Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Devils
GP: 9 | W: 5 | L: 2 | OTL: 2 | P: 12
GF: 32 | GA: 27 | PP%: 20.00% | PK%: 76.92%
DG: Yann Bourgoin | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #163 vs Ducks

Centre de jeu
Devils
5-2-2, 12pts
3
1 Capitals
2-7-0, 4pts
Team Stats
W3SéquenceL3
4-1-1Fiche domicile0-6-0
1-1-1Fiche visiteur2-1-0
5-2-2Derniers 10 matchs2-7-0
3.56Buts par match 2.11
3.00Buts contre par match 3.33
20.00%Pourcentage en avantage numérique15.38%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique71.11%
Avalanche
4-6-0, 8pts
3
5 Devils
5-2-2, 12pts
Team Stats
L1SéquenceW3
1-4-0Fiche domicile4-1-1
3-2-0Fiche visiteur1-1-1
4-6-0Derniers 10 matchs5-2-2
2.90Buts par match 3.56
3.20Buts contre par match 3.00
16.67%Pourcentage en avantage numérique20.00%
83.72%Pourcentage en désavantage numérique76.92%
Ducks
5-4-0, 10pts
2026-10-22
Devils
5-2-2, 12pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW3
1-3-0Fiche domicile4-1-1
4-1-0Fiche visiteur1-1-1
5-4-010 derniers matchs5-2-2
3.22Buts par match 3.56
3.11Buts contre par match 3.56
17.95%Pourcentage en avantage numérique20.00%
82.14%Pourcentage en désavantage numérique76.92%
Kings
5-2-0, 10pts
2026-10-24
Devils
5-2-2, 12pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW3
2-1-0Fiche domicile4-1-1
3-1-0Fiche visiteur1-1-1
5-2-010 derniers matchs5-2-2
3.00Buts par match 3.56
2.57Buts contre par match 3.56
29.03%Pourcentage en avantage numérique20.00%
93.94%Pourcentage en désavantage numérique76.92%
Devils
5-2-2, 12pts
2026-10-27
Stars
5-4-0, 10pts
Statistiques d’équipe
W3SéquenceL1
4-1-1Fiche domicile2-2-0
1-1-1Fiche visiteur3-2-0
5-2-210 derniers matchs5-4-0
3.56Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
20.00%Pourcentage en avantage numérique23.68%
76.92%Pourcentage en désavantage numérique68.57%
Meneurs d'équipe
Quinton ByfieldButs
Quinton Byfield
6
Chandler StephensonPasses
Chandler Stephenson
9
Chandler StephensonPoints
Chandler Stephenson
11
Jake WalmanPlus/Moins
Jake Walman
9
Joey DaccordVictoires
Joey Daccord
5
Joey DaccordPourcentage d’arrêts
Joey Daccord
0.9

Statistiques d’équipe
Buts pour
32
3.56 GFG
Tirs pour
285
31.67 Avg
Pourcentage en avantage numérique
20.0%
7 GF
Début de zone offensive
42.3%
Buts contre
27
3.00 GAA
Tirs contre
261
29.00 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
76.9%%
9 GA
Début de la zone défensive
39.2%
Informations de l'équipe

Directeur généralYann Bourgoin
EntraîneurDerek Lalonde
DivisionMetropolitan Division
ConférenceEastern Conference
CapitaineLeon Draisaitl
Assistant #1
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomPrudential Center
Capacité18,000
Assistance17,109
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro21
Équipe Mineure21
Limite contact 42 / 60
Espoirs11


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé96,010,000$
Plafond salarial disponible7,990,000$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial21


Finance

Revenu annuel à ce jour10,638,721$
Dépenses annuelles à ce jour11,709,287$
Revenus de la saison estimés63,832,326$
Dépenses de la saison estimées86,795,218$
Compte bancaire actuel8,020,015$
Compte bancaire projeté-14,923,459$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Leon Draisaitl (C)0XX98.0062368684829287908691936792828004078031714,000,000$
2Nazem Kadri0XX98.006640817971889078767977667888800407303637,000,000$
3Quinton Byfield0XX99.006939818395899078767775797866680407302536,250,000$
4Chandler Stephenson0XX100.006035937975889074827868827179740407203346,250,000$
5Chris Kreider0XX100.007038877890858875547076697787800407203616,500,000$
6Mason Marchment0XXX98.007264757392878474577776657273750407103234,729,000$
7Jake Evans0XX100.007234927371868867846966936573740407003132,850,000$
8Adam Henrique0XXX100.006435936773848868856662846588780406803722,895,000$
9Evgenii Dadonov0XX100.006334957370817968506669637281780406803813,500,000$
10Luke Glendening0XXX100.00733495706977886385606183588777040680382925,000$
11Anthony Duclair0XX100.006135947074838068576567647178720406703223,500,000$
12Joey Anderson0XX100.006737946576857964636062746368700406502921,000,000$
13Jake Walman0X99.006536867381918271307970845772710407103134,911,000$
14Kris Letang0X100.007435817674938872307864755592820407104026,100,000$
15MacKenzie Weegar0X99.008272767476949072307963845578720407103346,250,000$
16Dylan Samberg0X100.006938906690928463307360885168700406802825,750,000$
17Maxwell Crozier0X100.007345686684867762306856674966680426402721,000,000$
18Samuel Bolduc0X100.007440936291748658306054614866680406302621,000,000$
Rayé
1Dylan Roobroeck0X100.008853725897808757605659645562640436302331,100,000$
Équipe Mineure
1Jonas Rondbjerg0X100.006938926082848157545958615667690356202821,000,000$
2Marc McLaughlin0XXX100.006838896275797759635958605766690396202821,000,000$
3Hunter McKown0X100.006940835978778556615857605564660356102521,000,000$
4Sammy Walker0X100.005737886066838259636158555767690356102821,000,000$
5Brendan Brisson0XXX100.006339755972808657615856555965670356002521,000,000$
6Dino Kambeitz0XX100.007442735683708254525355585166680356002721,000,000$
7Chad Hillebrand0X100.007845665887676557555456595766680356002821,000,000$
8Brayden Yager (R)0X100.00573695596879875860575562596163035600223925,000$
9Daniel D'Amato0X100.006339845872778356535557545965670355902621,000,000$
10Ryan McGregor0XX100.005936945668717455605854535567690355902821,000,000$
11Josh Bloom0X100.006837955677666355625952575463650355902431,000,000$
12Jacob Perreault0X100.006238775571677054595756585564660355802531,000,000$
13Colton White0X100.006940786375778157306952564669710396203021,000,000$
14Michael Callahan0X100.006840846079818357305655634867690356102721,000,000$
15Michael Karow0X100.007141795780668655305654584668700356002821,000,000$
16Andrew Gibson (R)0X100.00804469588971875630545259456163032600223925,000$
17Simon Lundmark0X100.007038875578818353305452614566680355902621,000,000$
18Roman Kinal0X100.006939835378626852305051544568700355702921,000,000$
19Dryden Hunt0XX100.007752726773898066767360626372730386603121,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.7669418465788182635465616659717103865
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Joey Daccord0100.00929186819190929190929173840407603145,000,000$
2Petr Mrazek0100.00838074798281838281838284880407103515,500,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Vadim Zherenko0100.00758581767473757473757465730376602621,000,000$
2Isaac Poulter0100.00717874757069717069717065730376302521,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.008084797879788079788079728003969
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Derek Lalonde71707574817568USA5422,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Chandler StephensonDevilsC/LW92911100521264147.69%117619.6304411260000141055.46%22900001.2501000020
2Leon DraisaitlDevilsC/LW837104604294112277.32%019023.841128210002290056.18%28300001.0501000010
3Quinton ByfieldDevilsC/RW96410311513232952820.69%117819.79033426000000040.00%1500011.1200010100
4Chris KreiderDevilsLW/RW95383201481941526.32%216318.12011326000030044.44%1800100.9812000013
5Kris LetangDevilsD91788120161375614.29%1622124.58101429000028000%000000.7200000000
6Jake WalmanDevilsD92579401013134515.38%2222124.57202921000034200%000000.6300000002
7Mason MarchmentDevilsC/LW/RW923521401812245198.33%218720.891126260000340040.00%1500000.5311000000
8Nazem KadriDevilsC/LW9235320169286117.14%119621.781122270001150062.50%800000.5112000001
9Dylan SambergDevilsD91341605412188.33%1419621.78112523000029000%000000.4100000000
10Adam HenriqueDevilsC/LW/RW9123-20052124284.17%413214.70000260000210055.33%15000000.4500000001
11Evgenii DadonovDevilsLW/RW9213-160311132815.38%110211.3900001000001014.29%700000.5900000010
12Jake EvansDevilsC/RW91230801113154106.67%110111.3200000000020035.71%1400000.5900000010
13Luke GlendeningDevilsC/LW/RW930332039421075.00%1394.4100000000000248.94%4700001.5100000100
14MacKenzie WeegarDevilsD9033-1100281318480%1220522.850221231000230000%000000.2900000100
15Anthony DuclairDevilsLW/RW9022300112150%0485.3400001000040050.00%200000.8300000000
16Joey AndersonDevilsLW/RW9011300103130%0394.4100000000000050.00%200000.5000000000
17Samuel BolducDevilsD9011-120832210%712513.940000200002000%000000.1600000000
18Dylan RoobroeckDevilsC1011100620020%01212.4700000000000050.00%1200001.6000000100
19Colton WhiteUtica Comets (NJD)D1000000100000%11414.070000000000000%00000000000000
20Maxwell CrozierDevilsD8000-1401625130%310813.530000100000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne162315788388951842072856519110.88%89266016.43714216627500052524253.74%80200110.6637010467
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Joey DaccordDevils95220.9002.8455001262610000.571790100
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne95220.9002.845500126261000790100


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Adam Henrique (contrat à 1 volet)DevilsC/LW/RW371990-02-06CANNo195 Lbs183 CMNoNoTrade2025-09-04YesYes22025-09-04FalseFalsePro & Farm2,895,000$2,895,000$2,550,730$No2,895,000$--------2,895,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Anthony Duclair (contrat à 1 volet)DevilsLW/RW321995-08-26CANNo198 Lbs183 CMNoNoTrade2026-08-09YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,083,784$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Chandler Stephenson (contrat à 1 volet)DevilsC/LW331994-04-22CANNo201 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftYesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,506,757$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$------6,250,000$6,250,000$6,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Chris Kreider (contrat à 1 volet)DevilsLW/RW361991-04-30USANo232 Lbs191 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm6,500,000$6,500,000$5,727,027$No---------------------------Lien / Lien NHL
Dylan Roobroeck (contrat à 1 volet)DevilsC232004-07-27CANNo207 Lbs201 CMNoNoFree Agent2026-03-07NoNo32026-07-18FalseFalsePro & Farm1,100,000$1,100,000$969,189$No1,100,000$1,100,000$-------1,100,000$1,100,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Dylan Samberg (contrat à 1 volet)DevilsD281999-01-24USANo216 Lbs193 CMNoNoTrade2026-03-07YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm5,750,000$5,750,000$5,066,216$No5,750,000$--------5,750,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Evgenii Dadonov (contrat à 1 volet)DevilsLW/RW381989-03-12RUSNo188 Lbs180 CMNoNoFree Agent2025-08-31YesYes12026-08-01FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,083,784$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jake Evans (contrat à 1 volet)DevilsC/RW311996-06-02CANNo190 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftYesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm2,850,000$2,850,000$2,511,081$No2,850,000$2,850,000$-------2,850,000$2,850,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Jake Walman (contrat à 1 volet)DevilsD311996-02-20CANNo218 Lbs185 CMNoNoFantasy DraftYesYes32026-02-21FalseFalsePro & Farm4,911,000$4,911,000$4,326,989$No4,911,000$4,911,000$-------4,911,000$4,911,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Joey AndersonDevilsLW/RW291998-06-19USANo207 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Joey Daccord (contrat à 1 volet)DevilsG311996-08-19USANo201 Lbs188 CMNoNoTrade2025-11-13YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm5,000,000$5,000,000$4,405,405$No5,000,000$5,000,000$5,000,000$------5,000,000$5,000,000$5,000,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Kris Letang (contrat à 1 volet)DevilsD401987-04-24CANNo199 Lbs183 CMNoNoTrade2025-12-11YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm6,100,000$6,100,000$5,374,595$No6,100,000$--------6,100,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Leon Draisaitl (contrat à 1 volet)DevilsC/LW311995-10-27DEUNo209 Lbs188 CMNoNoFantasy DraftYesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm14,000,000$14,000,000$12,335,135$No14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$---14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$14,000,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Luke GlendeningDevilsC/LW/RW381989-04-28USANo190 Lbs180 CMNoNoFantasy DraftYesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No925,000$--------925,000$--------No--------Lien / Lien NHL
MacKenzie Weegar (contrat à 1 volet)DevilsD331994-01-07CANNo206 Lbs183 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,506,757$No6,250,000$6,250,000$6,250,000$------6,250,000$6,250,000$6,250,000$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Mason Marchment (contrat à 1 volet)DevilsC/LW/RW321995-06-18CANNo212 Lbs196 CMNoNoTrade2025-09-02YesYes32025-09-02FalseFalsePro & Farm4,729,000$4,729,000$4,166,632$No4,729,000$4,729,000$-------4,729,000$4,729,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Maxwell CrozierDevilsD272000-04-19CANNo204 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftNoNo22025-07-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nazem Kadri (contrat à 1 volet)DevilsC/LW361990-10-06CANNo185 Lbs183 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,167,568$No7,000,000$7,000,000$-------7,000,000$7,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Petr Mrazek (contrat à 1 volet)DevilsG351992-02-14CZENo192 Lbs188 CMNoNoFree Agent2025-09-11YesYes12026-08-01FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$4,845,946$No---------------------------Lien / Lien NHL
Quinton Byfield (contrat à 1 volet)DevilsC/RW252002-08-19CANNo230 Lbs196 CMNoNoTrade2026-03-05YesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm6,250,000$6,250,000$5,506,757$No6,250,000$6,250,000$-------6,250,000$6,250,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Samuel BolducDevilsD262000-12-09CANNo224 Lbs193 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2132.00205 Lbs188 CM2.674,571,905$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
96,010,000$80,510,000$58,340,000$31,500,000$14,000,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nazem KadriLeon DraisaitlQuinton Byfield40122
2Chris KreiderChandler StephensonMason Marchment35113
3Evgenii DadonovAdam HenriqueJake Evans20122
4Anthony DuclairLuke GlendeningJoey Anderson5221
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake WalmanKris Letang40122
2MacKenzie WeegarDylan Samberg35131
3Maxwell CrozierSamuel Bolduc25122
4Samuel BolducMaxwell Crozier0122
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Nazem KadriLeon DraisaitlQuinton Byfield60014
2Chris KreiderChandler StephensonMason Marchment40023
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kris LetangMacKenzie Weegar60023
2Jake WalmanDylan Samberg40023
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Adam HenriqueMason Marchment60131
2Leon DraisaitlNazem Kadri40131
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake WalmanKris Letang60131
2MacKenzie WeegarDylan Samberg40131
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Jake Evans60131Kris LetangMacKenzie Weegar60131
2Adam Henrique40131Jake WalmanDylan Samberg40131
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Chandler StephensonNazem Kadri60122
2Adam HenriqueAnthony Duclair40122
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1MacKenzie WeegarKris Letang60122
2Jake WalmanDylan Samberg40122
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Nazem KadriLeon DraisaitlQuinton ByfieldKris LetangMacKenzie Weegar
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Chris KreiderLeon DraisaitlJake EvansJake WalmanDylan Samberg
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Evgenii Dadonov, Leon Draisaitl, Chris KreiderEvgenii Dadonov, Leon DraisaitlLeon Draisaitl
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
MacKenzie Weegar, Jake Walman, Dylan SambergMacKenzie WeegarMacKenzie Weegar, Jake Walman
Tirs de pénalité
Leon Draisaitl, Nazem Kadri, Chris Kreider, Chandler Stephenson, Quinton Byfield
Gardien
#1 : Joey Daccord, #2 : Petr Mrazek
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Leon Draisaitl, Quinton Byfield, Chandler Stephenson, Chris Kreider, Nazem Kadri, Mason Marchment, Adam Henrique, Evgenii Dadonov, Anthony Duclair, Jake Evans
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Jake Walman, Kris Letang, MacKenzie Weegar, Dylan Samberg, Samuel Bolduc


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Avalanche11000000532110000005320000000000021.0005914000140421415130191010238112.50%5180.00%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2819206105
2Canucks11000000422110000004220000000000021.000481200211039141312023713215240.00%40100.00%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2719206126
3Capitals11000000312000000000001100000031221.000369003000311399019410186233.33%5180.00%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2618217127
4Flyers11000000404110000004040000000000021.0004711012200351111130246817600.00%30100.00%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2820187126
5Islanders1000010034-1000000000001000010034-110.50036900120017311303413101822100.00%5180.00%018933456.59%16631053.55%7614652.05%1912277146
6Mammoth1010000023-11010000023-10000000000000.000235001010225980295822300.00%4175.00%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2013257136
7Rangers10000010651100000106510000000000021.00068140023034813141953817832100.00%3166.67%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2820236126
8Red Wings1010000014-3000000000001010000014-300.00012300100022778046201417200.00%7357.14%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2013278115
9Senators1000000145-11000000145-10000000000010.500481200121029126105297816200.00%3166.67%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2517257146
Total942001113227563100011251873110010079-2120.6673257890113117328592959510261898918435720.00%39976.92%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2241552126611356
_Since Last GM Reset942001113227563100011251873110010079-2120.6673257890113117328592959510261898918435720.00%39976.92%018933456.59%16631053.55%7614652.05%2241552126611356
_Vs Conference621001112119231000011141043110010079-280.667213758011091318259586210190675811819421.05%26773.08%018933456.59%16631053.55%7614652.05%148102145457738
_Vs Division42000110161062100001010552100010065170.875162743018703131404544511540368515426.67%16381.25%018933456.59%16631053.55%7614652.05%1027291285126

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
912W3325789285261898918401
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
94201113227
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
63100112518
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
311010079
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
520101
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
35720.00%39976.92%0
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
92959510131173
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
18933456.59%16631053.55%7614652.05%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2241552126611356


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0113Flyers0Devils4WSommaire du match
5 - 2026-10-0324Devils3Islanders4LXSommaire du match
8 - 2026-10-0647Mammoth3Devils2LSommaire du match
12 - 2026-10-1073Canucks2Devils4WSommaire du match
14 - 2026-10-1289Senators5Devils4LXXSommaire du match
15 - 2026-10-13105Devils1Red Wings4LSommaire du match
17 - 2026-10-15108Rangers5Devils6WXXSommaire du match
19 - 2026-10-17126Devils3Capitals1WSommaire du match
22 - 2026-10-20148Avalanche3Devils5WSommaire du match
24 - 2026-10-22163Ducks-Devils-
26 - 2026-10-24171Kings-Devils-
29 - 2026-10-27194Devils-Stars-
30 - 2026-10-28200Devils-Avalanche-
32 - 2026-10-30214Devils-Golden Knights-
36 - 2026-11-03241Oilers-Devils-
38 - 2026-11-05256Blues-Devils-
40 - 2026-11-07268Devils-Islanders-
41 - 2026-11-08281Devils-Maple Leafs-
43 - 2026-11-10287Devils-Jets-
45 - 2026-11-12306Capitals-Devils-
47 - 2026-11-14321Devils-Capitals-
51 - 2026-11-18346Canadiens-Devils-
53 - 2026-11-20368Devils-Blues-
55 - 2026-11-22379Blue Jackets-Devils-
57 - 2026-11-24388Devils-Blue Jackets-
58 - 2026-11-25407Flames-Devils-
59 - 2026-11-26425Jets-Devils-
62 - 2026-11-29438Sharks-Devils-
64 - 2026-12-01457Devils-Senators-
66 - 2026-12-03472Devils-Penguins-
68 - 2026-12-05484Devils-Rangers-
70 - 2026-12-07498Red Wings-Devils-
73 - 2026-12-10525Devils-Bruins-
76 - 2026-12-13536Rangers-Devils-
78 - 2026-12-15553Maple Leafs-Devils-
80 - 2026-12-17567Bruins-Devils-
81 - 2026-12-18584Predators-Devils-
83 - 2026-12-20591Devils-Rangers-
84 - 2026-12-21611Devils-Sabres-
85 - 2026-12-22615Bruins-Devils-
87 - 2026-12-24629Devils-Mammoth-
90 - 2026-12-27653Devils-Ducks-
91 - 2026-12-28663Devils-Kings-
93 - 2026-12-30678Devils-Sharks-
96 - 2027-01-02702Blue Jackets-Devils-
98 - 2027-01-04712Blackhawks-Devils-
101 - 2027-01-07736Devils-Sabres-
102 - 2027-01-08742Devils-Canadiens-
105 - 2027-01-11771Islanders-Devils-
108 - 2027-01-14791Stars-Devils-
110 - 2027-01-16798Lightning-Devils-
112 - 2027-01-18817Devils-Flyers-
113 - 2027-01-19825Capitals-Devils-
115 - 2027-01-21837Kraken-Devils-
117 - 2027-01-23851Devils-Oilers-
119 - 2027-01-25874Devils-Flames-
120 - 2027-01-26878Devils-Kraken-
123 - 2027-01-29892Devils-Canucks-
129 - 2027-02-04920Devils-Flyers-
132 - 2027-02-07939Devils-Predators-
134 - 2027-02-09952Devils-Panthers-
136 - 2027-02-11973Sabres-Devils-
137 - 2027-02-12977Devils-Blackhawks-
139 - 2027-02-14996Hurricanes-Devils-
142 - 2027-02-171014Devils-Blue Jackets-
144 - 2027-02-191031Devils-Wild-
146 - 2027-02-211046Senators-Devils-
148 - 2027-02-231061Devils-Red Wings-
149 - 2027-02-241063Golden Knights-Devils-
153 - 2027-02-281093Devils-Panthers-
155 - 2027-03-021116Devils-Lightning-
157 - 2027-03-041129Devils-Hurricanes-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
162 - 2027-03-091167Penguins-Devils-
164 - 2027-03-111183Maple Leafs-Devils-
167 - 2027-03-141203Flyers-Devils-
169 - 2027-03-161221Devils-Penguins-
171 - 2027-03-181234Devils-Canadiens-
173 - 2027-03-201245Hurricanes-Devils-
175 - 2027-03-221262Wild-Devils-
178 - 2027-03-251279Devils-Hurricanes-
179 - 2027-03-261295Panthers-Devils-
181 - 2027-03-281310Lightning-Devils-
183 - 2027-03-301319Islanders-Devils-
185 - 2027-04-011343Penguins-Devils-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance34,85528,32810,92422,8035,746
Attendance PCT96.82%94.43%91.03%95.01%95.77%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
36 17109 - 95.05% 1,773,120$10,638,721$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
11,709,287$ 96,010,000$ 96,010,000$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
96,010,000$ 11,412,001$ 0$ 21 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
63,832,326$ 163 532,486$ 86,795,218$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
90,835,010$ 8,020,015$ -14,923,459$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
96,010,000$ 7,990,000$ 104,000,000$ 19,110,000$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Leon DraisaitlAGE:31PO:0OV:78
Nazem KadriAGE:36PO:0OV:73
Chandler StephensonAGE:33PO:0OV:72
Chris KreiderAGE:36PO:0OV:72
Mason MarchmentAGE:32PO:0OV:71
Adam HenriqueAGE:37PO:0OV:68
Evgenii DadonovAGE:38PO:0OV:68
Luke GlendeningAGE:38PO:0OV:68
Anthony DuclairAGE:32PO:0OV:67
Dryden HuntAGE:31PO:0OV:66
Joey AndersonAGE:29PO:0OV:65
Marc McLaughlinAGE:28PO:0OV:62
Brendan BrissonAGE:25PO:0OV:60
Dino KambeitzAGE:27PO:0OV:60
Chad HillebrandAGE:28PO:0OV:60
Daniel D'AmatoAGE:26PO:0OV:59
Ryan McGregorAGE:28PO:0OV:59
Josh BloomAGE:24PO:0OV:59
Leon DraisaitlAGE:31PO:0OV:78
Nazem KadriAGE:36PO:0OV:73
Quinton ByfieldAGE:25PO:0OV:73
Chandler StephensonAGE:33PO:0OV:72
Mason MarchmentAGE:32PO:0OV:71
Jake EvansAGE:31PO:0OV:70
Adam HenriqueAGE:37PO:0OV:68
Luke GlendeningAGE:38PO:0OV:68
Dylan RoobroeckAGE:23PO:0OV:63
Marc McLaughlinAGE:28PO:0OV:62
Hunter McKownAGE:25PO:0OV:61
Sammy WalkerAGE:28PO:0OV:61
Brendan BrissonAGE:25PO:0OV:60
Brayden Yager (R)AGE:22PO:0OV:60
Ryan McGregorAGE:28PO:0OV:59
Quinton ByfieldAGE:25PO:0OV:73
Chris KreiderAGE:36PO:0OV:72
Mason MarchmentAGE:32PO:0OV:71
Jake EvansAGE:31PO:0OV:70
Adam HenriqueAGE:37PO:0OV:68
Evgenii DadonovAGE:38PO:0OV:68
Luke GlendeningAGE:38PO:0OV:68
Anthony DuclairAGE:32PO:0OV:67
Dryden HuntAGE:31PO:0OV:66
Joey AndersonAGE:29PO:0OV:65
Jonas RondbjergAGE:28PO:0OV:62
Marc McLaughlinAGE:28PO:0OV:62
Brendan BrissonAGE:25PO:0OV:60
Dino KambeitzAGE:27PO:0OV:60
Jacob PerreaultAGE:25PO:0OV:58

Défense #1Défense #2Gardien
Jake WalmanAGE:31PO:0OV:71
Kris LetangAGE:40PO:0OV:71
MacKenzie WeegarAGE:33PO:0OV:71
Dylan SambergAGE:28PO:0OV:68
Maxwell CrozierAGE:27PO:0OV:64
Samuel BolducAGE:26PO:0OV:63
Colton WhiteAGE:30PO:0OV:62
Michael CallahanAGE:27PO:0OV:61
Michael KarowAGE:28PO:0OV:60
Andrew Gibson (R)AGE:22PO:0OV:60
Simon LundmarkAGE:26PO:0OV:59
Roman KinalAGE:29PO:0OV:57
Joey DaccordAGE:31PO:0OV:76
Petr MrazekAGE:35PO:0OV:71
Vadim ZherenkoAGE:26PO:0OV:66
Isaac PoulterAGE:25PO:0OV:63

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Chase DeLeoDevils00Lien
Daniil ProkhorovDevils00
Derek ForbortDevils00Lien
Jett LuchankoDevils00Lien
Marc-Andre FleuryDevils00Lien
Mark SinclairDevils00Lien
Mateo NobertDevils00
Max LaatikainenDevils2026209
Max planteDevils00
Will MacKinnonDevils00Lien
Xavier BernardDevils00Lien

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Devils Historique de transactions

[10/13/2026 8:09:24 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (20) in 1 Game for Devils!
[8/9/2026 6:30:25 AM] TRADE : From Devils to Wild : Y:2027-RND:6-NJD.
[8/9/2026 6:30:25 AM] TRADE : From Wild to Devils : Anthony Duclair (67).
[8/1/2026 7:21:17 AM] Petr Mrazek signed with Devils for $5,500,000 for 1 year(s).
[8/1/2026 7:21:17 AM] Petr Mrazek was added to Devils.
[8/1/2026 7:20:31 AM] Evgenii Dadonov signed with Devils for $3,500,000 for 1 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[8/1/2026 7:20:31 AM] Evgenii Dadonov was added to Devils.
[7/18/2026 7:37:06 AM] Mikulas Hovorka was released.
[7/18/2026 7:34:56 AM] Josh Bloom signed with Devils for $1,000,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:34:56 AM] Josh Bloom was added to Devils.
[7/18/2026 7:34:28 AM] Jacob Perreault signed with Devils for $1,000,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:34:28 AM] Jacob Perreault was added to Devils.
[7/18/2026 7:34:09 AM] Dylan Roobroeck signed with Devils for $1,100,000 for 3 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/18/2026 7:34:09 AM] Dylan Roobroeck was added to Devils.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Tony DeAngelo was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Logan Stanley was released.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Beck Malenstyn was released.
[6/6/2026 6:55:23 AM] Devils drafts Max Laatikainen as the #209 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Andrew Gibson was added to Devils.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Brayden Yager was added to Devils.
[5/2/2026 6:27:26 AM] Devils was eliminated at round 2 of year 2025.
[4/14/2026 7:54:06 PM] Utica Comets didn't make playoff for year 2025.
[4/3/2026 3:31:37 AM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Devils!
[3/25/2026 6:47:45 AM] New Record for Team's Most Points (18) in 1 Game for Devils!
[3/25/2026 6:47:45 AM] New Record for Team's Most Goals (7) in 1 Game for Devils!
[3/22/2026 8:03:11 AM] New Record for Team's Most Shots (53) in 1 Game for Devils!
[3/7/2026 7:50:52 AM] TRADE : From Devils to Avalanche : John Carlson (73), Nick Seeler (68), $4,000,000 (Salary Cap Current Year).
[3/7/2026 7:50:52 AM] TRADE : From Avalanche to Devils : Dylan Samberg (68), Tony DeAngelo (68), Dylan Roobroeck (62), Andrew Gibson (P), Y:2027-RND:2-MIN, Y:2027-RND:3-COL, Y:2027-RND:5-MIN.
[3/7/2026 7:43:34 AM] TRADE : From Devils to Senators : Y:2026-RND:3-NJD.
[3/7/2026 7:43:34 AM] TRADE : From Senators to Devils : Y:2027-RND:3-OTT.
[3/5/2026 1:51:59 PM] TRADE : From Devils to Golden Knights : Nathan MacKinnon (78), Y:2026-RND:2-NSH.
[3/5/2026 1:51:59 PM] TRADE : From Golden Knights to Devils : Jett Luchanko (61), Quinton Byfield (72), Brayden Yager (P), Y:2027-RND:1-NJD, Y:2027-RND:2-VGK.
[3/2/2026 6:37:46 AM] TRADE : From Devils to Wild : Sean Durzi (70).
[3/2/2026 6:37:46 AM] TRADE : From Wild to Devils : Derek Forbort (67), Y:2026-RND:2-NSH.
[3/2/2026 6:37:19 AM] TRADE : From Devils to Blue Jackets : William Nylander (76), Brady Martin (P).
[3/2/2026 6:37:19 AM] TRADE : From Blue Jackets to Devils : Nathan MacKinnon (78).
[2/20/2026 6:41:50 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (18) in 1 Game for Devils!
[2/17/2026 6:30:20 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (16) in 1 Game for Devils!
[2/3/2026 6:52:37 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (27) in 1 Game for Devils!
[12/15/2025 7:19:23 AM] TRADE : From Devils to Senators : Stefan Noesen (69).
[12/15/2025 7:19:23 AM] TRADE : From Senators to Devils : Y:2027-RND:3-NYR.
[12/11/2025 6:46:08 AM] TRADE : From Wild to Devils : Kris Letang (73), Y:2027-RND:4-MIN.
[12/11/2025 6:46:08 AM] TRADE : From Devils to Wild : Derek Forbort (67), Joshua Ravensbergen (P).
[11/29/2025 7:06:45 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (23) in 1 Game for Devils!
[11/22/2025 12:13:42 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (15) in 1 Game for Devils!
[11/15/2025 8:08:25 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (13) in 1 Game for Devils!
[11/13/2025 7:12:40 AM] TRADE : From Devils to Kings : Thatcher Demko (77), Y:2026-RND:2-NJD.
[11/13/2025 7:12:40 AM] TRADE : From Kings to Devils : Joey Daccord (77).
[11/5/2025 7:03:19 AM] TRADE : From Devils to Senators : Nikolaj Ehlers (73), Jeremy Lauzon (67), Tye Kartye (64).
[11/5/2025 7:03:19 AM] TRADE : From Senators to Devils : Sean Durzi (70), Stefan Noesen (69).
[11/1/2025 7:37:21 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (16) in 1 Game for Devils!
[10/26/2025 7:39:16 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (14) in 1 Game for Devils!
[10/22/2025 7:04:53 AM] New Record for Team's Most Points (17) in 1 Game for Devils!
[10/22/2025 7:04:53 AM] New Record for Team's Most Assists (11) in 1 Game for Devils!
[10/22/2025 7:04:53 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Devils!
[10/21/2025 7:19:55 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (10) in 1 Game for Devils!
[10/21/2025 7:19:55 AM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for Devils!
[10/21/2025 7:19:55 AM] New Record for Team's Most Points (15) in 1 Game for Devils!
[10/21/2025 7:19:55 AM] New Record for Team's Most Assists (10) in 1 Game for Devils!
[10/21/2025 7:19:55 AM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Devils!
[10/21/2025 7:19:55 AM] New Record for Team's Most Shots (50) in 1 Game for Devils!
[10/18/2025 2:06:20 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (8) in 1 Game for Devils!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Points (12) in 1 Game for Devils!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Assists (8) in 1 Game for Devils!
[10/13/2025 7:31:11 AM] New Record for Team's Most Goals (4) in 1 Game for Devils!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (13) in 1 Game for Devils!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (7) in 1 Game for Devils!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Shots (44) in 1 Game for Devils!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Points (9) in 1 Game for Devils!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Assists (6) in 1 Game for Devils!
[10/11/2025 8:21:30 AM] New Record for Team's Most Goals (3) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (34) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (6) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (5) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (31) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (6) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (4) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (2) in 1 Game for Devils!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (34) in 1 Game for Devils!
[9/12/2025 12:16:12 AM] Tye Kartye has been selected as assistant for Utica Comets.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Utica Comets.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Samuel Bolduc has been selected as assistant for Utica Comets.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Utica Comets.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Brendan Brisson has been selected as captain for Utica Comets.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Unknown Player is no longer captain for Utica Comets.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Nikolaj Ehlers has been selected as assistant for Devils.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Devils.
[9/12/2025 12:16:12 AM] William Nylander has been selected as assistant for Devils.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Devils.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Leon Draisaitl has been selected as captain for Devils.
[9/12/2025 12:16:12 AM] Unknown Player is no longer captain for Devils.
[9/9/2025 8:49:53 AM] TRADE : From Canadiens to Devils : Derek Forbort (67).
[9/9/2025 8:49:53 AM] TRADE : From Devils to Canadiens : Nick Perbix (67), Y:2026-RND:3-CGY, Y:2026-RND:6-NJD.
[9/4/2025 8:33:32 PM] TRADE : From Devils to Sabres : Alexandre Texier (68).
[9/4/2025 8:33:32 PM] TRADE : From Sabres to Devils : Adam Henrique (71).
[9/4/2025 8:30:33 PM] TRADE : From Devils to Senators : Y:2027-RND:3-NJD.
[9/4/2025 8:30:33 PM] TRADE : From Senators to Devils : Beck Malenstyn (67).
[9/2/2025 3:21:06 PM] TRADE : From Canucks to Devils : John Klingberg (67).
[9/2/2025 3:21:06 PM] TRADE : From Devils to Canucks : Y:2027-RND:5-NJD.
[9/2/2025 10:04:10 AM] TRADE : From Devils to Golden Knights : Fedor Svechkov (65), Ryan Donato (71), Arturs Silovs (67), Y:2027-RND:1-NJD, Y:2027-RND:4-NJD.
[9/2/2025 10:04:10 AM] TRADE : From Golden Knights to Devils : Thatcher Demko (77), Mason Marchment (71).
[9/2/2025 10:03:26 AM] TRADE : From Devils to Flames : Ben Chiarot (68).
[9/2/2025 10:03:26 AM] TRADE : From Flames to Devils : Y:2026-RND:3-CGY.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alex Whelan was picked by Devils as the 96 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Ryan McGregor was added to Devils.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Devils as the 33 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Daniel D'Amato was added to Devils.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Devils as the 32 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Chad Hillebrand was added to Devils.
[8/31/2025 8:08:09 PM] TRADE : From Devils to Canadiens : Petr Mrazek (75), Y:2026-RND:5-NJD.
[8/31/2025 8:08:09 PM] TRADE : From Canadiens to Devils : Marc-Andre Fleury (74).
[8/31/2025 12:25:19 PM] TRADE : From Devils to Capitals : Leevi Merilainen (68), Darnell Nurse (71), Jack Quinn (69), Emil Lilleberg (65), Sam Gagner (65), Kashan Aitcheson (P), Y:2026-RND:1-NJD.
[8/31/2025 12:25:19 PM] TRADE : From Capitals to Devils : Nazem Kadri (73), MacKenzie Weegar (73), Chris Kreider (74), $3,500,000 (Salary Cap Year 1).
[8/31/2025 12:24:14 PM] TRADE : From Devils to Capitals : Juuso Parssinen (67), Ryder ritchie (P), Y:2026-RND:4-NJD.
[8/31/2025 12:24:14 PM] TRADE : From Capitals to Devils : Nick Seeler (68).
[8/30/2025 6:09:29 PM] Daniil Prokhorov has been added to Devils.
[8/30/2025 3:04:19 PM] Max plante has been added to Devils.
[8/29/2025 4:59:14 PM] Mateo Nobert has been added to Devils.
[8/29/2025 4:59:11 PM] Ryder ritchie has been added to Devils.
[8/28/2025 8:48:47 AM] Joshua Ravensbergen has been added to Devils.
[8/28/2025 8:48:45 AM] Kashan Aitcheson has been added to Devils.
[8/28/2025 8:48:42 AM] Brady Martin has been added to Devils.



Pas de blessure ou de suspension.


Devils Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Devils Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Devils Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Devils Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Devils Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA