000$
3Morgan Frost0X100.006835917773869074847271657669700407002814,375,000$
4Nino Niederreiter0XX100.007437917284828769586867637287770456903414,000,000$
5Jack McBain0XX100.009168716990839065816664766368670406802744,250,000$
6Barclay Goodrow0XXX100.007774726782819063746061796281750456703413,641,667$
7Beck Malenstyn0X100.008646876985779064596061816269680406702954,900,000$
8Jordan Greenway0XX100.007975716799837365546260836172690406703014,000,000$
9Keegan Kolesar0X100.008782797184809066576561656472710406703022,500,000$
10Stefan Noesen0X100.007548766878858266596770637276780406703412,750,000$
11Sam Colangelo0X100.00733987698388846866626763686567040660251925,000$
12Erik Karlsson (C)0X100.0062349279719490763086737063897804073037111,500,000$
13Matthew Schaefer (R)0X100.00633683857895908030828171635861040730193925,000$
14Will Borgen0X100.007471836883889063306961795172710406803044,100,000$
15Uvis Balinskis0X100.007138866874868467307262655270710456703121,000,000$
16Justin Barron0X100.007042897080868165307059635166650406602543,889,000$
17Zach Metsa0X100.005936946469778562306756574968700406302821,000,000$
Rayé
1Logan Cooley (A)0XX100.006935818273888478757980688163650407202336,695,000$
2David Kampf0XXX100.007137936680827963776260766475730406603212,400,000$
3Ty Nelson0X100.00593883636881855930625657486264040610233924,000$
Équipe Mineure
1Alex Barre-Boulet0X100.006437836567888666736864616569710476503021,000,000$
2Nikita Alexandrov0X100.006438876773878166736964626566680576502621,000,000$
3Tye Kartye0XX100.008443796773778463546462706566640456502611,250,000$
4Max Sasson0X100.006437907074818664726166626567680476502621,000,000$
5Nick Lardis (R)0X100.00653591706586896764626963726163059650223925,000$
6Nathan Bastian0XX100.008176836690767863555661646271690506402921,000,000$
7Ville Koivunen0X100.00603976677183876974686261656365047640243924,000$
8Ivan Miroshnichenko0X100.00684080667486836559636461676264047640233924,000$
9Easton Cowan (R)0X100.00653879687284866658676362656163047640223925,000$
10Noel Gunler0X100.006740766076808457555861566265670476102521,000,000$
11Jordan Dumais0X100.00633595566373725861595753586264047590233924,000$
12Travis Mitchell0X100.007544635887768556305561595267690476102721,000,000$
13David Spacek0X100.00623789606976855730615356476365047600243924,000$
14Lukas Dragicevic (R)0X100.00663984567563675430575255456163042580223925,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0070458468778384665566646563696804466
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Alex Lyon0100.00918478779089919089919075880407503411,500,000$
2Philipp Grubauer0100.00848377758382848382848382890407103515,900,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Remi Poirier0100.00788783827776787776787765730496702521,000,000$
2Sebastian Cossa0100.0078878398777678777678776471049670243924,000$
3Kenneth Appleby0100.00737671937271737271737271850356403221,000,000$
4Jesper Vikman0100.00667571796564666564666564710356102521,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007882778477767877767877708004168
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Kris Knoblauch78859083706579CAN4722,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Erik KarlssonGolden KnightsD10571228014162051425.00%2226426.424041335000247100%000000.9100000120
2Matthew SchaeferGolden KnightsD101101131002327265153.85%1426026.051452035000045000%000000.8400000001
3Logan CooleyGolden KnightsC/LW10549460323335132214.29%323123.141239350002340044.25%34800000.7811000211
4Jaden SchwartzGolden KnightsC/LW/RW10325300913328179.38%222222.261128350000260050.00%5600000.4501000100
5Jack McBainGolden KnightsC/LW10044012016917390%010310.3200001000000052.34%10700000.7700000001
6Jordan GreenwayGolden KnightsLW/RW10224040291661412.50%3989.8800000000030033.33%600000.8100000000
7Morgan FrostGolden KnightsC10224-4201336216159.52%219719.710226300000340051.55%25800000.4101000100
8Keegan KolesarGolden KnightsRW10213-11201491831511.11%110910.9800003000001050.00%800000.5500000010
9Nino NiederreiterGolden KnightsLW/RW9123-360871031510.00%016518.401123270000220055.56%1800000.3600000001
10Will BorgenGolden KnightsD10033-3160181014460%1220420.47011528000036000%000000.2900000000
11Ivan DemidovGolden KnightsRW10213-200414267217.69%118918.950004300000262046.67%1500000.3201000010
12Beck MalenstynGolden KnightsLW811212081012258.33%28911.2200000000011036.36%1100000.4500000000
13Justin BarronGolden KnightsD10112-34010411439.09%822122.15000731000044010%000000.1800000000
14Uvis BalinskisGolden KnightsD9101020016931333.33%211713.0400000000011000%000000.1700000000
15Zach MetsaGolden KnightsD10011020942030%612612.700000300003000%000000.1600000000
16Barclay GoodrowGolden KnightsC/LW/RW9000020959320%0546.0600010000070075.00%80000000000000
17David KampfGolden KnightsC/LW/RW6000000001000%081.370000000002000%00000000000000
18Stefan NoesenGolden KnightsRW10000000673030%1575.7700000000000038.33%600000000000000
19Tye KartyeHenderson Silver Knights (VGK)C/LW2000000000000%000.280000000000000%00000000000000
20Sam ColangeloGolden KnightsRW10000060224100%0515.1200000000000050.00%20000000000000
21Ty NelsonGolden KnightsD6000000000000%0142.460000000000000%00000000000000
22Lukas DragicevicHenderson Silver Knights (VGK)D1000000500000%21414.220000000001000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne190264167-31120218224280741829.29%81280414.76811197630300043485147.71%89700000.4814000554
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Alex LyonGolden Knights104510.9102.8055820262900000.6005100001
2Philipp GrubauerGolden Knights10000.8973.60500032900000010000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne114510.9092.86609202931900051010001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex Lyon (contrat à 1 volet)Golden KnightsG341992-12-09USANo199 Lbs185 CMNoNoTrade2026-08-26YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm1,500,000$1,500,000$1,329,730$No---------------------------Lien / Lien NHL
Barclay Goodrow (contrat à 1 volet)Golden KnightsC/LW/RW341993-02-26CANNo210 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm3,641,667$3,641,667$3,228,289$No---------------------------Lien / Lien NHL
Beck Malenstyn (contrat à 1 volet)Golden KnightsLW291998-02-04CANNo209 Lbs191 CMNoNoTrade2026-10-15NoNo52026-07-11FalseFalsePro & Farm4,900,000$4,900,000$4,343,784$No4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$-----4,900,000$4,900,000$4,900,000$4,900,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
David Kampf (contrat à 1 volet)Golden KnightsC/LW/RW321995-01-12CZENo198 Lbs188 CMNoNoTrade2026-09-02YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm2,400,000$2,400,000$2,127,568$No---------------------------Lien / Lien NHL
Erik Karlsson (contrat à 1 volet)Golden KnightsD371990-05-31SWENo185 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm11,500,000$11,500,000$10,194,595$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ivan DemidovGolden KnightsRW212005-12-10RUSYes192 Lbs185 CMNoNoProspectNoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$820,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jack McBain (contrat à 1 volet)Golden KnightsC/LW272000-01-06CANNo219 Lbs193 CMNoNoTrade2026-09-02YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm4,250,000$4,250,000$3,767,568$No4,250,000$4,250,000$4,250,000$------4,250,000$4,250,000$4,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Jaden Schwartz (contrat à 1 volet)Golden KnightsC/LW/RW351992-06-25CANNo185 Lbs178 CMNoNoTrade2025-09-04YesYes32026-03-29FalseFalsePro & Farm5,485,000$5,485,000$4,862,378$No5,485,000$5,485,000$-------5,485,000$5,485,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jordan Greenway (contrat à 1 volet)Golden KnightsLW/RW301997-02-16USANo231 Lbs198 CMNoNoTrade2026-09-29YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,545,946$No---------------------------Lien / Lien NHL
Justin Barron (contrat à 1 volet)Golden KnightsD252001-11-15CANNo198 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftNoNo42026-03-29FalseFalsePro & Farm3,889,000$3,889,000$3,447,546$No3,889,000$3,889,000$3,889,000$------3,889,000$3,889,000$3,889,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Keegan Kolesar (contrat à 1 volet)Golden KnightsRW301997-04-08CANNo216 Lbs188 CMNoNoTrade2025-12-16YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$2,216,216$No2,500,000$--------2,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Logan Cooley (contrat à 1 volet)Golden KnightsC/LW232004-05-04USANo191 Lbs183 CMNoNoTrade2025-09-03NoNo32026-06-29FalseFalsePro & Farm6,695,000$6,695,000$5,935,027$No6,695,000$6,695,000$-------6,695,000$6,695,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Matthew SchaeferGolden KnightsD192007-09-05CANYes186 Lbs188 CMNoNoDraftNoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$820,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Morgan Frost (contrat à 1 volet)Golden KnightsC281999-05-14CANNo193 Lbs183 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm4,375,000$4,375,000$3,878,378$No---------------------------Lien / Lien NHL
Nino Niederreiter (contrat à 1 volet)Golden KnightsLW/RW341992-09-08CHENo218 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$3,545,946$No---------------------------Lien / Lien NHL
Philipp Grubauer (contrat à 1 volet)Golden KnightsG351991-11-25DEUNo188 Lbs185 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm5,900,000$5,900,000$5,230,270$No---------------------------Lien / Lien NHL
Sam ColangeloGolden KnightsRW252001-12-26USANo213 Lbs188 CMNoNoTrade2026-01-18NoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$820,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Stefan Noesen (contrat à 1 volet)Golden KnightsRW341993-02-12USANo205 Lbs185 CMNoNoTrade2025-12-15YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$2,437,838$No---------------------------Lien / Lien NHL
Ty NelsonGolden KnightsD232004-03-30CANNo195 Lbs175 CMNoNoFantasy DraftNoNo32026-07-18FalseFalsePro & Farm924,000$924,000$819,114$No924,000$924,000$-------924,000$924,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Uvis BalinskisGolden KnightsD311996-08-01LVANo196 Lbs183 CMNoNoTrade2025-09-04YesYes22025-07-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Will Borgen (contrat à 1 volet)Golden KnightsD301996-12-19USANo199 Lbs191 CMNoNoTrade2026-09-29YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm4,100,000$4,100,000$3,634,595$No4,100,000$4,100,000$4,100,000$------4,100,000$4,100,000$4,100,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Zach MetsaGolden KnightsD281998-10-19USANo198 Lbs175 CMNoNoFantasy DraftNoNo22025-07-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$886,486$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.27201 Lbs185 CM2.183,526,576$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
77,584,667$36,593,000$32,093,000$17,139,000$4,900,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jaden Schwartz40122
2Nino NiederreiterMorgan FrostIvan Demidov30122
3Jordan GreenwayJack McBainKeegan Kolesar20122
4Barclay GoodrowStefan NoesenSam Colangelo10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonMatthew Schaefer40122
2Will BorgenJustin Barron30122
3Uvis BalinskisZach Metsa20122
4Erik KarlssonMatthew Schaefer10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jaden Schwartz60122
2Nino NiederreiterMorgan FrostIvan Demidov40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonMatthew Schaefer60122
2Will BorgenJustin Barron40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
160122
2Jaden SchwartzNino Niederreiter40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonMatthew Schaefer60122
2Will BorgenJustin Barron40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
160122Erik KarlssonMatthew Schaefer60122
2Jaden Schwartz40122Will BorgenJustin Barron40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
160122
2Jaden SchwartzNino Niederreiter40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Erik KarlssonMatthew Schaefer60122
2Will BorgenJustin Barron40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jaden SchwartzErik KarlssonMatthew Schaefer
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nino NiederreiterMorgan FrostIvan DemidovWill BorgenJustin Barron
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Morgan Frost, Nino Niederreiter, Jack McBainMorgan Frost, Nino NiederreiterMorgan Frost
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Justin Barron, Uvis Balinskis, Zach MetsaJustin BarronJustin Barron, Uvis Balinskis
Tirs de pénalité
, Jaden Schwartz, , Ivan Demidov, Morgan Frost
Gardien
#1 : Alex Lyon, #2 : Philipp Grubauer
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
, Jaden Schwartz, , Ivan Demidov, Morgan Frost, Nino Niederreiter, Jack McBain, Jordan Greenway, Keegan Kolesar, Stefan Noesen
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Erik Karlsson, Matthew Schaefer, Will Borgen, Justin Barron, Uvis Balinskis


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blackhawks1010000013-21010000013-20000000000000.000123000100311161402711824400.00%4175.00%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2417237115
2Canucks1000000123-1000000000001000000123-110.5002460000212457107306418400.00%20100.00%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2516247147
3Ducks1010000007-71010000007-70000000000000.000000000000296149041101627200.00%8450.00%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2013267135
4Flames1010000023-11010000023-10000000000000.000235001100331281302676213133.33%3166.67%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2417237116
5Kings1010000012-11010000012-10000000000000.000123000010281081002751215800.00%6183.33%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2417247115
6Kraken1010000014-3000000000001010000014-300.000112000100241158038924113133.33%12375.00%016535047.14%19137850.53%7616147.20%1811287124
7Maple Leafs11000000624110000006240000000000021.000610160012303391113025712224250.00%6183.33%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2113257136
8Penguins10001000431100010004310000000000021.00048120012012147825416183211100.00%90100.00%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2114298136
9Predators11000000422000000000001100000042221.0004711001300361121402556277228.57%3166.67%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2618207126
10Wild11000000413000000000001100000041321.000471100121029317902666224125.00%30100.00%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2518207136
Total1035010012530-5614010001420-6421000011110190.4502544690051272288821049893198211221940820.00%561278.57%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2331592487612761
_Since Last GM Reset1035010012530-5614010001420-6421000011110190.4502544690051272288821049893198211221940820.00%561278.57%016535047.14%19137850.53%7616147.20%2331592487612761
_Vs Conference825000011525-1040400000415-11421000011110150.3131526410038412346986777240598216535514.29%411173.17%016535047.14%19137850.53%7616147.20%1901311926010148
_Vs Division50400001619-1330300000312-92010000137-410.10061016001231138444250716237629220210.00%31970.97%016535047.14%19137850.53%7616147.20%11477127386329

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
109W12544692883198211221900
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
103510012530
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
61410001420
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
42100011110
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
450001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
40820.00%561278.57%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
8210498951272
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
16535047.14%19137850.53%7616147.20%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2331592487612761


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-09-291Blackhawks3Golden Knights1LSommaire du match
4 - 2026-10-0218Ducks7Golden Knights0LSommaire du match
6 - 2026-10-0435Golden Knights2Canucks3LXXSommaire du match
8 - 2026-10-0649Golden Knights1Kraken4LSommaire du match
10 - 2026-10-0859Maple Leafs2Golden Knights6WSommaire du match
12 - 2026-10-1078Kings2Golden Knights1LSommaire du match
14 - 2026-10-1288Golden Knights4Wild1WSommaire du match
15 - 2026-10-1391Golden Knights4Predators2WSommaire du match
17 - 2026-10-15111Flames3Golden Knights2LSommaire du match
19 - 2026-10-17124Penguins3Golden Knights4WXSommaire du match
22 - 2026-10-20147Lightning-Golden Knights-
24 - 2026-10-22165Golden Knights-Blues-
26 - 2026-10-24178Golden Knights-Blue Jackets-
29 - 2026-10-27195Senators-Golden Knights-
32 - 2026-10-30214Devils-Golden Knights-
35 - 2026-11-02234Golden Knights-Bruins-
36 - 2026-11-03239Golden Knights-Penguins-
38 - 2026-11-05257Golden Knights-Red Wings-
41 - 2026-11-08277Golden Knights-Sabres-
44 - 2026-11-11293Mammoth-Golden Knights-
46 - 2026-11-13310Predators-Golden Knights-
48 - 2026-11-15329Canucks-Golden Knights-
50 - 2026-11-17338Stars-Golden Knights-
52 - 2026-11-19349Stars-Golden Knights-
53 - 2026-11-20371Golden Knights-Jets-
56 - 2026-11-23385Golden Knights-Oilers-
58 - 2026-11-25414Golden Knights-Sharks-
59 - 2026-11-26420Canadiens-Golden Knights-
62 - 2026-11-29439Golden Knights-Kings-
64 - 2026-12-01448Mammoth-Golden Knights-
66 - 2026-12-03469Jets-Golden Knights-
69 - 2026-12-06494Golden Knights-Canadiens-
71 - 2026-12-08500Golden Knights-Senators-
73 - 2026-12-10515Golden Knights-Maple Leafs-
77 - 2026-12-14549Sharks-Golden Knights-
79 - 2026-12-16562Islanders-Golden Knights-
82 - 2026-12-19589Hurricanes-Golden Knights-
83 - 2026-12-20599Golden Knights-Ducks-
84 - 2026-12-21606Golden Knights-Sharks-
86 - 2026-12-23619Golden Knights-Wild-
87 - 2026-12-24628Golden Knights-Blackhawks-
89 - 2026-12-26645Blues-Golden Knights-
91 - 2026-12-28665Avalanche-Golden Knights-
93 - 2026-12-30676Golden Knights-Avalanche-
96 - 2027-01-02697Wild-Golden Knights-
98 - 2027-01-04714Kraken-Golden Knights-
101 - 2027-01-07730Golden Knights-Capitals-
103 - 2027-01-09745Golden Knights-Lightning-
105 - 2027-01-11761Golden Knights-Panthers-
106 - 2027-01-12774Golden Knights-Hurricanes-
109 - 2027-01-15792Oilers-Golden Knights-
111 - 2027-01-17810Bruins-Golden Knights-
113 - 2027-01-19829Golden Knights-Blackhawks-
115 - 2027-01-21835Golden Knights-Predators-
117 - 2027-01-23850Sabres-Golden Knights-
119 - 2027-01-25867Capitals-Golden Knights-
121 - 2027-01-27882Golden Knights-Flames-
123 - 2027-01-29888Golden Knights-Oilers-
129 - 2027-02-04921Flames-Golden Knights-
131 - 2027-02-06938Red Wings-Golden Knights-
134 - 2027-02-09960Blue Jackets-Golden Knights-
136 - 2027-02-11976Golden Knights-Stars-
138 - 2027-02-13987Golden Knights-Avalanche-
140 - 2027-02-151003Panthers-Golden Knights-
142 - 2027-02-171012Ducks-Golden Knights-
146 - 2027-02-211047Golden Knights-Flyers-
148 - 2027-02-231057Golden Knights-Islanders-
149 - 2027-02-241063Golden Knights-Devils-
151 - 2027-02-261083Golden Knights-Rangers-
153 - 2027-02-281100Sharks-Golden Knights-
155 - 2027-03-021112Flyers-Golden Knights-
157 - 2027-03-041133Rangers-Golden Knights-
159 - 2027-03-061142Jets-Golden Knights-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
161 - 2027-03-081154Kraken-Golden Knights-
164 - 2027-03-111174Golden Knights-Ducks-
167 - 2027-03-141204Golden Knights-Kraken-
169 - 2027-03-161212Golden Knights-Canucks-
171 - 2027-03-181237Golden Knights-Flames-
175 - 2027-03-221259Canucks-Golden Knights-
177 - 2027-03-241274Oilers-Golden Knights-
178 - 2027-03-251277Golden Knights-Mammoth-
181 - 2027-03-281305Blues-Golden Knights-
183 - 2027-03-301322Golden Knights-Kings-
185 - 2027-04-011340Kings-Golden Knights-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance35,01228,02211,57922,9265,712
Attendance PCT97.26%93.41%96.49%95.53%95.20%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 17209 - 95.60% 1,777,145$10,662,869$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
8,966,717$ 77,584,667$ 77,584,667$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
77,584,667$ 8,682,943$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
63,977,214$ 164 432,890$ 70,993,960$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
74,774,324$ 54,273,996$ 47,643,094$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
77,584,667$ 26,415,333$ 104,000,000$ 684,667$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Logan CooleyAGE:23PO:0OV:72
Jaden SchwartzAGE:35PO:0OV:71
Nino NiederreiterAGE:34PO:0OV:69
Jack McBainAGE:27PO:0OV:68
Barclay GoodrowAGE:34PO:0OV:67
Beck MalenstynAGE:29PO:0OV:67
Jordan GreenwayAGE:30PO:0OV:67
David KampfAGE:32PO:0OV:66
Tye KartyeAGE:26PO:0OV:65
Nick Lardis (R)AGE:22PO:0OV:65
Ivan MiroshnichenkoAGE:23PO:0OV:64
Logan CooleyAGE:23PO:0OV:72
Jaden SchwartzAGE:35PO:0OV:71
Morgan FrostAGE:28PO:0OV:70
Jack McBainAGE:27PO:0OV:68
Barclay GoodrowAGE:34PO:0OV:67
David KampfAGE:32PO:0OV:66
Alex Barre-BouletAGE:30PO:0OV:65
Nikita AlexandrovAGE:26PO:0OV:65
Tye KartyeAGE:26PO:0OV:65
Max SassonAGE:26PO:0OV:65
Nathan BastianAGE:29PO:0OV:64
Jaden SchwartzAGE:35PO:0OV:71
Ivan Demidov (R)AGE:21PO:0OV:71
Nino NiederreiterAGE:34PO:0OV:69
Barclay GoodrowAGE:34PO:0OV:67
Jordan GreenwayAGE:30PO:0OV:67
Keegan KolesarAGE:30PO:0OV:67
Stefan NoesenAGE:34PO:0OV:67
David KampfAGE:32PO:0OV:66
Sam ColangeloAGE:25PO:0OV:66
Nathan BastianAGE:29PO:0OV:64
Ville KoivunenAGE:24PO:0OV:64
Easton Cowan (R)AGE:22PO:0OV:64
Noel GunlerAGE:25PO:0OV:61
Jordan DumaisAGE:23PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Erik KarlssonAGE:37PO:0OV:73
Matthew Schaefer (R)AGE:19PO:0OV:73
Will BorgenAGE:30PO:0OV:68
Uvis BalinskisAGE:31PO:0OV:67
Justin BarronAGE:25PO:0OV:66
Zach MetsaAGE:28PO:0OV:63
Travis MitchellAGE:27PO:0OV:61
Ty NelsonAGE:23PO:0OV:61
David SpacekAGE:24PO:0OV:60
Lukas Dragicevic (R)AGE:22PO:0OV:58
Alex LyonAGE:34PO:0OV:75
Philipp GrubauerAGE:35PO:0OV:71
Remi PoirierAGE:25PO:0OV:67
Sebastian CossaAGE:24PO:0OV:67
Kenneth ApplebyAGE:32PO:0OV:64
Jesper VikmanAGE:25PO:0OV:61

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Adam GajanGolden Knights002025-11-26
Alberts SmitsGolden Knights202632026-05-31
Alisher SarkenovGolden Knights2026148
Brooks RogowskiGolden Knights202635
Calvin de HaanGolden Knights00Lien
Case McCarthyGolden Knights00Lien
Casey MutrynGolden Knights202637
Cole McKinneyGolden Knights002025-12-09
Connor CorcoranGolden Knights00Lien
Devin ShoreGolden Knights00Lien
Eemil VinniGolden Knights00
Filip NovakGolden Knights202684
Frantisek PoletinGolden Knights2026158
Grigori DenisenkoGolden Knights00Lien
Jake MassieGolden Knights00Lien
Jakub FroloGolden Knights2026137
Jon MerrillGolden Knights00Lien
Julius MiettinenGolden Knights00
Justin DanforthGolden Knights00Lien
Lukas RousekGolden Knights00Lien
Oscar DanskGolden Knights00Lien
Pyotr AndreyonovGolden Knights002026-09-29
Rasmus AsplundGolden Knights00Lien
Robert HaggGolden Knights00Lien
Tristen RobinsGolden Knights00Lien
Vinzenz RohrerGolden Knights002026-01-18

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Golden Knights Historique de transactions

[10/15/2026 7:38:34 AM] TRADE : From Oilers to Golden Knights : Beck Malenstyn (67), Y:2027-RND:5-EDM.
[10/15/2026 7:38:34 AM] TRADE : From Golden Knights to Oilers : Viktor Arvidsson (71).
[9/29/2026 6:48:57 AM] TRADE : From Golden Knights to Sabres : Oliver Kapanen (68).
[9/29/2026 6:48:57 AM] TRADE : From Sabres to Golden Knights : Pyotr Andreyonov (P), Y:2027-RND:4-STL.
[9/29/2026 6:48:34 AM] TRADE : From Golden Knights to Canucks : Sean Kuraly (67), Charlie Morrison (P).
[9/29/2026 6:48:34 AM] TRADE : From Canucks to Golden Knights : Jordan Greenway (67), Will Borgen (68).
[9/2/2026 6:49:19 AM] TRADE : From Penguins to Golden Knights : David Kampf (66).
[9/2/2026 6:49:19 AM] TRADE : From Golden Knights to Penguins : Josh Dunne (62).
[9/2/2026 6:48:28 AM] TRADE : From Wild to Golden Knights : Jack McBain (68).
[9/2/2026 6:48:28 AM] TRADE : From Golden Knights to Wild : Y:2028-RND:3-VGK, Y:2028-RND:5-VGK.
[8/26/2026 5:25:44 AM] TRADE : From Red Wings to Golden Knights : Alex Lyon (75).
[8/26/2026 5:25:44 AM] TRADE : From Golden Knights to Red Wings : Y:2027-RND:3-CAR.
[7/18/2026 7:43:28 AM] Calle Odelius was released.
[7/18/2026 7:43:28 AM] Golden Knights paid $0 to release Calle Odelius.
[7/18/2026 7:43:24 AM] Matthew Maggio was released.
[7/18/2026 7:43:24 AM] Golden Knights paid $0 to release Matthew Maggio.
[6/13/2026 9:50:46 AM] Team Name Change : Senators changed name to Golden Knights
[6/13/2026 9:44:41 AM] Team Name Change : Belleville Senators changed name to Henderson Silver Knights
[6/6/2026 7:33:26 AM] Calvin Pickard was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Nicolas Deslauriers was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Nick Jensen was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Mike Reilly was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Logan Brown was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Corey Perry was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Carson Soucy was released.
[6/6/2026 6:52:04 AM] Senators drafts Frantisek Poletin as the #158 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:51:36 AM] Senators drafts Alisher Sarkenov as the #148 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:50:59 AM] Senators drafts Jakub Frolo as the #137 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/4/2026 8:00:13 AM] TRADE : From Senators to Wild : Y:2026-RND:6-DET, Y:2026-RND:7-UHC, Y:2026-RND:7-COL.
[6/4/2026 8:00:13 AM] TRADE : From Wild to Senators : Max Sasson (65).
[6/2/2026 11:40:52 AM] General Manager Change : Senators hired general manager Mikael Vallerand
[6/2/2026 11:40:52 AM] General Manager Change : Senators fired general manager Sam Vienneau
[5/31/2026 8:37:33 PM] Senators drafts Filip Novak as the #84 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:37:11 PM] Senators drafts Charlie Morrison as the #81 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:52:05 PM] Senators drafts Casey Mutryn as the #37 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:52:01 PM] Senators drafts Brooks Rogowski as the #35 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:50:05 PM] TRADE : From Predators to Senators : Alberts Smits (P).
[5/31/2026 7:50:05 PM] TRADE : From Senators to Predators : Keaton Verhoeff (P).
[5/31/2026 7:47:10 PM] Senators drafts Keaton Verhoeff as the #5 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 5:21:20 AM] TRADE : From Wild to Senators : Sebastian Cossa (67), Y:2027-RND:3-CAR.
[5/24/2026 5:21:20 AM] TRADE : From Senators to Wild : Cole Reschny (P), Cullen Potter (P).
[5/24/2026 3:36:42 AM] Lukas Dragicevic was added to Senators.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Nick Lardis was added to Senators.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Easton Cowan was added to Senators.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Matthew Schaefer was added to Senators.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Ivan Demidov was added to Senators.
[5/1/2026 6:03:08 AM] Belleville Senators was eliminated at round 2 of year 2025.
[4/14/2026 7:54:06 PM] Senators didn't make playoff for year 2025.
[3/7/2026 7:43:34 AM] TRADE : From Devils to Senators : Y:2026-RND:3-NJD.
[3/7/2026 7:43:34 AM] TRADE : From Senators to Devils : Y:2027-RND:3-OTT.
[3/2/2026 6:38:51 AM] TRADE : From Senators to Avalanche : Y:2027-RND:5-OTT, Y:2027-RND:7-OTT.
[3/2/2026 6:38:51 AM] TRADE : From Avalanche to Senators : Y:2026-RND:5-EDM, Y:2026-RND:7-COL.
[1/18/2026 9:58:28 AM] TRADE : From Rangers to Senators : Sam Colangelo (66), David Spacek (60), Vinzenz Rohrer (P).
[1/18/2026 9:58:28 AM] TRADE : From Senators to Rangers : Darren Raddysh (68).
[1/18/2026 9:58:05 AM] TRADE : From Panthers to Senators : Corey Perry (68).
[1/17/2026 8:26:03 AM] TRADE : From Senators to Panthers : Brandon Saad (70).
[1/17/2026 8:26:03 AM] TRADE : From Panthers to Senators : Y:2026-RND:3-DET.
[1/10/2026 8:49:56 AM] New Record for Team's Most Shots (47) in 1 Game for Senators!
[1/8/2026 7:14:16 AM] New Record for Team's Most Hits (35) in 1 Game for Senators!
[12/22/2025 6:44:42 AM] TRADE : From Senators to Mammoth : Y:2026-RND:6-OTT.
[12/22/2025 6:44:42 AM] TRADE : From Mammoth to Senators : Mike Reilly (67), Y:2026-RND:7-UHC.
[12/21/2025 9:47:06 AM] New Record for Team's Most Points (20) in 1 Game for Senators!
[12/21/2025 9:47:06 AM] New Record for Team's Most Assists (13) in 1 Game for Senators!
[12/21/2025 9:47:06 AM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Senators!
[12/18/2025 7:35:12 AM] New Record for Team's Most Hits (33) in 1 Game for Senators!
[12/16/2025 7:03:05 AM] TRADE : From Lightning to Senators : Keegan Kolesar (67), Y:2026-RND:5-TBL.
[12/16/2025 7:03:05 AM] TRADE : From Senators to Lightning : Y:2026-RND:3-SJS.
[12/15/2025 7:19:23 AM] TRADE : From Devils to Senators : Stefan Noesen (69).
[12/15/2025 7:19:23 AM] TRADE : From Senators to Devils : Y:2027-RND:3-NYR.
[12/13/2025 6:30:54 AM] New Record for Team's Most Points (18) in 1 Game for Senators!
[12/13/2025 6:30:54 AM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Senators!
[12/13/2025 6:30:54 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Senators!
[12/9/2025 5:43:21 PM] TRADE : From Senators to Red Wings : Pavel Zacha (72), Y:2027-RND:3-NJD.
[12/9/2025 5:43:21 PM] TRADE : From Red Wings to Senators : Devin Shore (66), Cole McKinney (P), Y:2026-RND:5-DET, Y:2027-RND:2-WPG.
[11/27/2025 7:03:30 AM] TRADE : From Sharks to Senators : Carson Soucy (67), Y:2026-RND:3-SJS.
[11/27/2025 7:03:30 AM] TRADE : From Senators to Sharks : Jeremy Lauzon (67), Y:2026-RND:5-WSH.
[11/26/2025 6:37:48 AM] TRADE : From Sharks to Senators : Pavel Zacha (72), Adam Gajan (P).
[11/26/2025 6:37:48 AM] TRADE : From Senators to Sharks : Nikolaj Ehlers (73).
[11/15/2025 8:09:27 AM] TRADE : From Sabres to Senators : Jordan Dumais (61), Brandon Saad (70), Y:2026-RND:2-BUF.
[11/15/2025 8:09:27 AM] TRADE : From Senators to Sabres : Noah Cates (69), Y:2026-RND:3-BOS.
[11/5/2025 7:03:19 AM] TRADE : From Devils to Senators : Nikolaj Ehlers (73), Jeremy Lauzon (67), Tye Kartye (64).
[11/5/2025 7:03:19 AM] TRADE : From Senators to Devils : Sean Durzi (70), Stefan Noesen (69).
[10/23/2025 7:11:46 AM] New Record for Team's Most Hits (32) in 1 Game for Senators!
[10/15/2025 6:53:06 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Senators!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Points (14) in 1 Game for Senators!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Assists (9) in 1 Game for Senators!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Senators!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Hits (26) in 1 Game for Senators!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Senators!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Senators!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Points (11) in 1 Game for Senators!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Assists (7) in 1 Game for Senators!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Goals (4) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (25) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (31) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (9) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (6) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (3) in 1 Game for Senators!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for Senators!
[10/8/2025 7:15:03 AM] TRADE : From Islanders to Senators : Noah Cates (69), Cole Reschny (P).
[10/8/2025 7:15:03 AM] TRADE : From Senators to Islanders : Sam Bennett (71), Y:2027-RND:4-OTT.
[9/10/2025 8:47:49 AM] Sam Bennett has been selected as assistant for Senators.
[9/10/2025 8:47:49 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Senators.
[9/10/2025 8:47:49 AM] Logan Cooley has been selected as assistant for Senators.
[9/10/2025 8:47:49 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Senators.
[9/10/2025 8:47:49 AM] Erik Karlsson has been selected as captain for Senators.
[9/10/2025 8:47:49 AM] Unknown Player is no longer captain for Senators.
[9/4/2025 8:35:36 PM] TRADE : From Rangers to Senators : Ville Koivunen (63), Jaden Schwartz (70), Y:2027-RND:3-NYR.
[9/4/2025 8:35:36 PM] TRADE : From Senators to Rangers : Steven Stamkos (74), Y:2026-RND:5-OTT.
[9/4/2025 8:30:33 PM] TRADE : From Devils to Senators : Y:2027-RND:3-NJD.
[9/4/2025 8:30:33 PM] TRADE : From Senators to Devils : Beck Malenstyn (67).
[9/4/2025 8:29:32 PM] TRADE : From Stars to Senators : Uvis Balinskis (66).
[9/4/2025 8:29:32 PM] TRADE : From Senators to Stars : Travis Dermott (65).
[9/3/2025 10:25:36 PM] TRADE : From Stars to Senators : Logan Cooley (71), Sean Kuraly (67), Stefan Noesen (69), Cullen Potter (P), Y:2027-RND:2-DAL.
[9/3/2025 10:25:36 PM] TRADE : From Senators to Stars : Isaiah George (63), Lars Eller (69).
[9/3/2025 10:24:57 PM] TRADE : From Senators to Bruins : Mikko Rantanen (76), Jack Murtagh (P).
[9/3/2025 10:24:57 PM] TRADE : From Bruins to Senators : Y:2026-RND:3-BOS.
[9/3/2025 12:15:21 AM] TRADE : From Senators to Capitals : Ivan Provorov (70), TJ Brodie (67), Y:2026-RND:3-DET, Y:2026-RND:3-OTT.
[9/3/2025 12:15:21 AM] TRADE : From Capitals to Senators : Sean Durzi (70), Travis Dermott (65), Y:2026-RND:5-WSH.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Senators as the 69 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Tristen Robins was added to Senators.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Senators as the 60 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Noel Gunler was added to Senators.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alex Whelan was picked by Senators as the 5 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Connor Corcoran was added to Senators.
[8/31/2025 8:10:21 PM] TRADE : From Senators to Lightning : Brayden Point (76), Jake Allen (74), $4,750,000 (Salary Cap Year 1), Y:2026-RND:4-OTT.
[8/31/2025 8:10:21 PM] TRADE : From Lightning to Senators : Calvin Pickard (74), Morgan Frost (69), Ivan Demidov (P), Y:2027-RND:1-TBL.
[8/31/2025 12:40:24 PM] TRADE : From Red Wings to Senators : TJ Brodie (67), Y:2026-RND:3-DET, Y:2026-RND:6-DET.
[8/31/2025 12:40:24 PM] TRADE : From Senators to Red Wings : Cody Ceci (70), Y:2026-RND:7-OTT.
[8/30/2025 3:55:15 PM] Eemil Vinni has been added to Senators.
[8/30/2025 2:58:09 PM] Julius Miettinen has been added to Senators.
[8/29/2025 4:57:06 PM] Jack Murtagh has been added to Senators.
[8/28/2025 8:41:04 AM] Lukas Dragicevic has been added to Senators.
[8/28/2025 8:41:00 AM] Nick Lardis has been added to Senators.
[8/28/2025 8:40:49 AM] Easton Cowan has been added to Senators.
[8/28/2025 8:40:46 AM] Matthew Schaefer has been added to Senators.



Pas de blessure ou de suspension.


Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Golden Knights Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Golden Knights Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Golden Knights Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA