Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Wild
GP: 10 | W: 4 | L: 5 | OTL: 1 | P: 9
GF: 24 | GA: 25 | PP%: 12.50% | PK%: 81.13%
DG: Alexandre Gagne | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 68
Prochains matchs #158 vs Flames

Centre de jeu
Blue Jackets
3-4-1, 7pts
1
2 Wild
4-5-1, 9pts
Team Stats
W1SéquenceW2
3-2-1Fiche domicile1-2-1
0-2-0Fiche visiteur3-3-0
3-4-1Derniers 10 matchs4-5-1
2.13Buts par match 2.40
2.38Buts contre par match 2.50
6.90%Pourcentage en avantage numérique12.50%
88.46%Pourcentage en désavantage numérique81.13%
Wild
4-5-1, 9pts
3
1 Oilers
5-4-0, 10pts
Team Stats
W2SéquenceL2
1-2-1Fiche domicile2-2-0
3-3-0Fiche visiteur3-2-0
4-5-1Derniers 10 matchs5-4-0
2.40Buts par match 3.56
2.50Buts contre par match 2.78
12.50%Pourcentage en avantage numérique26.32%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique71.79%
Wild
4-5-1, 9pts
2026-10-22
Flames
4-3-1, 9pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW3
1-2-1Fiche domicile1-2-1
3-3-0Fiche visiteur3-1-0
4-5-110 derniers matchs4-3-1
2.40Buts par match 3.50
2.50Buts contre par match 3.50
12.50%Pourcentage en avantage numérique17.86%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique78.38%
Wild
4-5-1, 9pts
2026-10-24
Kraken
6-3-1, 13pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
1-2-1Fiche domicile2-1-0
3-3-0Fiche visiteur4-2-1
4-5-110 derniers matchs6-3-1
2.40Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.00
12.50%Pourcentage en avantage numérique19.15%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique78.79%
Wild
4-5-1, 9pts
2026-10-25
Canucks
5-5-1, 11pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW1
1-2-1Fiche domicile3-1-0
3-3-0Fiche visiteur2-4-1
4-5-110 derniers matchs4-5-1
2.40Buts par match 3.00
2.50Buts contre par match 3.00
12.50%Pourcentage en avantage numérique22.50%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique71.11%
Meneurs d'équipe
Ilya MikheyevButs
Ilya Mikheyev
4
Ilya MikheyevPasses
Ilya Mikheyev
5
Ilya MikheyevPoints
Ilya Mikheyev
9
Vincent DesharnaisPlus/Moins
Vincent Desharnais
8
Scott WedgewoodVictoires
Scott Wedgewood
4
Scott WedgewoodPourcentage d’arrêts
Scott Wedgewood
0.918

Statistiques d’équipe
Buts pour
24
2.40 GFG
Tirs pour
251
25.10 Avg
Pourcentage en avantage numérique
12.5%
4 GF
Début de zone offensive
39.6%
Buts contre
25
2.50 GAA
Tirs contre
293
29.30 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.1%%
10 GA
Début de la zone défensive
43.9%
Informations de l'équipe

Directeur généralAlexandre Gagne
EntraîneurLindy Ruff
DivisionCentral Division
ConférenceWestern Conference
Capitaine
Assistant #1Ryan Graves
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomXcel Energy Center
Capacité18,000
Assistance16,960
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure23
Limite contact 45 / 60
Espoirs40


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé100,524,999$
Plafond salarial disponible3,475,001$
Valeur du plafond salarial spécial4,500,000$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial23


Finance

Revenu annuel à ce jour6,993,393$
Dépenses annuelles à ce jour11,650,001$
Revenus de la saison estimés66,437,234$
Dépenses de la saison estimées86,808,584$
Compte bancaire actuel45,910,389$
Compte bancaire projeté25,873,538$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Evgeni Malkin0X97.0062387476928883787584756779928504073041510,000,000$
2Jonathan Huberdeau0X100.0065388273778985785776757178867904072034410,500,000$
3Mikael Backlund0X100.006135917376899068797169866790950407203859,000,000$
4Ilya Mikheyev0XX99.006136937779879069526772817175770407103258,000,000$
5Ryan Leonard (R)0X100.00754280777984887461727364766063050690223925,000$
6Connor Zary0XX100.006434927173868470746869657266680406702523,900,000$
7Matt Luff0X99.007741816687868365626468676970710406703021,000,000$
8Alex Turcotte0XX100.00663790727178846782686166696567040660261925,000$
9Victor Eklund (R)0X100.00673594726685627175706365736062050660203925,000$
10Andrew Cristall (R)0X100.00553690676681876671686162686163050640223925,000$
11Anton Wahlberg0X100.007339946082788558646157625961630406202253,000,000$
12Danil Zhilkin0X100.006637915776758358635955645863650406102342,000,000$
13Darnell Nurse0X99.007782697589929068307663815480740407103249,250,000$
14Olli Maatta0X99.005836956582898262307456754982730406603323,500,000$
15Ryan Graves (A)0X100.008242866594857862306357705173720406603234,500,000$
16Vincent Desharnais0X100.007780706599887962306552854871730406603156,000,000$
17Carter Yakemchuk (R)0X100.00713879708783826930686663556162050660213925,000$
18Josh Brown0X100.008375616293778059306452724773740406403311,000,000$
19Maveric Lamoureux0X100.007945666492838462306356654962640406402356,000,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Alex Bump (R)0X100.00643786687389806763666862676465042650233925,000$
2Gabe Perreault (R)0X100.00633890677085866962666863726264044650223925,000$
3Georgii Merkulov0XX100.005836876567838664676659616266680516302621,000,000$
4Nikita Pavlychev0X100.008653745995788557615856625569710516303021,000,000$
5Cole Eiserman (R)0X100.00643795677382636872695759666260051630213925,000$
6Joseph LaBate0X100.008357565894797556635957645573750516203421,000,000$
7Florian Xhekaj0XX100.007268526382778658556159625763640516202342,000,000$
8Michael Pezzetta0XXX100.008378626382707359515355575669700426102921,000,000$
9Dylan Peterson0XX100.007646625885788057545659615864660516102521,000,000$
10Dylan Hryckowian (R)0X100.00573879626682635955586056616364051600233924,000$
11Quentin Musty (R)0X100.00714276598079835855565754596163051600223925,000$
12Kalan Lind0X100.006146545670836953555254575661630515702231,499,999$
13Oliver Bonk (R)0X100.00693885677683776630646162486165051640223925,000$
14Ilya Solovyov0X100.007439836285797860306554624866680516302721,000,000$
15Owen Pickering0X100.00774090629180876130605465496264051630233925,000$
16Theo Lindstein (R)0X100.00643790647481896330616260526162051630223925,000$
17Cameron Crotty0X100.007341776086798258306352624667690366202821,000,000$
18Hunter Brzustewicz0X100.00623694637283865930645758496264051620221950,000$
19Luke Krys0X100.006840805877707956305755594766680366002621,000,000$
20Jett Woo0X100.006645605875728056305753554666680365902721,000,000$
21Nate Clurman0X100.006939855779757755305552564668700365902921,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.8369448065808281635064606559686904564
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Scott Wedgewood0100.00958478819493959493959476880407703559,000,000$
2Jonas Johansson0100.00847974938382848382848372850407103111,250,000$
Rayé
1Calvin Pickard0100.00838276798281838281838276880407103521,499,999$
Équipe Mineure
1Sergei Murashov0100.0077827877767577767577766267054670232925,000$
2Arsenii Sergeev (R)0100.0076827881757476757476756471054660241924,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008382778282818382818382708004670
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Lindy Ruff80829178999244CAN6622,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Ilya MikheyevWildLW/RW1045942051539111810.26%021621.651014291015340052.63%1900000.8300000012
2Evgeni MalkinWildC1034726025312841310.71%024024.040226290000510051.01%34700000.5801000100
3Jonathan HuberdeauWildLW1025731201513256278.00%222222.281124290112350061.54%1300000.6301000001
4Mikael BacklundWildC10347400436387177.89%519119.131128250002230057.68%24100000.7300000100
5Vincent DesharnaisWildD1025781952422124716.67%2121321.31000524000039200%000000.6600010010
6Matt LuffWildRW102354801731661412.50%117617.681127250000130064.29%1400000.5700000010
7Josh BrownWildD1004401202145130%1014414.4100011000017000%000000.5600000000
8Olli MaattaWildD10044-2005107260%925625.61011529011047000%000000.3100000000
9Ryan GravesWildD1004481001977580%521421.48011525000037000%000000.3700000010
10Alex TurcotteWildC/LW10213020715163812.50%011411.50000000000130061.54%1300000.5200000100
11Alex BumpWild (MIN)LW9303460671341423.08%115116.82000225000001028.57%1400000.4000000001
12Maveric LamoureuxWildD10022060951420%612812.830000000001000%000000.3100000000
13Gabe PerreaultWild (MIN)RW8112-1403414357.14%1789.7900000000000033.33%300000.5100000000
14Connor ZaryWildC/LW10011-10021483130%0626.2900000000060058.62%5800000.3200000000
15Darnell NurseWildD10011-2260321698110%1924724.77000530000036000%000000.0800000000
16Danil ZhilkinWildC10101-1003530233.33%0565.6300000000000075.00%400000.3600000000
17Ryan LeonardWildRW21011203130233.33%02211.220000000000100%300000.8900000000
18Michael PezzettaWild (MIN)C/LW/RW9000-1001032120%2505.6200000000000033.33%30000000000000
19Anton WahlbergWildC100000601695060%110010.0800000000000051.28%1170000000000000
20Andrew CristallWildLW2000000000000%063.020000000000000%00000000000000
21Carter YakemchukWildD2000000000000%000.190000000000000%00000000000000
22Victor EklundWildRW2000020210030%0147.1100000000000050.00%20000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne184244468301235228221251721819.56%83291015.8247115227812393584053.47%85100000.4702010344
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Scott WedgewoodWild104510.9182.3860401242930000.3333100200
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne104510.9182.3860401242930003100200


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Alex TurcotteWildC/LW262001-02-26USANo195 Lbs180 CMNoNoFantasy DraftNoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Andrew CristallWildLW222005-02-04CANYes167 Lbs178 CMNoNoDraftNoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Anton Wahlberg (contrat à 1 volet)WildC222005-07-04SWENo194 Lbs191 CMNoNoFree AgentNoNo52026-07-25FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,643,243$No3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----3,000,000$3,000,000$3,000,000$3,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Calvin PickardWildG351992-04-15CANNo206 Lbs185 CMNoNoTrade2026-09-07YesYes22026-07-25FalseFalsePro & Farm1,499,999$1,499,999$1,321,621$No1,499,999$--------1,499,999$--------No--------Lien / Lien NHL
Carter YakemchukWildD212005-09-29CANYes219 Lbs191 CMNoNoProspectNoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Connor Zary (contrat à 1 volet)WildC/LW252001-09-25CANNo178 Lbs183 CMNoNoTrade2026-08-09NoNo22025-09-05FalseFalsePro & Farm3,900,000$3,900,000$3,436,216$No3,900,000$--------3,900,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Danil Zhilkin (contrat à 1 volet)WildC232003-12-19CANNo192 Lbs185 CMNoNoFree AgentNoNo42026-07-25FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$1,762,162$No2,000,000$2,000,000$2,000,000$------2,000,000$2,000,000$2,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Darnell Nurse (contrat à 1 volet)WildD321995-02-04CANNo215 Lbs193 CMNoNoTrade2026-06-28YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm9,250,000$9,250,000$8,150,000$No9,250,000$9,250,000$9,250,000$------9,250,000$9,250,000$9,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Evgeni Malkin (contrat à 1 volet)WildC411986-07-31RUSNo213 Lbs196 CMNoNoFree Agent2025-12-07YesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm10,000,000$10,000,000$8,810,811$No10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----10,000,000$10,000,000$10,000,000$10,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Ilya Mikheyev (contrat à 1 volet)WildLW/RW321994-10-10RUSNo192 Lbs188 CMNoNoFree Agent2025-09-22YesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm8,000,000$8,000,000$7,048,649$No8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----8,000,000$8,000,000$8,000,000$8,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Jonas JohanssonWildG311995-09-19SWENo220 Lbs196 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm1,250,000$1,250,000$1,101,351$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jonathan Huberdeau (contrat à 1 volet)WildLW341993-06-04CANNo200 Lbs185 CMNoNoTrade2026-06-02YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,500,000$9,251,351$No10,500,000$10,500,000$10,500,000$------10,500,000$10,500,000$10,500,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Josh BrownWildD331994-01-21CANNo220 Lbs196 CMNoNoTrade2025-12-06YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No---------------------------Lien / Lien NHL
Matt LuffWildRW301997-05-05CANNo219 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Maveric Lamoureux (contrat à 1 volet)WildD232004-01-13CANNo196 Lbs198 CMNoNoFree AgentNoNo52026-07-25FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,286,486$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Mikael Backlund (contrat à 1 volet)WildC381989-03-17SWENo206 Lbs183 CMNoNoFree Agent2025-09-02YesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$7,929,730$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Olli Maatta (contrat à 1 volet)WildD331994-08-22FINNo207 Lbs188 CMNoNoTrade2026-02-12YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,083,784$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Ryan Graves (contrat à 1 volet)WildD321995-05-21CANNo225 Lbs196 CMNoNoTrade2026-01-05YesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm4,500,000$4,500,000$3,964,865$No4,500,000$4,500,000$-------4,500,000$4,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Ryan LeonardWildRW222005-01-21USAYes205 Lbs185 CMNoNoDraftNoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Scott Wedgewood (contrat à 1 volet)WildG351992-08-14CANNo201 Lbs188 CMNoNoFree AgentYesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm9,000,000$9,000,000$7,929,730$No9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----9,000,000$9,000,000$9,000,000$9,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Victor EklundWildRW202006-10-03SWEYes161 Lbs180 CMNoNoProspectNoNo32026-05-24FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No925,000$925,000$-------925,000$925,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Vincent Desharnais (contrat à 1 volet)WildD311996-05-29CANNo225 Lbs201 CMNoNoFree Agent2026-03-07YesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm6,000,000$6,000,000$5,286,486$No6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----6,000,000$6,000,000$6,000,000$6,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2229.14203 Lbs188 CM3.324,273,864$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
94,024,999$90,849,999$80,950,000$72,750,000$51,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan HuberdeauEvgeni MalkinIlya Mikheyev40122
2Victor EklundMikael BacklundMatt Luff30122
3Alex TurcotteAnton WahlbergRyan Leonard20122
4Andrew CristallConnor ZaryDanil Zhilkin10122
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseOlli Maatta40122
2Ryan GravesVincent Desharnais30122
3Josh BrownMaveric Lamoureux20122
4Darnell NurseOlli Maatta10122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Jonathan HuberdeauEvgeni MalkinIlya Mikheyev60122
2Ryan LeonardMikael BacklundMatt Luff40122
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseOlli Maatta60122
2Ryan GravesVincent Desharnais40122
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeni MalkinMatt Luff60122
2Mikael BacklundIlya Mikheyev40122
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseOlli Maatta60122
2Ryan GravesVincent Desharnais40122
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evgeni Malkin60122Darnell NurseOlli Maatta60122
2Mikael Backlund40122Ryan GravesVincent Desharnais40122
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Evgeni MalkinIlya Mikheyev60122
2Mikael BacklundMatt Luff40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Darnell NurseOlli Maatta60122
2Ryan GravesVincent Desharnais40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Jonathan HuberdeauEvgeni MalkinIlya MikheyevDarnell NurseOlli Maatta
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Ilya MikheyevMikael BacklundMatt LuffRyan GravesVincent Desharnais
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Ilya Mikheyev, Evgeni Malkin, Matt LuffEvgeni Malkin, Ilya MikheyevIlya Mikheyev
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Vincent Desharnais, Josh Brown, Maveric LamoureuxVincent DesharnaisVincent Desharnais, Josh Brown
Tirs de pénalité
Evgeni Malkin, Matt Luff, Mikael Backlund, Ilya Mikheyev, Darnell Nurse
Gardien
#1 : Scott Wedgewood, #2 : Jonas Johansson
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Evgeni Malkin, Jonathan Huberdeau, Mikael Backlund, Ilya Mikheyev, Victor Eklund, Anton Wahlberg, Matt Luff, Connor Zary, Ryan Leonard, Alex Turcotte
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Darnell Nurse, Olli Maatta, Ryan Graves, Vincent Desharnais, Josh Brown


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blue Jackets11000000211110000002110000000000021.0002460010102065902671222300.00%6183.33%017433452.10%20837056.22%7313952.52%1812297125
2Blues1000000145-11000000145-10000000000010.500461000220045181312431610183133.33%5260.00%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2518267136
3Bruins1010000023-11010000023-10000000000000.000246000110236611026821157114.29%7271.43%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2315237136
4Golden Knights1010000014-31010000014-30000000000000.000123001000261241002910828300.00%4175.00%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2012257137
5Jets11000000404000000000001100000040421.00048120120202677120277826200.00%40100.00%117433452.10%20837056.22%7313952.52%2115257125
6Lightning1010000024-2000000000001010000024-200.00024600020023911303781222300.00%5260.00%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2114258126
7Oilers11000000312000000000001100000031221.000369001020135440247141711100.00%6183.33%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2012267136
8Panthers11000000523000000000001100000052321.000581300230023910402491428000%7185.71%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2013276115
9Predators1010000012-1000000000001010000012-100.0001230010002591150281210276116.67%50100.00%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2215257115
10Sabres1010000003-3000000000001010000003-300.000000000000271311304191425400.00%40100.00%017433452.10%20837056.22%7313952.52%2215257115
Total1045000012425-141200001913-4633000001512390.450244468011086025194827342938312322832412.50%531081.13%117433452.10%20837056.22%7313952.52%2171442607512661
_Since Last GM Reset1045000012425-141200001913-4633000001512390.450244468011086025194827342938312322832412.50%531081.13%117433452.10%20837056.22%7313952.52%2171442607512661
_Vs Conference52200001131212010000159-43210000083550.5001324370172401355139434139425011615320.00%24483.33%117433452.10%20837056.22%7313952.52%11073129376431
_Vs Division311000019721000000145-12110000052330.500916250152209634312948625287111218.18%14285.71%117433452.10%20837056.22%7313952.52%704877223717

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
109W22444682512938312322801
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
104500012425
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
4120001913
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
63300001512
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
450001
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
32412.50%531081.13%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
948273410860
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
17433452.10%20837056.22%7313952.52%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2171442607512661


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0114Wild1Predators2LSommaire du match
5 - 2026-10-0332Bruins3Wild2LSommaire du match
8 - 2026-10-0648Wild0Sabres3LSommaire du match
10 - 2026-10-0862Wild2Lightning4LSommaire du match
12 - 2026-10-1074Wild5Panthers2WSommaire du match
14 - 2026-10-1288Golden Knights4Wild1LSommaire du match
15 - 2026-10-1397Wild4Jets0WSommaire du match
17 - 2026-10-15116Blues5Wild4LXXSommaire du match
20 - 2026-10-18136Blue Jackets1Wild2WSommaire du match
22 - 2026-10-20146Wild3Oilers1WSommaire du match
24 - 2026-10-22158Wild-Flames-
26 - 2026-10-24173Wild-Kraken-
27 - 2026-10-25184Wild-Canucks-
29 - 2026-10-27192Wild-Mammoth-
31 - 2026-10-29205Islanders-Wild-
34 - 2026-11-01231Wild-Capitals-
36 - 2026-11-03246Wild-Flyers-
39 - 2026-11-06262Sharks-Wild-
40 - 2026-11-07271Lightning-Wild-
43 - 2026-11-10286Wild-Canadiens-
45 - 2026-11-12303Wild-Maple Leafs-
47 - 2026-11-14317Wild-Bruins-
50 - 2026-11-17343Predators-Wild-
52 - 2026-11-19348Wild-Flames-
53 - 2026-11-20360Wild-Canucks-
55 - 2026-11-22380Wild-Sharks-
57 - 2026-11-24389Mammoth-Wild-
58 - 2026-11-25408Avalanche-Wild-
60 - 2026-11-27429Wild-Blackhawks-
62 - 2026-11-29440Wild-Ducks-
64 - 2026-12-01452Wild-Kings-
66 - 2026-12-03475Flyers-Wild-
69 - 2026-12-06487Oilers-Wild-
71 - 2026-12-08499Wild-Blue Jackets-
73 - 2026-12-10517Jets-Wild-
76 - 2026-12-13539Maple Leafs-Wild-
79 - 2026-12-16565Ducks-Wild-
80 - 2026-12-17569Canadiens-Wild-
83 - 2026-12-20598Kings-Wild-
84 - 2026-12-21610Jets-Wild-
86 - 2026-12-23619Golden Knights-Wild-
90 - 2026-12-27651Wild-Penguins-
91 - 2026-12-28668Blues-Wild-
94 - 2026-12-31688Wild-Ducks-
96 - 2027-01-02697Wild-Golden Knights-
98 - 2027-01-04709Predators-Wild-
103 - 2027-01-09744Panthers-Wild-
105 - 2027-01-11759Wild-Blues-
106 - 2027-01-12773Wild-Red Wings-
108 - 2027-01-14786Wild-Jets-
110 - 2027-01-16803Red Wings-Wild-
112 - 2027-01-18820Rangers-Wild-
114 - 2027-01-20830Wild-Mammoth-
115 - 2027-01-21842Canucks-Wild-
117 - 2027-01-23859Kraken-Wild-
119 - 2027-01-25866Stars-Wild-
127 - 2027-02-02906Wild-Hurricanes-
129 - 2027-02-04924Wild-Islanders-
131 - 2027-02-06937Senators-Wild-
132 - 2027-02-07943Wild-Stars-
134 - 2027-02-09951Kings-Wild-
136 - 2027-02-11967Wild-Blackhawks-
139 - 2027-02-14998Penguins-Wild-
143 - 2027-02-181021Wild-Blues-
144 - 2027-02-191031Devils-Wild-
147 - 2027-02-221051Wild-Stars-
150 - 2027-02-251078Wild-Predators-
151 - 2027-02-261080Capitals-Wild-
153 - 2027-02-281096Hurricanes-Wild-
155 - 2027-03-021110Wild-Senators-
158 - 2027-03-051136Sabres-Wild-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
161 - 2027-03-081158Wild-Avalanche-
163 - 2027-03-101172Flames-Wild-
165 - 2027-03-121187Mammoth-Wild-
167 - 2027-03-141206Blackhawks-Wild-
169 - 2027-03-161218Oilers-Wild-
171 - 2027-03-181235Kraken-Wild-
173 - 2027-03-201246Wild-Rangers-
175 - 2027-03-221262Wild-Devils-
177 - 2027-03-241276Stars-Wild-
179 - 2027-03-261290Avalanche-Wild-
181 - 2027-03-281309Blackhawks-Wild-
183 - 2027-03-301316Wild-Sharks-
185 - 2027-04-011329Wild-Avalanche-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance23,09018,3677,13515,5463,703
Attendance PCT96.21%91.84%89.19%97.16%92.58%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 16960 - 94.22% 1,748,348$6,993,393$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,650,001$ 96,024,999$ 96,024,999$ 2,500,000$0$ 4,500,000$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
96,024,999$ 11,352,693$ 0$ 23 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
66,437,234$ 163 532,568$ 86,808,584$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
90,923,030$ 45,910,389$ 25,873,538$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
100,524,999$ 3,475,001$ 104,000,000$ 23,624,999$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Jonathan HuberdeauAGE:34PO:0OV:72
Ilya MikheyevAGE:32PO:0OV:71
Connor ZaryAGE:25PO:0OV:67
Alex TurcotteAGE:26PO:0OV:66
Alex Bump (R)AGE:23PO:0OV:65
Andrew Cristall (R)AGE:22PO:0OV:64
Georgii MerkulovAGE:26PO:0OV:63
Cole Eiserman (R)AGE:21PO:0OV:63
Florian XhekajAGE:23PO:0OV:62
Michael PezzettaAGE:29PO:0OV:61
Quentin Musty (R)AGE:22PO:0OV:60
Kalan LindAGE:22PO:0OV:57
Evgeni MalkinAGE:41PO:0OV:73
Mikael BacklundAGE:38PO:0OV:72
Connor ZaryAGE:25PO:0OV:67
Alex TurcotteAGE:26PO:0OV:66
Georgii MerkulovAGE:26PO:0OV:63
Nikita PavlychevAGE:30PO:0OV:63
Joseph LaBateAGE:34PO:0OV:62
Anton WahlbergAGE:22PO:0OV:62
Florian XhekajAGE:23PO:0OV:62
Michael PezzettaAGE:29PO:0OV:61
Danil ZhilkinAGE:23PO:0OV:61
Dylan PetersonAGE:25PO:0OV:61
Ilya MikheyevAGE:32PO:0OV:71
Ryan Leonard (R)AGE:22PO:0OV:69
Matt LuffAGE:30PO:0OV:67
Victor Eklund (R)AGE:20PO:0OV:66
Gabe Perreault (R)AGE:22PO:0OV:65
Michael PezzettaAGE:29PO:0OV:61
Dylan PetersonAGE:25PO:0OV:61
Dylan Hryckowian (R)AGE:23PO:0OV:60

Défense #1Défense #2Gardien
Darnell NurseAGE:32PO:0OV:71
Olli MaattaAGE:33PO:0OV:66
Ryan GravesAGE:32PO:0OV:66
Vincent DesharnaisAGE:31PO:0OV:66
Carter Yakemchuk (R)AGE:21PO:0OV:66
Josh BrownAGE:33PO:0OV:64
Maveric LamoureuxAGE:23PO:0OV:64
Oliver Bonk (R)AGE:22PO:0OV:64
Ilya SolovyovAGE:27PO:0OV:63
Owen PickeringAGE:23PO:0OV:63
Theo Lindstein (R)AGE:22PO:0OV:63
Cameron CrottyAGE:28PO:0OV:62
Hunter BrzustewiczAGE:22PO:0OV:62
Luke KrysAGE:26PO:0OV:60
Jett WooAGE:27PO:0OV:59
Nate ClurmanAGE:29PO:0OV:59
Scott WedgewoodAGE:35PO:0OV:77
Calvin PickardAGE:35PO:0OV:71
Jonas JohanssonAGE:31PO:0OV:71
Sergei MurashovAGE:23PO:0OV:67
Arsenii Sergeev (R)AGE:24PO:0OV:66

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
A.J. SpecallyWild002026-01-05
Alexander CommandWild202632
Aron KiviharjuWild00
Caleb DesnoyersWild002025-09-22
Cole ReschnyWild002026-05-24
Danil AimurzinWild2026211
Elton HermanssonWild202650
Eric PohlkampWild2026135
Ethan MackenzieWild202692
Hank CleavesWild2026179
Hayden StavroffWild2026180
Ilya SafonovWild2026143
Isaiha NorlinWild2026193
Ivar StenbergWild20262
JP HurlbertWild202620
Jack BerglundWild002026-01-05
Jack IvankovicWild00
Jake LivanavageWild2026215
Joshua RavensbergenWild002025-12-11
Justin CarbonneauWild002025-12-06
Lavr GashilovWild2026147
Logan HenslerWild00
Lynden LakovicWild002025-10-08
Malte GustafssonWild20268
Mathis PrestonWild2026422026-05-31
Nikita ScherbakovWild202633
Oliver SuvantoWild202626
Oscar OlssonWild2026217
Patricks PluminsWild2026175
Peyton KettlesWild2026131
Ryder CaliWild202687
Shane VansaghiWild002025-09-09
Shea BuschWild2026163
Tyson GrossWild2026199
Vitali PinchukWild2026642026-05-31
Vojtech CiharWild2026112
Vsevolod MatveyevWild2026224
William HordcoffWild002025-09-22
carson wetschWild2026115
tinus luc koblarWild202654

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Wild Historique de transactions

[10/15/2026 7:36:16 AM] New Record for Team's Most Shots (45) in 1 Game for Wild!
[10/3/2026 7:51:44 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (21) in 1 Game for Wild!
[9/7/2026 6:40:45 AM] TRADE : From Rangers to Wild : Calvin Pickard (71).
[9/7/2026 6:40:45 AM] TRADE : From Wild to Rangers : Jack LaFontaine (64), Y:2027-RND:6-NJD.
[9/2/2026 6:48:49 AM] TRADE : From Wild to Blues : Jonathan Drouin (69).
[9/2/2026 6:48:49 AM] TRADE : From Blues to Wild : Y:2028-RND:3-STL.
[9/2/2026 6:48:28 AM] TRADE : From Wild to Golden Knights : Jack McBain (68).
[9/2/2026 6:48:28 AM] TRADE : From Golden Knights to Wild : Y:2028-RND:3-VGK, Y:2028-RND:5-VGK.
[8/23/2026 7:36:36 AM] TRADE : From Panthers to Wild : Y:2027-RND:7-FLO.
[8/23/2026 7:36:36 AM] TRADE : From Wild to Panthers : Riley Duran (60).
[8/9/2026 6:30:25 AM] TRADE : From Devils to Wild : Y:2027-RND:6-NJD.
[8/9/2026 6:30:25 AM] TRADE : From Wild to Devils : Anthony Duclair (67).
[8/9/2026 6:29:32 AM] TRADE : From Penguins to Wild : Connor Zary (67).
[8/9/2026 6:29:32 AM] TRADE : From Wild to Penguins : Y:2027-RND:2-BUF.
[8/1/2026 7:23:51 AM] TRADE : From Avalanche to Wild : Y:2027-RND:7-VGK.
[8/1/2026 7:23:35 AM] TRADE : From Wild to Blues : Ondrej Palat (68).
[7/25/2026 9:18:19 AM] Maveric Lamoureux signed with Wild for $6,000,000 for 5 year(s).
[7/25/2026 9:18:19 AM] Maveric Lamoureux was added to Wild.
[7/25/2026 9:17:55 AM] Florian Xhekaj signed with Wild for $2,000,000 for 4 year(s).
[7/25/2026 9:17:55 AM] Florian Xhekaj was added to Wild.
[7/25/2026 9:17:41 AM] Danil Zhilkin signed with Wild for $2,000,000 for 4 year(s).
[7/25/2026 9:17:41 AM] Danil Zhilkin was added to Wild.
[7/25/2026 9:16:33 AM] Anton Wahlberg signed with Wild for $3,000,000 for 5 year(s).
[7/25/2026 9:16:33 AM] Anton Wahlberg was added to Wild.
[7/23/2026 7:59:18 AM] TRADE : From Wild to Rangers : Zachary L'Heureux (65).
[7/18/2026 7:45:25 AM] Gavin White was released.
[7/18/2026 7:45:25 AM] Wild paid $0 to release Gavin White.
[7/18/2026 7:45:23 AM] Matvey Petrov was released.
[7/18/2026 7:45:23 AM] Wild paid $0 to release Matvey Petrov.
[7/18/2026 7:35:02 AM] Kalan Lind signed with Wild for $1,499,999 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:35:02 AM] Kalan Lind was added to Wild.
[7/14/2026 8:36:53 PM] Dylan Hryckowian was added to Wild.
[7/11/2026 6:10:24 AM] Vincent Desharnais signed with Wild for $6,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:10:24 AM] Vincent Desharnais was added to Wild.
[7/11/2026 6:09:59 AM] Scott Wedgewood signed with Wild for $9,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:09:58 AM] Scott Wedgewood was added to Wild.
[7/11/2026 6:08:47 AM] Mikael Backlund signed with Wild for $9,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:08:47 AM] Mikael Backlund was added to Wild.
[7/11/2026 6:07:04 AM] Ilya Mikheyev signed with Wild for $8,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:07:04 AM] Ilya Mikheyev was added to Wild.
[7/11/2026 6:06:55 AM] Evgeni Malkin signed with Wild for $10,000,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:06:55 AM] Evgeni Malkin was added to Wild.
[6/28/2026 9:04:12 AM] TRADE : From Rangers to Wild : Jonathan Drouin (69), Darnell Nurse (71).
[6/28/2026 9:04:12 AM] TRADE : From Wild to Rangers : Dougie Hamilton (72), $4,500,000 (Salary Cap Current Year).
[6/28/2026 9:01:19 AM] TRADE : From Oilers to Wild : Jack McBain (68).
[6/28/2026 9:01:19 AM] TRADE : From Wild to Oilers : Y:2028-RND:5-MIN.
[6/16/2026 8:17:52 AM] TRADE : From Flames to Wild : Anthony Duclair (67).
[6/16/2026 8:17:52 AM] TRADE : From Wild to Flames : Y:2027-RND:7-WPG.
[6/13/2026 9:42:57 AM] Wild drafts Vsevolod Matveyev as the #224 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Mathew Dumba was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Nick Leddy was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Michael Bunting was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Matt Benning was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Mark Jankowski was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Ilya Mikheyev was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Gustav Nyquist was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Blake Lizotte was released.
[6/6/2026 7:03:53 AM] Arsenii Sergeev was added to Wild.
[6/6/2026 6:55:47 AM] Wild drafts Oscar Olsson as the #217 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:55:43 AM] Wild drafts Jake Livanavage as the #215 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:55:37 AM] Wild drafts Dylan Hryckorian as the #212 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:55:28 AM] Wild drafts Danil Aimurzin as the #211 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:55:19 AM] Wild drafts Arsenii Sergeev as the #207 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:54:57 AM] Wild drafts Tyson Gross as the #199 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:54:43 AM] Wild drafts Isaiha Norlin as the #193 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:53:23 AM] Wild drafts Hayden Stavroff as the #180 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:53:20 AM] Wild drafts Hank Cleaves as the #179 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:53:12 AM] Wild drafts Patricks Plumins as the #175 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:52:41 AM] Wild drafts Shea Busch as the #163 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:51:32 AM] Wild drafts Lavr Gashilov as the #147 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:51:16 AM] Wild drafts Ilya Safonov as the #143 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:50:54 AM] Wild drafts Eric Pohlkamp as the #135 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:50:11 AM] Wild drafts Peyton Kettles as the #131 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:49:10 AM] Wild drafts carson wetsch as the #115 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:49:02 AM] Wild drafts Vojtěch Čihař as the #112 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[6/6/2026 6:46:44 AM] TRADE : From Wild to Jets : Y:2027-RND:7-MIN.
[6/6/2026 6:46:44 AM] TRADE : From Jets to Wild : Y:2027-RND:7-WPG.
[6/4/2026 8:00:13 AM] TRADE : From Senators to Wild : Y:2026-RND:6-DET, Y:2026-RND:7-UHC, Y:2026-RND:7-COL.
[6/4/2026 8:00:13 AM] TRADE : From Wild to Senators : Max Sasson (65).
[6/2/2026 5:55:08 PM] TRADE : From Sabres to Wild : Ondrej Palat (68), Y:2027-RND:2-BUF.
[6/2/2026 5:55:08 PM] TRADE : From Wild to Sabres : Frederik Andersen (74).
[6/2/2026 5:54:24 PM] TRADE : From Blues to Wild : Y:2026-RND:5-STL, Y:2026-RND:7-STL, Y:2026-RND:7-DET.
[6/2/2026 5:54:24 PM] TRADE : From Wild to Blues : Martin Misiak (59).
[6/2/2026 5:53:55 PM] TRADE : From Maple Leafs to Wild : Y:2026-RND:5-TOR, Y:2026-RND:6-TOR, Y:2026-RND:7-TOR, Y:2026-RND:7-CBJ.
[6/2/2026 5:53:55 PM] TRADE : From Wild to Maple Leafs : Y:2027-RND:4-UHC, Y:2027-RND:5-NSH.
[6/2/2026 12:02:57 PM] TRADE : From Mammoth to Wild : Jonathan Huberdeau (72), Y:2026-RND:5-OTT, Y:2026-RND:5-UHC, Y:2026-RND:6-OTT, Y:2026-RND:6-UHC.
[6/2/2026 12:02:57 PM] TRADE : From Wild to Mammoth : Connor Brown (70), Malcolm Spence (P).
[6/2/2026 11:37:08 AM] Stefan Matteau has been deleted from Wild.
[6/2/2026 11:37:06 AM] Pat Maroon has been deleted from Wild.
[6/2/2026 11:37:02 AM] Nicolas Mattinen has been deleted from Wild.
[6/2/2026 11:36:59 AM] Jakub Demek has been deleted from Wild.
[6/2/2026 11:36:56 AM] Filip Kral has been deleted from Wild.
[6/2/2026 11:36:54 AM] Danny Katic has been deleted from Wild.
[6/2/2026 11:36:52 AM] Brendan Lemieux has been deleted from Wild.
[5/31/2026 8:47:18 PM] Wild drafts Ethan Mackenzie as the #92 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:47:07 PM] Wild drafts Ryder Cali as the #87 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:41:56 PM] TRADE : From Mammoth to Wild : Vitali Pinchuk (P).
[5/31/2026 8:41:56 PM] TRADE : From Wild to Mammoth : Jakob Ihs-Wozniak (P).
[5/31/2026 8:17:54 PM] Wild drafts tinus luc koblar as the #54 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:17:44 PM] Wild drafts Elton Hermansson as the #50 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:09:27 PM] TRADE : From Flames to Wild : Mathis Preston (P), Y:2026-RND:4-BOS.
[5/31/2026 8:09:27 PM] TRADE : From Wild to Flames : Nicholas Robertson (68).
[5/31/2026 7:51:56 PM] Wild drafts Nikita Scherbakov as the #33 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:49:50 PM] Wild drafts Alexander Command as the #32 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:49:34 PM] Wild drafts Oliver Suvanto as the #26 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:49:21 PM] Wild drafts JP Hurlbert as the #20 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:48:05 PM] Wild drafts Malte Gustafsson as the #8 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:47:01 PM] Wild drafts Ivar Stenberg as the #2 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 7:21:57 PM] TRADE : From Blues to Wild : Y:2026-RND:1-STL, Y:2026-RND:1-DET.
[5/31/2026 7:21:57 PM] TRADE : From Wild to Blues : Cullen Potter (P), Mason West (P), Y:2027-RND:1-WPG.
[5/31/2026 6:21:07 PM] TRADE : From Sabres to Wild : Martin Misiak (59), Y:2026-RND:2-FLO.
[5/31/2026 6:21:07 PM] TRADE : From Wild to Sabres : Jason Dickinson (68).
[5/31/2026 1:47:19 PM] TRADE : From Lightning to Wild : Y:2026-RND:3-NYR, Y:2026-RND:3-SJS.
[5/31/2026 1:47:19 PM] TRADE : From Wild to Lightning : Frank Vatrano (69).
[5/31/2026 1:38:05 PM] TRADE : From Rangers to Wild : Cole Eiserman (63), Y:2026-RND:1-CBJ, Y:2026-RND:2-DAL.
[5/31/2026 1:38:05 PM] TRADE : From Wild to Rangers : Mavrik Bourque (68), Sean Durzi (68), Blake Fiddler (P).
[5/24/2026 5:21:20 AM] TRADE : From Wild to Senators : Sebastian Cossa (67), Y:2027-RND:3-CAR.
[5/24/2026 5:21:20 AM] TRADE : From Senators to Wild : Cole Reschny (P), Cullen Potter (P).
[5/24/2026 3:36:42 AM] Alex Bump was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Victor Eklund was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Gabe Perreault was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Theo Lindstein was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Oliver Bonk was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Quentin Musty was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Carter Yakemchuk was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Andrew Cristall was added to Wild.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Ryan Leonard was added to Wild.
[5/21/2026 7:27:15 PM] TRADE : From Oilers to Wild : Y:2026-RND:1-EDM.
[5/21/2026 7:27:15 PM] TRADE : From Wild to Oilers : Carson Rehkopf (P), Y:2026-RND:1-MIN.
[4/14/2026 7:54:06 PM] Wild didn't make playoff for year 2025.
[4/14/2026 7:54:06 PM] Wild didn't make playoff for year 2025.
[3/3/2026 7:11:36 AM] New Record for Team's Most Shots (39) in 1 Game for Wild!
[3/2/2026 6:38:15 AM] TRADE : From Predators to Wild : Frank Vatrano (73), Y:2027-RND:5-NSH.
[3/2/2026 6:38:15 AM] TRADE : From Wild to Predators : Y:2026-RND:3-BOS.
[3/2/2026 6:37:46 AM] TRADE : From Devils to Wild : Sean Durzi (70).
[3/2/2026 6:37:46 AM] TRADE : From Wild to Devils : Derek Forbort (67), Y:2026-RND:2-NSH.
[2/28/2026 7:24:02 AM] Nicholas Robertson has been selected as assistant for Wild.
[2/28/2026 7:24:01 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Wild.
[2/28/2026 7:23:54 AM] Ryan Graves has been selected as assistant for Wild.
[2/28/2026 7:23:53 AM] Ilya Mikheyev is no longer as assistant for Wild.
[2/28/2026 7:23:49 AM] Dougie Hamilton has been selected as the team Captain for the Wild.
[2/28/2026 7:23:48 AM] Unknown Player is no longer captain for Wild.
[2/28/2026 7:23:40 AM] Ilya Mikheyev has been selected as assistant for Wild.
[2/28/2026 7:23:39 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Wild.
[2/28/2026 7:22:33 AM] TRADE : From Predators to Wild : Mavrik Bourque (66), Quentin Musty (P), Theo Lindstein (P), Y:2026-RND:4-UHC, Y:2027-RND:4-UHC.
[2/28/2026 7:22:33 AM] TRADE : From Wild to Predators : JJ Peterka (71).
[2/12/2026 6:59:55 AM] TRADE : From Hurricanes to Wild : Olli Maatta (67), Y:2027-RND:3-CAR.
[2/12/2026 6:59:55 AM] TRADE : From Wild to Hurricanes : Cody Glass (66), Y:2027-RND:6-MIN.
[1/9/2026 6:37:45 AM] TRADE : From Wild to Blackhawks : Cayden Price (P).
[1/9/2026 6:37:45 AM] TRADE : From Blackhawks to Wild : Gustav Nyquist (71).
[1/7/2026 6:57:31 AM] TRADE : From Sabres to Wild : JJ Peterka (71), Y:2026-RND:3-BOS.
[1/7/2026 6:57:31 AM] TRADE : From Wild to Sabres : David Reinbacher (63), Jagger Firkus (61), Y:2027-RND:2-DET.
[1/5/2026 6:59:56 AM] TRADE : From Islanders to Wild : A.J. Specally (P).
[1/5/2026 6:59:56 AM] TRADE : From Wild to Islanders : Jordan Martinook (69).
[1/5/2026 6:59:01 AM] TRADE : From Lightning to Wild : Jack Berglund (P).
[1/5/2026 6:58:48 AM] TRADE : From Wild to Blackhawks : Alex Pietrangelo (72).
[1/5/2026 6:58:28 AM] TRADE : From Red Wings to Wild : Y:2027-RND:2-DET.
[1/5/2026 6:58:28 AM] TRADE : From Wild to Red Wings : Noel Acciari (68), Y:2026-RND:6-MIN, Y:2027-RND:5-BUF.
[1/5/2026 6:58:00 AM] TRADE : From Flyers to Wild : Ryan Graves (67).
[1/5/2026 6:58:00 AM] TRADE : From Wild to Flyers : Urho Vaakanainen (67), Y:2026-RND:6-BUF.
[12/20/2025 8:40:38 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (20) in 1 Game for Wild!
[12/16/2025 7:02:41 AM] New Record for Team's Most Shots (36) in 1 Game for Wild!
[12/14/2025 8:40:29 AM] TRADE : From Wild to Islanders : Ilya Samsonov (75), Y:2026-RND:5-MIN, Y:2026-RND:5-NYR.
[12/14/2025 8:40:29 AM] TRADE : From Islanders to Wild : Cody Glass (66), Frederik Andersen (74).
[12/11/2025 6:46:08 AM] TRADE : From Wild to Devils : Kris Letang (73), Y:2027-RND:4-MIN.
[12/11/2025 6:46:08 AM] TRADE : From Devils to Wild : Derek Forbort (67), Joshua Ravensbergen (P).
[12/6/2025 7:50:44 AM] TRADE : From Wild to Stars : Igor Shesterkin (77), Drew O'Connor (69), Alec Martinez (68), Y:2026-RND:4-NYR.
[12/6/2025 7:50:44 AM] TRADE : From Stars to Wild : Alex Pietrangelo (72), Ilya Samsonov (75), Jason Dickinson (69), Josh Brown (66), Justin Carbonneau (P), Malcolm Spence (P).
[11/11/2025 7:20:34 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (18) in 1 Game for Wild!
[11/11/2025 7:20:34 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (20) in 1 Game for Wild!
[11/9/2025 8:29:04 AM] New Record for Team's Most Shots (35) in 1 Game for Wild!
[11/7/2025 6:56:52 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (15) in 1 Game for Wild!
[10/25/2025 8:09:36 AM] New Record for Team's Most Shots (32) in 1 Game for Wild!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Shots (31) in 1 Game for Wild!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for Wild!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Wild!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Wild!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Shots (24) in 1 Game for Wild!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Hits (32) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (28) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (19) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (19) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (13) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (8) in 1 Game for Wild!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Wild!
[10/8/2025 7:17:12 AM] TRADE : From Bruins to Wild : Owen Pickering (64), Hunter Brzustewicz (62), Victor Eklund (P), Lynden Lakovic (P).
[10/8/2025 7:17:12 AM] TRADE : From Wild to Bruins : Andrew Peeke (67), Matty Beniers (70), Y:2026-RND:4-MIN.
[10/7/2025 6:34:25 AM] TRADE : From Wild to Predators : Quentin Musty (P), Y:2027-RND:3-MIN.
[10/7/2025 6:34:25 AM] TRADE : From Predators to Wild : Gabe Perreault (P), Y:2026-RND:2-NSH.
[9/27/2025 9:27:49 AM] TRADE : From Wild to Mammoth : Simon Holmstrom (70), Tristan Broz (62).
[9/27/2025 9:27:49 AM] TRADE : From Mammoth to Wild : David Reinbacher (63), Mason West (P).
[9/24/2025 7:17:19 AM] TRADE : From Avalanche to Wild : Tristan Broz (62), Jagger Firkus (61), Jordan Martinook (69), Carson Rehkopf (P), Y:2027-RND:1-COL.
[9/24/2025 7:17:19 AM] TRADE : From Wild to Avalanche : Jonathan Marchessault (73), Y:2027-RND:2-MIN, Y:2027-RND:5-MIN.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Zachary L'Heureux has been selected as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Alex Turcotte has been selected as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Michael Pezzetta has been selected as captain for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Unknown Player is no longer captain for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Dougie Hamilton has been selected as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Matty Beniers has been selected as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Kris Letang has been selected as captain for Wild.
[9/24/2025 7:16:14 AM] Unknown Player is no longer captain for Wild.
[9/22/2025 7:28:59 AM] TRADE : From Wild to Rangers : Boone Jenner (73).
[9/22/2025 7:28:59 AM] TRADE : From Rangers to Wild : Blake Lizotte (66), Michael Bunting (69), Andrew Peeke (67), Carter Yakemchuk (P), Quentin Musty (P), Cayden Price (P), Y:2026-RND:4-NYR.
[9/22/2025 7:28:21 AM] TRADE : From Wild to Canadiens : Filip Forsberg (76).
[9/22/2025 7:28:04 AM] TRADE : From Wild to Jets : Rasmus Dahlin (75), Kailer Yamamoto (65), $5,500,000 (Salary Cap Year 1), Y:2026-RND:3-MIN.
[9/22/2025 7:28:04 AM] TRADE : From Jets to Wild : Alec Martinez (68), Nicholas Robertson (68), Ilya Mikheyev (69), Caleb Desnoyers (P), William Hordcoff (P), Blake Fiddler (P), Oliver Bonk (P), Y:2026-RND:1-WPG, Y:2027-RND:1-WPG.
[9/11/2025 8:03:49 AM] TRADE : From Wild to Rangers : Ryan Suter (68).
[9/11/2025 8:03:49 AM] TRADE : From Rangers to Wild : Y:2026-RND:5-NYR, Y:2026-RND:7-NYR.
[9/9/2025 8:55:41 AM] TRADE : From Sabres to Wild : Y:2026-RND:6-BUF, Y:2027-RND:5-BUF.
[9/9/2025 8:55:41 AM] TRADE : From Wild to Sabres : Ondrej Palat (68).
[9/9/2025 8:52:58 AM] TRADE : From Penguins to Wild : Shane Vansaghi (P).
[9/9/2025 8:52:58 AM] TRADE : From Wild to Penguins : Jean-Gabriel Pageau (71).
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Wild as the 86 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Matvey Petrov was added to Wild.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Wild as the 43 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Danny Katic was added to Wild.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Barabanov was picked by Wild as the 22 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Dylan Peterson was added to Wild.
[8/30/2025 3:56:09 PM] Jakob Ihs-Wozniak has been added to Wild.
[8/30/2025 3:00:01 PM] Aron Kiviharju has been added to Wild.
[8/29/2025 4:56:38 PM] Jack Ivankovic has been added to Wild.
[8/29/2025 4:55:08 PM] Alex Bump has been added to Wild.
[8/28/2025 8:41:56 AM] Logan Hensler has been added to Wild.
[8/28/2025 8:41:54 AM] Andrew Cristall has been added to Wild.
[8/28/2025 8:41:51 AM] Ryan Leonard has been added to Wild.



Pas de blessure ou de suspension.


Wild Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Wild Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Wild Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Wild Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Wild Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA