Please rotate your device to landscape mode for a better experience.
Connexion

Mammoth
GP: 10 | W: 4 | L: 6 | OTL: 0 | P: 8
GF: 26 | GA: 30 | PP%: 21.43% | PK%: 80.56%
DG: Philippe Gingras | Morale : 40 | Moyenne d’équipe : 70
Prochains matchs #160 vs Kraken

Centre de jeu
Oilers
5-4-0, 10pts
3
5 Mammoth
4-6-0, 8pts
Team Stats
L2SéquenceW2
2-2-0Fiche domicile3-1-0
3-2-0Fiche visiteur1-5-0
5-4-0Derniers 10 matchs4-6-0
3.56Buts par match 2.60
2.78Buts contre par match 3.00
26.32%Pourcentage en avantage numérique21.43%
71.79%Pourcentage en désavantage numérique80.56%
Penguins
5-3-2, 12pts
2
4 Mammoth
4-6-0, 8pts
Team Stats
L1SéquenceW2
1-1-1Fiche domicile3-1-0
4-2-1Fiche visiteur1-5-0
5-3-2Derniers 10 matchs4-6-0
3.00Buts par match 2.60
2.90Buts contre par match 3.00
9.76%Pourcentage en avantage numérique21.43%
85.29%Pourcentage en désavantage numérique80.56%
Mammoth
4-6-0, 8pts
2026-10-22
Kraken
6-3-1, 13pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
3-1-0Fiche domicile2-1-0
1-5-0Fiche visiteur4-2-1
4-6-010 derniers matchs6-3-1
2.60Buts par match 3.00
3.00Buts contre par match 3.00
21.43%Pourcentage en avantage numérique19.15%
80.56%Pourcentage en désavantage numérique78.79%
Lightning
7-2-0, 14pts
2026-10-24
Mammoth
4-6-0, 8pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
5-0-0Fiche domicile3-1-0
2-2-0Fiche visiteur1-5-0
7-2-010 derniers matchs4-6-0
3.11Buts par match 2.60
2.33Buts contre par match 2.60
25.58%Pourcentage en avantage numérique21.43%
80.65%Pourcentage en désavantage numérique80.56%
Wild
4-5-1, 9pts
2026-10-27
Mammoth
4-6-0, 8pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceW2
1-2-1Fiche domicile3-1-0
3-3-0Fiche visiteur1-5-0
4-5-110 derniers matchs4-6-0
2.40Buts par match 2.60
2.50Buts contre par match 2.60
12.50%Pourcentage en avantage numérique21.43%
81.13%Pourcentage en désavantage numérique80.56%
Meneurs d'équipe
Simon HolmstromButs
Simon Holmstrom
4
Simon HolmstromPasses
Simon Holmstrom
6
Simon HolmstromPoints
Simon Holmstrom
10
Kaiden GuhlePlus/Moins
Kaiden Guhle
6
Anton ForsbergVictoires
Anton Forsberg
4
Tristan JarryPourcentage d’arrêts
Tristan Jarry
0.908

Statistiques d’équipe
Buts pour
26
2.60 GFG
Tirs pour
315
31.50 Avg
Pourcentage en avantage numérique
21.4%
9 GF
Début de zone offensive
43.0%
Buts contre
30
3.00 GAA
Tirs contre
266
26.60 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
80.6%%
7 GA
Début de la zone défensive
39.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralPhilippe Gingras
EntraîneurAndre Tourigny
DivisionCentral Division
ConférenceWestern Conference
CapitaineNick Schmaltz
Assistant #1Connor Brown
Assistant #2Sean Walker


Informations de l’aréna

NomDelta Center
Capacité18,000
Assistance17,016
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro24
Équipe Mineure23
Limite contact 47 / 60
Espoirs7


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé101,803,714$
Plafond salarial disponible2,196,286$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial25


Finance

Revenu annuel à ce jour7,040,820$
Dépenses annuelles à ce jour12,311,258$
Revenus de la saison estimés66,887,790$
Dépenses de la saison estimées91,900,052$
Compte bancaire actuel23,692,355$
Compte bancaire projeté-1,171,127$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Nick Schmaltz (C)0XX100.005834928171879078788078697976750407303158,019,000$
2Juraj Slafkovsky0XX100.007641817788869076567975667463650407202377,600,000$
3Simon Holmstrom0XX100.005936957579878972547473847066690407102613,625,000$
4Fabian Zetterlund0XX100.007735957675859073616970687369710407002824,275,000$
5Mason McTavish0XXX100.007136837581878976807573657665680407002457,000,000$
6Yegor Chinakhov0XX100.006936957877847976577274657366680407002655,400,000$
7Connor Brown (A)0XX100.006234947571869068567169806779750407003333,000,000$
8Matt Coronato0XX100.006136887867889076727374657964680407002423,591,000$
9Kevin Stenlund0XX100.006437886786849064876562896372710406803032,315,000$
10Tommy Novak0X100.005535947476838672777170647370710406803013,500,000$
11Mackie Samoskevich0XX100.007634917569838868577067637164670406802432,562,000$
12Michael Carcone0XXX100.007439867366808569596867636671700406703121,000,000$
13Jiri Kulich0XXX100.00663691737685746872606963676264040660231925,000$
14Evan Bouchard0X100.0061368879829590813092777064717204074027310,500,000$
15Mattias Samuelsson0X100.007538897092908666307569915567700407102744,285,714$
16Philip Broberg0X100.006338947688938968307766795566680407002655,321,000$
17Kaiden Guhle0X100.007852717284917768307464875465660406902555,500,000$
18Connor Murphy0X100.007366746589878862307358915083730406803454,800,000$
19Haydn Fleury0X100.00723895698885746530685571507270035660311950,000$
Rayé
1Matthew Poitras0X100.006239796972828768666761636562640406502331,560,000$
2Sean Walker (A)0X99.337437797271889068307365775475730406903233,600,000$
3Albert Johansson0X100.006935906673868764306757705165670406502621,000,000$
Équipe Mineure
1John Leonard0X100.006936926671908464626569636869670456602921,000,000$
2Jack Finley0X100.00845177659875766478636268616567042650242924,000$
3Jakob Pelletier0X100.006635936765838665746963646765660426502621,000,000$
4Trent Frederic0XX100.008381756887808564796061656371690326502973,850,000$
5Owen Beck0X100.00683982667480886267605864616265042630233950,000$
6Adam Erne0X100.008369846179746956535560576273720326203221,000,000$
7Ozzy Wiesblatt0XXX100.007042686467778062636157626064660426202521,000,000$
8Tristan Broz0X100.00623976647582806366616062636566042620241925,000$
9Curtis Douglas0XX100.008581555999718158575654605366680426102721,000,000$
10Pierrick Dube0X100.005538786164867562646261606365670426102621,000,000$
11Callahan Burke0X100.005836955867778357605556535469710426003021,000,000$
12Roman Ahcan0X100.006339736063808557535560545967690426002821,000,000$
13Vincent Arseneau0X100.007175605980707156535557585474760326003521,000,000$
14Ethan Gauthier (R)0X100.00623894577172815652555458536163042590223925,000$
15Kyle Capobianco0X100.007041746582817962306859615269710426403021,000,000$
16Dylan Coghlan0X100.007139836481868059306158625068700426302921,000,000$
17Gustav Olofsson0X100.007138836380707958306454594772740326203221,000,000$
18Kyle Looft0X100.007341805782677756305554584668700426002921,000,000$
19Lucas Johansen0X100.006739825576647254305652574669710425902921,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.9869438468788283655467636761686904066
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Anton Forsberg0100.00938478839291939089919077880407603412,250,000$
2Tristan Jarry0100.00868782898584868584868576850407203225,375,000$
Rayé
Équipe Mineure
1Domenic DiVincentiis0100.0074837879737274737274736267040650233950,000$
2Ty Young0100.0070767280696870696870696267037630222925,000$
3Scott Ratzlaff0100.0066767375656466656466656165043610223950,000$
4Will Cranley0100.00647369836362646362646364710355902521,000,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE100.007680758275747674737574677403966
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Andre Tourigny79868779787472CAN5222,500,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Simon HolmstromMammothLW/RW946100204162591416.00%318921.090446310000130053.85%1300001.0500000011
2Juraj SlafkovskyMammothLW/RW10369-2603611314199.68%019919.97145435000001036.36%2200000.9000000100
3Evan BouchardMammothD10448-940821229918.18%823823.883251539000013110%000000.6700000011
4Mason McTavishMammothC/LW/RW1035858023212251213.64%319219.211127270110162056.57%19800000.8300000110
5Matt CoronatoMammothLW/RW103470556928111910.71%117217.27022627000000038.46%1300100.8100001010
6Kaiden GuhleMammothD10336610022131921115.79%1221321.34101624000024000%000000.5600000200
7Yegor ChinakhovMammothLW/RW10066-280652212180%118618.65022738000000025.00%800000.6400000000
8Philip BrobergMammothD10235320317166512.50%1219619.6410192400000000%000000.5100000000
9Nick SchmaltzMammothC/RW10134-640526336223.03%220020.061011535000000049.22%25600000.4000000000
10Tommy NovakMammothC10123-400312233194.35%213113.141121027000000049.40%16600000.4600000001
11Connor MurphyMammothD10022-3201653350%1016616.6400002011028000%000000.2400000000
12Fabian ZetterlundMammothLW/RW10112-48014615686.67%212212.30000060000110050.00%800000.3300000010
13Mattias SamuelssonMammothD10022-41359136670%719719.7100000000024000%000000.2000100000
14Sean WalkerMammothD8011-320985330%612215.3400000000017000%000000.1600000000
15Connor BrownMammothLW/RW10101-30049215174.76%111011.0200000101150057.14%700000.1800000000
16Albert JohanssonMammothD1000000000000%100.720000000000000%00000000000000
17Haydn FleuryMammothD2000-200220000%32412.450000000000000%00000000000000
18Jiri KulichMammothC/LW/RW10000000000100%0131.3300002000050033.33%60000000000000
19Kevin StenlundMammothC/RW1000000041111370%310310.36000110000370060.96%1460000000000000
20Michael CarconeMammothC/LW/RW10000-160468230%0808.04000000001160033.33%60000000000000
21Mackie SamoskevichMammothC/RW10000-120385070%0737.3100000000000016.67%60000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne190264874-308210181219315962058.25%77293615.46916258632412322184151.93%85500100.5000101453
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Anton ForsbergMammoth84400.8892.7747720221990010082001
2Tristan JarryMammoth20200.9083.05118006650010028000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne104600.8942.82595202826400201010001


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Albert JohanssonMammothD262001-01-04SWENo195 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftNoNo2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Anton Forsberg (contrat à 1 volet)MammothG341992-11-27SWENo200 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftYesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm2,250,000$2,250,000$1,982,432$No---------------------------Lien / Lien NHL
Connor Brown (contrat à 1 volet)MammothLW/RW331994-01-14CANNo184 Lbs183 CMNoNoTrade2026-06-02YesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm3,000,000$3,000,000$2,643,243$No3,000,000$3,000,000$-------3,000,000$3,000,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Connor Murphy (contrat à 1 volet)MammothD341993-03-26USANo212 Lbs193 CMNoNoFree AgentYesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm4,800,000$4,800,000$4,229,189$No4,800,000$4,800,000$4,800,000$4,800,000$-----4,800,000$4,800,000$4,800,000$4,800,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Evan Bouchard (contrat à 1 volet)MammothD271999-10-20CANNo192 Lbs191 CMNoNoTrade2025-12-15YesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm10,500,000$10,500,000$9,251,351$No10,500,000$10,500,000$-------10,500,000$10,500,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Fabian Zetterlund (contrat à 1 volet)MammothLW/RW281999-08-25SWENo208 Lbs180 CMNoNoTrade2026-07-10YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm4,275,000$4,275,000$3,766,622$No4,275,000$--------4,275,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Haydn FleuryMammothD311996-07-08CANNo207 Lbs193 CMNoNoTrade2025-09-02YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm950,000$950,000$837,027$No---------------------------Lien / Lien NHL
Jiri KulichMammothC/LW/RW232004-04-14CZENo193 Lbs185 CMNoNoTrade2026-08-31NoNo12025-08-17FalseFalsePro & Farm925,000$925,000$815,000$No---------------------------Lien / Lien NHL
Juraj Slafkovsky (contrat à 1 volet)MammothLW/RW232004-03-30SVKNo225 Lbs191 CMNoNoTrade2025-08-31YesYes72025-08-17FalseFalsePro & Farm7,600,000$7,600,000$6,696,216$No7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$---7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$7,600,000$---NoNoNoNoNoNo---Lien / Lien NHL
Kaiden Guhle (contrat à 1 volet)MammothD252002-01-18CANNo202 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftYesYes52025-08-17FalseFalsePro & Farm5,500,000$5,500,000$4,845,946$No5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----5,500,000$5,500,000$5,500,000$5,500,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Kevin Stenlund (contrat à 1 volet)MammothC/RW301996-09-20SWENo213 Lbs191 CMNoNoFantasy DraftYesYes32026-04-20FalseFalsePro & Farm2,315,000$2,315,000$2,039,703$No2,315,000$2,315,000$-------2,315,000$2,315,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mackie Samoskevich (contrat à 1 volet)MammothC/RW242002-11-15USANo180 Lbs180 CMNoNoTrade2026-09-18NoNo32026-05-16FalseFalsePro & Farm2,562,000$2,562,000$2,257,330$No2,562,000$2,562,000$-------2,562,000$2,562,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mason McTavish (contrat à 1 volet)MammothC/LW/RW242003-01-30CANNo219 Lbs185 CMNoNoFantasy DraftNoNo52025-09-28FalseFalsePro & Farm7,000,000$7,000,000$6,167,568$No7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----7,000,000$7,000,000$7,000,000$7,000,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Matt Coronato (contrat à 1 volet)MammothLW/RW242002-11-14USANo183 Lbs178 CMNoNoTrade2026-09-16NoNo22026-03-29FalseFalsePro & Farm3,591,000$3,591,000$3,163,962$No3,591,000$--------3,591,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Matthew Poitras (contrat à 1 volet)MammothC232004-03-10CANNo189 Lbs183 CMNoNoFantasy DraftNoNo32026-04-20FalseFalsePro & Farm1,560,000$1,560,000$1,374,486$No1,560,000$1,560,000$-------1,560,000$1,560,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Mattias Samuelsson (contrat à 1 volet)MammothD272000-03-14USANo229 Lbs193 CMNoNoTrade2026-09-04YesYes42025-08-17FalseFalsePro & Farm4,285,714$4,285,714$3,776,062$No4,285,714$4,285,714$4,285,714$------4,285,714$4,285,714$4,285,714$------NoNoNo------Lien / Lien NHL
Michael CarconeMammothC/LW/RW311996-05-19CANNo182 Lbs175 CMNoNoFantasy DraftYesYes2FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$881,081$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Nick Schmaltz (contrat à 1 volet)MammothC/RW311996-02-23USANo184 Lbs183 CMNoNoTrade2025-12-09YesYes52025-12-07FalseFalsePro & Farm8,019,000$8,019,000$7,065,389$No8,019,000$8,019,000$8,019,000$8,019,000$-----8,019,000$8,019,000$8,019,000$8,019,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Philip Broberg (contrat à 1 volet)MammothD262001-06-25SWENo210 Lbs193 CMNoNoTrade2026-07-10YesYes52026-06-16FalseFalsePro & Farm5,321,000$5,321,000$4,688,232$No5,321,000$5,321,000$5,321,000$5,321,000$-----5,321,000$5,321,000$5,321,000$5,321,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Sean Walker (contrat à 1 volet)MammothD321994-11-13CANNo191 Lbs180 CMNoNoTrade2025-09-09YesYes32025-08-17FalseFalsePro & Farm3,600,000$3,600,000$3,171,892$No3,600,000$3,600,000$-------3,600,000$3,600,000$-------NoNo-------Lien / Lien NHL
Simon Holmstrom (contrat à 1 volet)MammothLW/RW262001-05-24SWENo208 Lbs185 CMNoNoTrade2025-09-27YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm3,625,000$3,625,000$3,193,919$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tommy Novak (contrat à 1 volet)MammothC301997-04-28USANo190 Lbs185 CMNoNoTrade2025-09-02YesYes12025-08-17FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$3,083,784$No---------------------------Lien / Lien NHL
Tristan Jarry (contrat à 1 volet)MammothG321995-04-29CANNo201 Lbs193 CMNoNoTrade2026-07-25YesYes22025-08-17FalseFalsePro & Farm5,375,000$5,375,000$4,735,811$No5,375,000$--------5,375,000$--------No--------Lien / Lien NHL
Yegor Chinakhov (contrat à 1 volet)MammothLW/RW262001-02-01RUSNo203 Lbs185 CMNoNoFree AgentYesYes52026-07-11FalseFalsePro & Farm5,400,000$5,400,000$4,757,838$No5,400,000$5,400,000$5,400,000$5,400,000$-----5,400,000$5,400,000$5,400,000$5,400,000$-----NoNoNoNo-----Lien / Lien NHL
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2427.92200 Lbs185 CM3.084,081,405$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
97,953,714$86,703,714$71,462,714$47,925,714$43,640,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Juraj SlafkovskyMason McTavishSimon Holmstrom33023
2Yegor ChinakhovNick SchmaltzMatt Coronato33023
3Connor BrownTommy NovakFabian Zetterlund21023
4Michael CarconeKevin StenlundMackie Samoskevich13131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardMattias Samuelsson37122
2Kaiden GuhlePhilip Broberg34122
3Connor Murphy26041
4Evan BouchardPhilip Broberg3023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Juraj SlafkovskyNick SchmaltzSimon Holmstrom90005
2Mason McTavishTommy NovakMatt Coronato10005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardYegor Chinakhov90005
2Philip BrobergKaiden Guhle10014
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Kevin StenlundMichael Carcone70050
2Mason McTavishConnor Brown30050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Connor MurphyMattias Samuelsson65050
2Kaiden Guhle35050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Kevin Stenlund70050Connor MurphyMattias Samuelsson72050
2Mason McTavish30050Kaiden Guhle28050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Nick SchmaltzJuraj Slafkovsky60023
2Mason McTavishYegor Chinakhov40023
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Evan BouchardMattias Samuelsson60122
2Kaiden GuhlePhilip Broberg40032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Juraj SlafkovskyNick SchmaltzYegor ChinakhovEvan BouchardPhilip Broberg
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Mason McTavishKevin StenlundConnor BrownMattias SamuelssonConnor Murphy
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Mason McTavish, Matt Coronato, Fabian ZetterlundMason McTavish, Matt CoronatoMason McTavish
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Kaiden Guhle, , Connor MurphyKaiden GuhleKaiden Guhle,
Tirs de pénalité
Nick Schmaltz, Juraj Slafkovsky, Yegor Chinakhov, Fabian Zetterlund, Mason McTavish
Gardien
#1 : Anton Forsberg, #2 : Tristan Jarry
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Nick Schmaltz, Juraj Slafkovsky, Yegor Chinakhov, Tommy Novak, Mason McTavish, Mackie Samoskevich, Fabian Zetterlund, Matt Coronato, Connor Brown, Jiri Kulich
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Evan Bouchard, Philip Broberg, , Kaiden Guhle, Mattias Samuelsson


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicileVisiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
1Blackhawks11000000312110000003120000000000021.0003580003003361512014711126116.67%3166.67%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2821197126
2Blue Jackets1010000012-1000000000001010000012-100.000123000100271110603314423300.00%20100.00%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2215267105
3Bruins1010000035-2000000000001010000035-200.00036910120026691102613416100.00%20100.00%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2316246125
4Devils11000000321000000000001100000032121.00035800012029912802246284125.00%30100.00%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2518207136
5Maple Leafs1010000024-21010000024-20000000000000.0002461002003611141103049126116.67%2150.00%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2618227116
6Oilers21100000770110000005321010000024-220.50071219005110592719130411316339333.33%8275.00%119936854.08%17333451.80%7215347.06%493444142613
7Penguins11000000422110000004220000000000021.00048120002203815914033712165120.00%5180.00%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2618207136
8Rangers1010000014-3000000000001010000014-300.0001230001003151970311012212150.00%6183.33%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2115267126
9Sabres1010000023-1000000000001010000023-100.0002460001103615615036510206116.67%5180.00%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2517216126
Total1046000002630-44310000014104615000001220-880.4002648742061460315105113970266778418142921.43%36780.56%119936854.08%17333451.80%7215347.06%2491772257312463
_Since Last GM Reset1046000002630-44310000014104615000001220-880.4002648742061460315105113970266778418142921.43%36780.56%119936854.08%17333451.80%7215347.06%2491772257312463
_Vs Conference321000001082220000008441010000024-240.6671017270054109233342505520274515426.67%11372.73%119936854.08%17333451.80%7215347.06%785563223819
_Vs Division11000000312110000003120000000000021.0003580003003361512014711126116.67%3166.67%019936854.08%17333451.80%7215347.06%2821197126

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
108W2264874315266778418120
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
104600002630
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
43100001410
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
61500001220
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
460000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
42921.43%36780.56%1
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
10511397061460
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
19936854.08%17333451.80%7215347.06%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
2491772257312463


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
3 - 2026-10-0115Blackhawks1Mammoth3WSommaire du match
5 - 2026-10-0326Mammoth1Blue Jackets2LSommaire du match
6 - 2026-10-0437Mammoth1Rangers4LSommaire du match
8 - 2026-10-0647Mammoth3Devils2WSommaire du match
10 - 2026-10-0856Mammoth3Bruins5LSommaire du match
12 - 2026-10-1072Mammoth2Sabres3LSommaire du match
15 - 2026-10-1394Maple Leafs4Mammoth2LSommaire du match
17 - 2026-10-15113Mammoth2Oilers4LSommaire du match
19 - 2026-10-17132Oilers3Mammoth5WSommaire du match
21 - 2026-10-19140Penguins2Mammoth4WSommaire du match
24 - 2026-10-22160Mammoth-Kraken-
26 - 2026-10-24169Lightning-Mammoth-
29 - 2026-10-27192Wild-Mammoth-
31 - 2026-10-29204Mammoth-Penguins-
34 - 2026-11-01229Mammoth-Flyers-
36 - 2026-11-03245Mammoth-Maple Leafs-
38 - 2026-11-05253Mammoth-Canadiens-
40 - 2026-11-07266Mammoth-Senators-
44 - 2026-11-11293Mammoth-Golden Knights-
45 - 2026-11-12300Blues-Mammoth-
47 - 2026-11-14312Sharks-Mammoth-
49 - 2026-11-16332Canucks-Mammoth-
51 - 2026-11-18345Avalanche-Mammoth-
53 - 2026-11-20367Ducks-Mammoth-
55 - 2026-11-22383Mammoth-Jets-
57 - 2026-11-24389Mammoth-Wild-
58 - 2026-11-25411Mammoth-Predators-
59 - 2026-11-26415Mammoth-Stars-
61 - 2026-11-28431Canadiens-Mammoth-
63 - 2026-11-30445Jets-Mammoth-
64 - 2026-12-01448Mammoth-Golden Knights-
66 - 2026-12-03473Mammoth-Kings-
71 - 2026-12-08507Blues-Mammoth-
73 - 2026-12-10519Mammoth-Blackhawks-
75 - 2026-12-12534Mammoth-Avalanche-
76 - 2026-12-13543Islanders-Mammoth-
78 - 2026-12-15552Hurricanes-Mammoth-
80 - 2026-12-17571Mammoth-Oilers-
82 - 2026-12-19586Mammoth-Canucks-
84 - 2026-12-21603Mammoth-Kings-
87 - 2026-12-24629Devils-Mammoth-
89 - 2026-12-26649Avalanche-Mammoth-
91 - 2026-12-28658Canucks-Mammoth-
94 - 2026-12-31681Senators-Mammoth-
96 - 2027-01-02695Mammoth-Red Wings-
98 - 2027-01-04719Mammoth-Jets-
101 - 2027-01-07728Mammoth-Blackhawks-
102 - 2027-01-08740Red Wings-Mammoth-
104 - 2027-01-10754Kings-Mammoth-
107 - 2027-01-13782Mammoth-Sharks-
112 - 2027-01-18818Bruins-Mammoth-
114 - 2027-01-20830Wild-Mammoth-
116 - 2027-01-22846Sabres-Mammoth-
118 - 2027-01-24862Capitals-Mammoth-
120 - 2027-01-26880Predators-Mammoth-
122 - 2027-01-28885Predators-Mammoth-
123 - 2027-01-29891Mammoth-Flames-
128 - 2027-02-03907Flames-Mammoth-
130 - 2027-02-05928Mammoth-Capitals-
131 - 2027-02-06932Mammoth-Islanders-
133 - 2027-02-08947Blue Jackets-Mammoth-
135 - 2027-02-10964Kraken-Mammoth-
137 - 2027-02-12979Mammoth-Blues-
140 - 2027-02-151000Flames-Mammoth-
142 - 2027-02-171016Panthers-Mammoth-
144 - 2027-02-191034Mammoth-Lightning-
146 - 2027-02-211043Mammoth-Panthers-
148 - 2027-02-231062Mammoth-Predators-
151 - 2027-02-261085Mammoth-Hurricanes-
153 - 2027-02-281094Rangers-Mammoth-
157 - 2027-03-041123Flyers-Mammoth-
159 - 2027-03-061143Stars-Mammoth-
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
162 - 2027-03-091165Mammoth-Ducks-
163 - 2027-03-101173Blackhawks-Mammoth-
165 - 2027-03-121187Mammoth-Wild-
167 - 2027-03-141205Mammoth-Avalanche-
170 - 2027-03-171226Sharks-Mammoth-
174 - 2027-03-211256Mammoth-Kraken-
176 - 2027-03-231270Ducks-Mammoth-
178 - 2027-03-251277Golden Knights-Mammoth-
180 - 2027-03-271301Jets-Mammoth-
182 - 2027-03-291314Stars-Mammoth-
184 - 2027-03-311327Mammoth-Stars-
185 - 2027-04-011342Mammoth-Blues-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets100603525200
Assistance22,74618,7007,63815,0703,909
Attendance PCT94.78%93.50%95.48%94.19%97.73%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacitéPopularité de l’équipe
38 17016 - 94.53% 1,760,205$7,040,820$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
12,311,258$ 101,803,714$ 101,803,714$ 2,500,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
101,803,714$ 12,013,950$ 0$ 25 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
66,887,790$ 163 563,804$ 91,900,052$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
96,001,458$ 23,692,355$ -1,171,127$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
101,803,714$ 2,196,286$ 104,000,000$ 24,903,714$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Juraj SlafkovskyAGE:23PO:0OV:72
Simon HolmstromAGE:26PO:0OV:71
Fabian ZetterlundAGE:28PO:0OV:70
Mason McTavishAGE:24PO:0OV:70
Yegor ChinakhovAGE:26PO:0OV:70
Connor BrownAGE:33PO:0OV:70
Matt CoronatoAGE:24PO:0OV:70
Michael CarconeAGE:31PO:0OV:67
Jiri KulichAGE:23PO:0OV:66
John LeonardAGE:29PO:0OV:66
Jakob PelletierAGE:26PO:0OV:65
Trent FredericAGE:29PO:0OV:65
Adam ErneAGE:32PO:0OV:62
Ozzy WiesblattAGE:25PO:0OV:62
Curtis DouglasAGE:27PO:0OV:61
Roman AhcanAGE:28PO:0OV:60
Vincent ArseneauAGE:35PO:0OV:60
Nick SchmaltzAGE:31PO:0OV:73
Mason McTavishAGE:24PO:0OV:70
Kevin StenlundAGE:30PO:0OV:68
Tommy NovakAGE:30PO:0OV:68
Mackie SamoskevichAGE:24PO:0OV:68
Michael CarconeAGE:31PO:0OV:67
Jiri KulichAGE:23PO:0OV:66
Jack FinleyAGE:24PO:0OV:65
Trent FredericAGE:29PO:0OV:65
Matthew PoitrasAGE:23PO:0OV:65
Owen BeckAGE:23PO:0OV:63
Ozzy WiesblattAGE:25PO:0OV:62
Tristan BrozAGE:24PO:0OV:62
Curtis DouglasAGE:27PO:0OV:61
Nick SchmaltzAGE:31PO:0OV:73
Juraj SlafkovskyAGE:23PO:0OV:72
Simon HolmstromAGE:26PO:0OV:71
Fabian ZetterlundAGE:28PO:0OV:70
Mason McTavishAGE:24PO:0OV:70
Yegor ChinakhovAGE:26PO:0OV:70
Connor BrownAGE:33PO:0OV:70
Matt CoronatoAGE:24PO:0OV:70
Kevin StenlundAGE:30PO:0OV:68
Mackie SamoskevichAGE:24PO:0OV:68
Michael CarconeAGE:31PO:0OV:67
Jiri KulichAGE:23PO:0OV:66
Ozzy WiesblattAGE:25PO:0OV:62
Pierrick DubeAGE:26PO:0OV:61
Callahan BurkeAGE:30PO:0OV:60
Ethan Gauthier (R)AGE:22PO:0OV:59

Défense #1Défense #2Gardien
Evan BouchardAGE:27PO:0OV:74
Mattias SamuelssonAGE:27PO:0OV:71
Philip BrobergAGE:26PO:0OV:70
Kaiden GuhleAGE:25PO:0OV:69
Sean WalkerAGE:32PO:0OV:69
Connor MurphyAGE:34PO:0OV:68
Haydn FleuryAGE:31PO:0OV:66
Albert JohanssonAGE:26PO:0OV:65
Kyle CapobiancoAGE:30PO:0OV:64
Dylan CoghlanAGE:29PO:0OV:63
Gustav OlofssonAGE:32PO:0OV:62
Kyle LooftAGE:29PO:0OV:60
Lucas JohansenAGE:29PO:0OV:59
Anton ForsbergAGE:34PO:0OV:76
Tristan JarryAGE:32PO:0OV:72
Domenic DiVincentiisAGE:23PO:0OV:65
Ty YoungAGE:22PO:0OV:63
Scott RatzlaffAGE:22PO:0OV:61
Will CranleyAGE:25PO:0OV:59

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Cooper WilliamsMammoth202683
Erick MateikosMammoth00
Erik BrannstromMammoth00Lien
Jakob Ihs-WozniakMammoth002026-05-31
Maksim SokolovskiiMammoth202696
Malcolm SpenceMammoth002026-06-02
Thomas lavoieMammoth00

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5R6R7
2027
2028
2029
2030
2031
Choix au repêchage conditionnel




La base de données des nouvelles du STHS n'a pas été trouvée ou corrompu. Veuillez en créer une de la section Gestion des nouvelles de la ligue du site web en étant connecté comme commissaire.




Mammoth Historique de transactions

[9/18/2026 7:20:27 PM] General Manager Change : Mammoth hired general manager Philippe Gingras
[9/18/2026 7:20:27 PM] General Manager Change : Mammoth fired general manager Eric Dinelle
[9/18/2026 6:52:48 AM] TRADE : From Mammoth to Canucks : Eeli Tolvanen (70), Y:2028-RND:1-UHC, Y:2028-RND:2-UHC.
[9/18/2026 6:52:48 AM] TRADE : From Canucks to Mammoth : Mackie Samoskevich (68).
[9/16/2026 6:27:36 AM] TRADE : From Stars to Mammoth : Matt Coronato (70).
[9/16/2026 6:27:36 AM] TRADE : From Mammoth to Stars : Carter George (P), Sacha Boisvert (P), Y:2027-RND:2-NYI.
[9/5/2026 8:13:53 AM] Sean Walker has been selected as assistant for Mammoth.
[9/5/2026 8:13:53 AM] Mason McTavish is no longer as assistant for Mammoth.
[9/5/2026 8:13:53 AM] Connor Brown has been selected as assistant for Mammoth.
[9/5/2026 8:13:53 AM] Juraj Slafkovsky is no longer as assistant for Mammoth.
[9/5/2026 8:13:53 AM] Nick Schmaltz has been selected as captain for Mammoth.
[9/5/2026 8:13:53 AM] Kaiden Guhle is no longer captain for Mammoth.
[9/4/2026 6:54:46 AM] TRADE : From Rangers to Mammoth : Mattias Samuelsson (71).
[9/4/2026 6:54:46 AM] TRADE : From Mammoth to Rangers : Joel Edmundson (69), Maxim Masse (P), Y:2027-RND:2-WSH.
[8/31/2026 7:33:27 AM] TRADE : From Mammoth to Sabres : Artturi Lehkonen (71).
[8/31/2026 7:33:27 AM] TRADE : From Sabres to Mammoth : Jiri Kulich (65), Y:2027-RND:2-WSH.
[8/31/2026 7:32:23 AM] Joseph Cecconi has been deleted from Mammoth.
[8/31/2026 7:32:22 AM] John Stevens has been deleted from Mammoth.
[8/31/2026 7:32:19 AM] Emil Bemstrom has been deleted from Mammoth.
[8/31/2026 7:32:17 AM] Darren Brady has been deleted from Mammoth.
[8/28/2026 9:54:10 AM] Juraj Slafkovsky has been selected as assistant for Mammoth.
[8/28/2026 9:54:10 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Mammoth.
[7/25/2026 9:19:18 AM] TRADE : From Mammoth to Sabres : Y:2028-RND:3-UHC.
[7/25/2026 9:19:18 AM] TRADE : From Sabres to Mammoth : Tristan Jarry (72).
[7/18/2026 7:44:01 AM] William Trudeau was released.
[7/18/2026 7:44:01 AM] Mammoth paid $0 to release William Trudeau.
[7/18/2026 7:36:09 AM] Scott Ratzlaff signed with Mammoth for $950,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:36:09 AM] Scott Ratzlaff was added to Mammoth.
[7/18/2026 7:35:33 AM] Owen Beck signed with Mammoth for $950,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:35:33 AM] Owen Beck was added to Mammoth.
[7/18/2026 7:34:07 AM] Domenic DiVincentiis signed with Mammoth for $950,000 for 3 year(s).
[7/18/2026 7:34:07 AM] Domenic DiVincentiis was added to Mammoth.
[7/15/2026 6:03:07 AM] TRADE : From Mammoth to Kraken : Y:2027-RND:1-ANA, Y:2027-RND:2-UHC, Y:2027-RND:3-UHC.
[7/11/2026 6:10:46 AM] Yegor Chinakhov signed with Mammoth for $5,400,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:10:46 AM] Yegor Chinakhov was added to Mammoth.
[7/11/2026 6:05:57 AM] Connor Murphy signed with Mammoth for $4,800,000 for 5 year(s) / Option : 1 Way Contract .
[7/11/2026 6:05:57 AM] Connor Murphy was added to Mammoth.
[7/10/2026 11:08:23 AM] TRADE : From Flames to Mammoth : Fabian Zetterlund (70), Philip Broberg (70), Y:2028-RND:2-CGY.
[7/10/2026 11:08:23 AM] TRADE : From Mammoth to Flames : Linus Ullmark (76), Florian Xhekaj (62), Arber Xhekaj (63), Y:2028-RND:4-UHC.
[6/6/2026 7:33:26 AM] Ryan Lomberg was released.
[6/2/2026 12:02:57 PM] TRADE : From Mammoth to Wild : Jonathan Huberdeau (72), Y:2026-RND:5-OTT, Y:2026-RND:5-UHC, Y:2026-RND:6-OTT, Y:2026-RND:6-UHC.
[6/2/2026 12:02:57 PM] TRADE : From Wild to Mammoth : Connor Brown (70), Malcolm Spence (P).
[5/31/2026 8:53:31 PM] Mammoth drafts Maksim Sokolovskii as the #96 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:41:56 PM] TRADE : From Mammoth to Wild : Vitali Pinchuk (P).
[5/31/2026 8:41:56 PM] TRADE : From Wild to Mammoth : Jakob Ihs-Wozniak (P).
[5/31/2026 8:37:30 PM] Mammoth drafts Cooper Williams as the #83 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/31/2026 8:20:37 PM] Mammoth drafts passe as the #64 overall pick in the Entry Draft of year 2026.
[5/24/2026 3:36:42 AM] Ethan Gauthier was added to Mammoth.
[5/17/2026 6:40:18 AM] TRADE : From Golden Knights to Mammoth : Artturi Lehkonen (71).
[5/17/2026 6:40:18 AM] TRADE : From Mammoth to Golden Knights : Yegor Sharangovich (70), Linus Karlsson (65), Y:2026-RND:2-UHC.
[5/4/2026 6:28:15 AM] Mammoth was eliminated at round 2 of year 2025.
[4/27/2026 4:56:24 AM] Tucson Roadrunners was eliminated at round 1 of year 2025.
[1/3/2026 8:48:37 AM] New Record for Team's Most Hits (32) in 1 Game for Mammoth!
[12/29/2025 7:59:00 AM] New Record for Team's Most Shots (51) in 1 Game for Mammoth!
[12/29/2025 7:59:00 AM] New Record for Team's Most Shots (51) in 1 Game for Mammoth!
[12/22/2025 6:44:42 AM] TRADE : From Senators to Mammoth : Y:2026-RND:6-OTT.
[12/22/2025 6:44:42 AM] TRADE : From Mammoth to Senators : Mike Reilly (67), Y:2026-RND:7-UHC.
[12/15/2025 7:21:50 AM] TRADE : From Predators to Mammoth : Evan Bouchard (74), Y:2026-RND:3-CBJ, Y:2027-RND:3-MIN, Y:2027-RND:5-NYR, Y:2026-RND:5-OTT.
[12/15/2025 7:21:50 AM] TRADE : From Mammoth to Predators : Andrew Mangiapane (68), Trey Augustine (P), Sam Dickinson (P), Y:2026-RND:1-DAL, Y:2026-RND:4-UHC, Y:2027-RND:4-UHC.
[12/14/2025 3:28:20 PM] TRADE : From Islanders to Mammoth : Y:2026-RND:1-DAL, Y:2027-RND:1-ANA.
[12/14/2025 3:28:20 PM] TRADE : From Mammoth to Islanders : Y:2026-RND:1-UHC, Y:2027-RND:1-UHC.
[12/9/2025 7:07:36 AM] TRADE : From Mammoth to Islanders : Anton Silayev (P), Y:2026-RND:1-DAL, Y:2027-RND:1-ANA.
[12/9/2025 7:07:36 AM] TRADE : From Islanders to Mammoth : Nick Schmaltz (71), Y:2027-RND:2-NYI.
[11/26/2025 6:37:24 AM] New Record for Team's Most Shots (41) in 1 Game for Mammoth!
[11/22/2025 12:13:42 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (16) in 1 Game for Mammoth!
[11/8/2025 8:04:50 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (24) in 1 Game for Mammoth!
[10/25/2025 8:09:36 AM] New Record for Team's Most Points (18) in 1 Game for Mammoth!
[10/25/2025 8:09:36 AM] New Record for Team's Most Assists (12) in 1 Game for Mammoth!
[10/25/2025 8:09:36 AM] New Record for Team's Most Goals (6) in 1 Game for Mammoth!
[10/21/2025 7:19:56 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (15) in 1 Game for Mammoth!
[10/21/2025 7:19:56 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (15) in 1 Game for Mammoth!
[10/21/2025 7:19:56 AM] New Record for Team's Most Shots (39) in 1 Game for Mammoth!
[10/21/2025 7:19:56 AM] New Record for Team's Most Points (13) in 1 Game for Mammoth!
[10/21/2025 7:19:56 AM] New Record for Team's Most Goals (5) in 1 Game for Mammoth!
[10/17/2025 7:40:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (12) in 1 Game for Mammoth!
[10/15/2025 6:53:06 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (9) in 1 Game for Mammoth!
[10/15/2025 6:53:06 AM] New Record for Team's Most Points (12) in 1 Game for Mammoth!
[10/15/2025 6:53:06 AM] New Record for Team's Most Assists (8) in 1 Game for Mammoth!
[10/15/2025 6:53:06 AM] New Record for Team's Most Goals (4) in 1 Game for Mammoth!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (10) in 1 Game for Mammoth!
[10/11/2025 8:21:31 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (5) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Hits (31) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Penalties Minutes (6) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots Blocked (4) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Shots (36) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Points (8) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Assists (5) in 1 Game for Mammoth!
[10/9/2025 7:14:40 AM] New Record for Team's Most Goals (3) in 1 Game for Mammoth!
[9/27/2025 9:27:49 AM] TRADE : From Wild to Mammoth : Simon Holmstrom (70), Tristan Broz (62).
[9/27/2025 9:27:49 AM] TRADE : From Mammoth to Wild : David Reinbacher (63), Mason West (P).
[9/11/2025 8:03:08 AM] Mason McTavish has been selected as assistant for Mammoth.
[9/11/2025 8:03:08 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Mammoth.
[9/11/2025 8:03:08 AM] Jonathan Huberdeau has been selected as assistant for Mammoth.
[9/11/2025 8:03:08 AM] Unknown Player is no longer as assistant for Mammoth.
[9/11/2025 8:03:08 AM] Kaiden Guhle has been selected as captain for Mammoth.
[9/11/2025 8:03:08 AM] Unknown Player is no longer captain for Mammoth.
[9/9/2025 8:53:45 AM] TRADE : From Mammoth to Stars : Elias Lindholm (73), Seamus Casey (65), Y:2026-RND:3-CBJ.
[9/9/2025 8:53:45 AM] TRADE : From Stars to Mammoth : Trent Frederic (68), Sean Walker (69), David Reinbacher (63), Y:2026-RND:1-DAL.
[9/9/2025 8:53:13 AM] TRADE : From Mammoth to Canadiens : Marc-Edouard Vlasic (67).
[9/2/2025 7:22:19 AM] TRADE : From Mammoth to Blue Jackets : Charlie Lindgren (76).
[9/2/2025 7:22:19 AM] TRADE : From Blue Jackets to Mammoth : Carter George (66), Arber Xhekaj (66), Sacha Boisvert (P), Y:2026-RND:3-CBJ.
[9/2/2025 12:15:00 AM] TRADE : From Ducks to Mammoth : Tommy Novak (69), Florian Xhekaj (61), Haydn Fleury (66), Mike Reilly (67), Sam Dickinson (P), Y:2027-RND:1-ANA.
[9/2/2025 12:15:00 AM] TRADE : From Mammoth to Ducks : Brady Skjei (72), Cam York (69), Ryan Poehling (69), Noah Philp (63), $2,000,000 (Salary Cap Year 1).
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Mammoth as the 65 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Vincent Arseneau was added to Mammoth.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Alexeyev was picked by Mammoth as the 64 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Roman Ahcan was added to Mammoth.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Alexander Barabanov was picked by Mammoth as the 1 overall pick in the fantasy draft.
[9/1/2025 9:39:39 AM] Adam Erne was added to Mammoth.
[8/31/2025 12:32:35 PM] TRADE : From Blue Jackets to Mammoth : Juraj Slafkovsky (71), Y:2026-RND:2-CBJ.
[8/31/2025 12:32:35 PM] TRADE : From Mammoth to Blue Jackets : Jesper Bratt (75).
[8/30/2025 7:20:52 PM] Erick Mateikos has been added to Mammoth.
[8/30/2025 3:06:35 PM] Thomas lavoie has been added to Mammoth.
[8/29/2025 4:59:59 PM] Maxim Masse has been added to Mammoth.
[8/29/2025 4:59:54 PM] Ethan Gauthier has been added to Mammoth.
[8/28/2025 8:50:09 AM] Mason West has been added to Mammoth.
[8/28/2025 8:50:06 AM] Anton Silayev has been added to Mammoth.
[8/28/2025 8:50:02 AM] Trey Augustine has been added to Mammoth.



Pas de blessure ou de suspension.


Mammoth Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Mammoth Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA

Mammoth Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT

Mammoth Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS

Mammoth Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA